Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним Все вопросы, связанные с подготовкой собак к испытаниям и прикладному использованию в службах и охоте
При поддержке: Официальный интернет-магазин Skinners в России!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 26.12.2008, 23:26   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Ambossa,
Живу в Орехово_зуевском районе восток Подмосковья
собачка грюнендаль))))
dru вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2008, 23:29   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Да-с, далекова-то ехать в Пущино, а у вас овцы есть где-то поблизости? Грюники у нас ещё не пасли, хотя малиносы, которые не пытались пообедать, проявили себя не плохо!
Ambossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 23:39   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Ambossa,
живу в деревне
овцы есть иногда на поле пересекаемся)))
осталось только договориться с хозяевами)))
Старый 27.12.2008, 00:19   Прямая ссылка на это сообщение #14
Новичок

Ambossa,
мой бордер по команде "рядом"(так получилось) затормаживается и к земле начинает приседатьи косым зрением на меня глядит,т.е. я ее приучила по команде "кыша" бежать на стаю,но естественно она бежит ровно посередине стаи и всех спугивает,на том все и заканчивается,
пыталась говорить команду обойди(это она знает)но,все равно бежит через середку,еще говоорила ей "лежать" перед стаей,а сама уходила на другую сторону(как говорят на 12 часов)но со стаей птиц эт сложно сделать,они все уже пугаются и улетучиваются...
а съездить я бы хотела,.нам не очень далеко.......а может будут семинары в феврале???а то счас сессия...
Марсена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 21:29   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Марсена, да с птицами очень трудно. Нам пастух на семинаре наиболее четкую работу своих собак показывал именно на птице! Так что не расстраивайтесь, если на овцах научится, то потом будет легче на птичках!
А в феврале обязательно будут занятия. Мы на это крепко подсели и стараемся ездить регулярно, а значит и семинары проводить тоже!
Я буду писать тут когда мы собираемся!
Старый 27.12.2008, 21:38   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Цитата:
Сообщение от Ambossa Посмотреть сообщение
[B] я со своим бордером отрабатываю медленный подход к стаду (стайке), укладку и отзыв на голубях, мирно пасущихся у нас за домом!
Аналогично, на голубях тоже пробуем. Но если голубей она очень тихо и мирно пасет - взгляд там, дистанцию выдерживает сама, направляет их осознанно весьма, укладывается- отзывается очень хорошо, то овец просто плющит страшным образом, если помнишь, с Джемой мы приезжали в Пущино. Орёт на них и пощипывать пытается, какой там взгляд - походу, вообще глаза в стороны разъезжаются. Стиль вообще другой совершенно получается с птицами и с овцами. С голубями тихая тихая такая, внимательная, а с овцами чё-то фурия просто..
Mashinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 23:25   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Mashinka, эт ничего страшного, что фурия, думаю, если ее теперь на открытое поле выпустить, как мы сейчас пасем, то она будет вести себя как с голубями! Они в маленьком загоне все дуреють!
Старый 27.12.2008, 23:59   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Ambossa,
Наверное:) Правда, мы её выпускали на поле со стадом коров - тоже достаточно жестко с ними. Но там случайно вообще всё вышло - спать в палаточке легли - коров не было, а проснулись среди стада:) Пока проснулись-собрались, пока с пастухами потрещали - собака развлекалась. Но мне кажется тут еще размер имеет значение или как это. Ну в общем с птицей то особо не повоюешь.

Мимикрирует под коров

А с коровами там управлялся вот такой мачо, звать Дракон:) Типа корги местного с берега Днепра:))

Последний раз редактировалось Mashinka; 28.12.2008 в 00:13.
Mashinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 08:50   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Суперские фотки. Такое поведение просто неконтролируемый инстинкт, если ей объяснить, что на самом деле делать надо, то шум лишний уйдет. Хотя и от размера и упертости стада тоже многое зависит. Все таки для обучения и , кстати, в нормативах испытаний и соревнований указано, что овцы должны быть уже работающие с собаками. Мы это на своей шкурке испытали, год наших овец обучали, теперь они вроде даже понимают , что мы от них хотим!
Старый 28.12.2008, 09:38   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

незнаю но мой в первый раз коров в кучку собрал по щарику ... одну выбил из стада поговорил и назад в кучку такую плотную ....
за пару минут справился, потом правда пришли хозяева с палками и мы улепетывали)))
Ответ