Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним Все вопросы, связанные с подготовкой собак к испытаниям и прикладному использованию в службах и охоте
При поддержке: Официальный интернет-магазин Skinners в России!

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 16.01.2019, 23:00   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Мне тоже если честно показалось, что в комментах под тем видео люди друг друга не поняли.
Вопросы про "перегрузиться" были восприняты именно в контексте конкретного видео, а там ну прям не rocket science. Там раздражителей-то нет, и сидит собачка секунду.

Вот прям пошла и сняла сейчас,
- пялится на собаку за спиной https://youtu.be/1oRnKgBvghs
- кинула приоткрытый рюкзак с мячом внутри для интереса, это его рюкзак и лазить внутрь можно (я хз зачем я говорю на видео что нельзя, ну и Вене пофиг) https://youtu.be/VqnuIGc6vKU

Пока снимала делала несколько дублей, чтобы потом выбрать где посветлее, на 5 раз Веня уже с меня глаз не сводил - понял что я затеяла что-то - стало неинформативно снимать.

И при этом у Вени и с концентрацией проблемы, да и с подзывом тоже (от реально интересных вещей). Парковаться на имя не учила, второй рукой показываю ему (за кадром). Так что такое видео ни о чем.
Поэтому имхо и вопросы о перегрузке ВНД под видео воспринимаются так через губу.
Sunny&Benny вне форума  

Старый 16.01.2019, 23:07   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Так я тоже сняла :) Потому и не поняла, в чем прикол. Подзыву и парковке по имени никогда не учила, хотя она сама, если я не даю указаний предпочитает припарковаться. При подзыве по команде она села бы передо мной, без дурацких прыжков.
https://youtu.be/Lun2jbQ7iXE
Пинчер вне форума  
Поблагодарили (2):
Kleon (16.01.2019), Бучик! (16.01.2019)
Старый 16.01.2019, 23:27   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
Посмотрела по ссылке видео. Эммм, я не поняла, а почему собака должна от такого перегрузится? Мне кажется это совсем не нагрузочная "парковка".
Тоже посмотрел,....и тоже не понял, где тут нагрузка и проч изыски? Расстояние маленькое, если б она метров со ста прибегала, на еле заметную кличку, но тоже не проблема, мне кажется.
Может завтра сниму, мы гуляем вместе с БШО, она на слово Г-е-е-ешь! (вот именно так протяжно) прибежит из глухого леса даже если ее не видно вообще, а если просто Геша, то только повернет морду , как на первом ролике.
Кари я никогда не учил на кличку, но если я скажу тихонько - Кари, остановлюсь и буду ждать , тоже прибежит, сядет в ОП, и будет смотреть в глазки пока не дашь вкусняху. А со ста метров и из леса работает команда "Каритварьбегомсюда!".
И так на прогулке может быть раз по 10-20 ,никто вообще не считает за работу, концентрацию и т.п. Бытовуха-с!
ЗЫ. Ко мне - команда или нормативная (площадочная) или опасная ситуация, надо бежать не думая и сломя голову.
Kleon вне форума  
Старый 16.01.2019, 23:30   Прямая ссылка на это сообщение #44
Читать не предлагайте

Пинчер,
Kleon,
То есть, у вас собаки на каждое произнесение клички именно так реагируют?
Поблагодарили (2):
Апсны (19.01.2019), Юннона (17.01.2019)
Старый 16.01.2019, 23:35   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

Ludok,
Я понятия не имею. Я просто вышла с собакой посмотреть, как она отреагирует на кличку без каких-либо действий и иных слов с моей стороны. Обычно я гуляю со сворой в полях и звать их там по кличке каждые 5 минут проблематично (орать надо), да и смысла великого не вижу. Но, когда я их подзываю, те кто умеют садятся в ФП, остальные толпятся рядом с видом неучей. Данная особь, знает, что в целом-то просто так ее не зовут и скорее всего будет какая-нить движуха, а посему лучше изобразить девочку-отличницу, дабы получить ништяк.
Пинчер вне форума  
Старый 16.01.2019, 23:44   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

Лично я увидела на роликах Гуровой только включение собаки в работу без подготовки. Как уж там в обсуждении и тут вывернулось на вопрос мотиваций и силы НС - не ясно.
Viatoris вне форума  
Старый 16.01.2019, 23:46   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Цитата:
Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
Получается небольшая привычная нагрузка и, даже если она проходит со строгачом, удавкой, то собака не перегружается, просто не успевает.
Не понимаю если нагрузка привычная и ежедневная - зачем строгач и удавка? Неужели собака никак не может научиться?
Старый 16.01.2019, 23:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Цитата:
Сообщение от Kleon Посмотреть сообщение
тоже прибежит, сядет в ОП, и будет смотреть в глазки пока не дашь вкусняху.
Ну все, и куда я лезу с Лучиковыми нормативными тренировками по две минуты внимания без смены позы? Тут у людев вон какая
Цитата:
Сообщение от Kleon Посмотреть сообщение
Бытовуха-с!
*ушла, устыдившись, больше заниматься...*
Старый 16.01.2019, 23:53   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Лиаро, не расстраивайтесь, просто на кличку у меня тоже никто не паркуется:)
Старый 16.01.2019, 23:56   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Просто Kleon реально быстро выдает вкусняхи наверно :)

Веня долго ждать не будет, цель наша сейчас чтобы он мог хотя бы 10 секунд просто сидеть, смотреть на меня не отводя глаз и ждать указаний.

Я почему написала - не чтобы приосаниться типа у меня такой же крутан-пес как у дрессов всяких умных. Нет, я про все косяки его знаю, их дофига.

Мне просто кажется что ролик не информативный - очень близко, собак на поводке, рядом ничего интересного. Чего тут и не включиться?
Sunny&Benny вне форума  
Закрытая тема