Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним Все вопросы, связанные с подготовкой собак к испытаниям и прикладному использованию в службах и охоте
При поддержке: Официальный интернет-магазин Skinners в России!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 18.05.2012, 15:41   Прямая ссылка на это сообщение #21
Читать не предлагайте

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Но я бы застрелилась играть с собакой 2 часа кряду))
Да где ж там "кряду"? Кинул собаке тарелку - кури бамбук...Или вообще - положил собаку на выдержку...и расслабляйся

ПыСы...я вот по секрету признаюсь...для меня застреляловка - это необходимость собаку в схему скатывать...чтобы единовременную длительность работы тренировать...вот это да...это жесть...поэтому я и не спортсмен ни разу :)

Последний раз редактировалось Ludok; 18.05.2012 в 15:43.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.05.2012, 15:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #22
Заблокирован

Крона, я на двухчасовых прогулках успеваю пройти немалое расстояние лесом, позаниматься со всеми тремя собаками, нагрузить ротвейлершу физически (как правило опять же с помощью игры), иногда до кучи пофотографировать и нагрузить самое себя ритмической ходьбой и/или скакалкой. Т.е. когда мы, все уставшие и довольные, подходим к дому, мне кажется, что прошла чертова туча времени, а смотрю на часы - всего 2-2,5 часа оказывается.
Я действительно не представляю, как можно играть с собакой 2-2,5 ч кряду и, главное, ЗАЧЕМ.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 15:47   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Цитата:
я бы застрелилась играть с собакой 2 часа кряду))
2 часа подряд - я бы умерла примерно на 20-й минуте))))
сессии же короткие! и перерывы есть. в перерывах я могу покурить, походить, потрындеть, сделать собаке массаж
Крона (18.05.2012)
Старый 18.05.2012, 15:50   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Цитата:
ЗАЧЕМ.
ну вот смотрите - у вас прогулка те же 2 часа.
просто у вас поле, лужайка, лес (завидует белой завистью), а у нас метро, парковки, автобусные остановки, махонький скверик с кучей безповодочников. А ведь собака должна получать нагрузку, чтобы хорошо себя чувствовать и быть в хорошей форме.
вот собственно такой простой ответ
Старый 18.05.2012, 15:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #25
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
единовременную длительность работы тренировать...вот это да...это жесть...
А я и с перекурами устаю...
Кстати! Уж не в этом ли причина, что у нас получается
Цитата:
если заниматься по принципу "чем меньше, тем лучше, и чем реже, тем еще лучше" - не ошибешься Т.е., буквально, занятие в один подход до 5 минут (от 1 до 5), можно таких подходов 2-3 в день, можно и один... если сегодня время, погода, настроение не позволяют заниматься даже эти ничтожные минуты, и завтра тоже - трагедии никакой, одна сплошная польза...
Собаки-то неплохие у меня. И занимались мы раньше дольше и сильно дольше, минут по 20 и 40 (с перекурами, безусловно). Ничего хорошего это не дало. Получила, как это принято называть, "тупое ОКДшное" исполнение, собаку передавила и вот только весной наконец вернула нужное состояние. Коротенькими подходами, ага, и еще короче.
Старый 18.05.2012, 16:13   Прямая ссылка на это сообщение #26
Читать не предлагайте

Цитата:
Я действительно не представляю, как можно играть с собакой 2-2,5 ч кряду
Гы...я - "женщина пожилая, подагрическая"...если у меня есть время на долгую прогулку, то...за два с половиной часа я тоже успеваю пройти немалое расстояние...однако, во время этого самого "пройти" мы с собакой - используем разные команды - фуссим в разных темпах, зитцаем-плацаем, не потому что "отрабатываем", а потому что...эээ..."прикладное применение" - останавливаемся перед светофором - зитц или платц, пройти мимо чего-то сильно завлекательного или чтобы людей не пугать - фусс, перебежать дорогу - то же и так далее. Одновременно - играем - мячик у собаки, веревочка от мячика у меня или ухватка - перетягиваем. Где-нить в подходящем месте делаем "привал" - можно покидать тарелку или мяч. А "за просто так" кидать неинтересно ни мне, ни собаке - значит, что-то поделаем. Потом идем дальше. Но даже, когда собаки у меня "просто шарятся", а я иду...все равно не получается прям совсем-совсем "сами мы по себе". Все равно мы же постоянно общаемся. Даже если не играем.
Даже если я стою и трындю с друзьями-собачниками или общаюсь с другими собаками, все равно мои-то собаки при мне. Мы друг друга отслеживаем
Поблагодарили (4):
Digisky (18.05.2012), Александра1985 (18.05.2012), Крона (18.05.2012), Стаси (20.07.2012)
Старый 18.05.2012, 16:15   Прямая ссылка на это сообщение #27
Читать не предлагайте

ПыСы...а учитывая, что у меня крайне редко бывает время на долгие "ходильные" прогулки, то куда проще за 20-30-40 минут "отыграть" собаку - мячиками или фризби
Старый 18.05.2012, 16:15   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

ну да, вот как-то так
поэтому вобщем, все похоже и по времени тоже ))
Старый 18.05.2012, 16:17   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

да еще и ходить-то некуда!..
Старый 18.05.2012, 16:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #30
Заблокирован

Ludok, вот условия разные все-таки сказываются))
Я в наших лесах могу прям совсем в себя уйти... медитировать... с закрытыми глазами ходить (если б не боялась упасть)... самое худшее, что может при этом случиться с собаками - ротвейлерша затеет играть В пинку. Она меня этим прям бесит, когда приходится сбиваться с ритма дыхательных упражнений, чтобы гаркнуть. Нет у нас необходимости фусить-плацать... тока ежели именно с целью отрабатывать.
А я система однозадачная: или я "отрабатываю"... или нагружаю (физически) - горка, там, водоем, или тем более велик... или природой любуюсь, в свои мысли погруженная... с одним закончили = отстрелялись, можно на другое перестраиваться...

Я могу точно сказать, что "ради собак" мне нет никакой нужды гулять по 2 ч и больше. Нагрузить + позаниматься - укладываемся максимум в час (ога, можем и в 20-40 минут). Если я на прогулке провожу больше времени, то ради себя любимой: себя ходьбой нагрузить, дальние пейзажи пофотать, по неведомой дорожке пойти и посмотреть, куда выведет... на днях мы с первой утренней прогулки вернулись в четвертом часу дня... но собаки тут точно не причем это все для меня.

Но что-то мы не в ту степь уехали :)
Ответ