Вернуться   PesIQ > Разное > Книжная полка

Книжная полка Статьи и книги, посвященные кинологии

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 10.08.2009, 14:15   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Цитата:
Сообщение от flycan Посмотреть сообщение
Вообще это статья голландских авторов,а не американских!
По одной из ссылок письмо к редактору от исследователя из Филадельфии, по второй действительно голландцы из одного из ведущих их университетов.

Старый 12.08.2009, 06:53   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
... Если вы не поняли о чем там речь идет, то это совсем не значит, что это стеб, прикол или провокация...
Yvette, а может это не я ни "не поняла", а вы "за деревьямилеса не видите"?
Если устройство было допущено к продаже, то явно прошло ни одну инстанцию...

*Мне по-любому такие устройства не нужны, но слушав "глупости" решила оставить свою точку зрения, а вы тут снова "на личности" перепрыгнули, ну да ладно...
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 07:18   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Цитата:
следующие поведенческие реакции-припадание к земле,визжание на высоких тонах,лай и скуление,перенацеленная агрессия,судорожное облизывание языком. данное поведение продолжалось в течении некоторого времени после воздействия эшо. это поведение говорит о крайней степени дискомфорта!
Уже одно только это говорит о том, что методика, которая применялась к этим собакам - именно электрошок, не осуществлялось никакого подбора минимально уровня воздействия, не было обучения уходу от воздействия. Короче говоря, это примерно, как при дрессировке со строгим ошейником на каждом рывке подвешивать собаку да еще и не объясняя, за какое неправильное поведение она подвешивается.
tamagochi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Veresk (27.10.2009), Yelena (12.08.2009)
Старый 12.08.2009, 07:26   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

tamagochi, естественно и кухонным ножом можно "беды наделать", но что теперь не выпускать кухонных ножей?
Естественно при "неумелом применении" даже на корке от банана можно поскользнуться...
да и таблетки если применять неумерянно тоже едва ли помогут, а то и навредят....
Естественно всё можно довести до абсурда...
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 13:42   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

tamagochi, Зайдите в ютюб,там есть ролики по эшо,посмотрите и вы увидите что собаке там отнюдь не комфортно! контакта с хозяяином на этом не построишь! А это в дрессировке Самое Главное! Собаке которая находится в контакте с хозяином нет нужды проявлять непослушание. Да к тому же если будете смотреть -обратите внимание что комменты пользователей запрещены-к чему бы это а!
flycan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 13:49   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Цитата:
Сообщение от tamagochi Посмотреть сообщение
Уже одно только это говорит о том, что методика, которая применялась к этим собакам - именно электрошок, не осуществлялось никакого подбора минимально уровня воздействия, не было обучения уходу от воздействия. Короче говоря, это примерно, как при дрессировке со строгим ошейником на каждом рывке подвешивать собаку да еще и не объясняя, за какое неправильное поведение она подвешивается.
А можно подумать шараша током вы ей что-то объясняете! Не надо только говорить что когда собаку бьют током то она не просекает кто это делает-очень просекает,если конечно она не полный даун! И не надо говорить что ток не имеет влияние на здоровье - собаки побывавшие под током очень часто получают микроинфаркты которые протекают практически бессимптомно!
Старый 12.08.2009, 14:14   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Плохо

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
Yvette, а может это не я ни "не поняла", а вы "за деревьямилеса не видите"?

*Мне по-любому такие устройства не нужны, но слушав "глупости" решила оставить свою точку зрения, а вы тут снова "на личности" перепрыгнули, ну да ладно...
ВЫ ЧТО ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШИТЕ ТАКОЕ СЛОВО КАК НЕЛЕГАЛЬЩИНА И КОНТРАБАНДА! У НАС И КОРМА ТАКИМ ПУТЕМ ЗАВОЗЯТ!
Старый 12.08.2009, 14:19   Прямая ссылка на это сообщение #18
Хендлер , ринг-тренер.

flycan, инструмент существует , и для определенных целей им прекрасно пользуются . Например охотники. что бы оно не убегало - потому как погибнуть может. Так я это понимю. А вот как пользоваться инструментом - это другой вопрос.

Пы сы . Сама не применяю.
Veresk (27.10.2009)
Старый 12.08.2009, 14:57   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
У нас аптеки завалены БАДами, которые не проходили практически никаких тестов, кроме некоторых санитарных... Т.е. они прошли многие инстанции, но вот для здоровья они могут быть не полезны, а в некоторых случаях вредны... Прохождение "ряда инстанций" не делает устройство безопасным, особенно в руках дилетантов .
Gladis (23.04.2018)
Старый 12.08.2009, 19:29   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

слушайте, при чем здесь Россия? В штатах не завалены аптеки БАДами, а ошейники между тем продаются. Я была на семинаре у Барта Беллона со своей предыдущей собакой, он на редкость разумный тренер, наверное, самый разумный из всех, с кем я общалась. Рассматривать методику работы с ошейником я тут не буду, но, я думаю, мало у кого из рядовых любителей собачек есть такой контакт с собакой как у него. Да, забыла сказать, ошейник я не использую, так что можно считать меня посторонним наблюдателем этих игр.
Горец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ