Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним Все вопросы, связанные с подготовкой собак к испытаниям и прикладному использованию в службах и охоте
При поддержке: Официальный интернет-магазин Skinners в России!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.05.2010, 03:22   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Вот это да, офигенное танго у этой пары!
Для меня ИПО всегда было и будет красивейшим парным танцем. Мало подготовить собаку, ее еще надо красиво преподнести. Даже когда вполне такая собранная выходишь на старт при энном количестве зрителей, сразу хочется и пить, и писать, и коленки деревенеют, и голос предательски срывается. То количество шагов из головы вылетит, то поворот забудешь сделать, то вообще не ту команду дашь.
Снимаю перед малышкой виртуальную шляпу!
Riga вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
G&S (30.10.2010), mon cherry (13.03.2012), Афелия (15.11.2013), Ксюшка и Пэрис (29.08.2012), Марина Ковалева (06.09.2010), Реи (28.10.2012), Снежинка-Аврора (22.07.2014)

Старый 01.05.2010, 07:01   Прямая ссылка на это сообщение #42
Царь. ЧМОК.

Цитата:
Сообщение от Типутя Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, кто в детстве не мечтал о таком верном псе, который, если что, как конёк- горбунок, защитит, и спасёт и вообще с ним не страшно...но одно дело мечтать, и именно о защите...а другое- когда такая малышка гаркает- и собака нападает...по- настоящему...как- то не по себе...
Не думаю, что для девочки это типа защита. Это спорт. И для родителей, и для самой девочки - именно спорт.

И чень красиво. Браво !
Старый 01.05.2010, 08:53   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
Не думаю, что для девочки это типа защита. Это спорт. И для родителей, и для самой девочки - именно спорт.
И только слишком громкая подача команд выдавала в этой девочке, что она еще ребенок, который сильно волнуется. Я в восторге. Совершенно понятно, что девочке помогали и собаку готовил взрослый и их учили вместе работать, собаку учили слушать девочку, а девочку - понимать собаку. Но, как представлю, сколько труда вложили в это ее родители и тренер - аж страшно становится. Без феноменального туродлюбия и таланта со стороны самого ребенка, а также наличия у нее определенных черт характера - ничего бы не вышло. Поэтому и восхищает и девочка с ее талантом и трудом и труд ее тренера.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (30):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 01.05.2010, 10:48   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение

И чень красиво. Браво !
Есть виды спорта, в которых детей могут готовить с младых ногтей, но считается, что в настоящее единоборство они готовы вступать только с определённого возраста. И в этом свой глубокий охранительный смысл.
Про послушку, повторюсь, ничего плохого не скажу. Это действительно здОрово.

А защита меня лично напрягает. Вполне возможно, что это моё предвзятое мнение, потому что я на занятиях с детьми с детьми стараюсь работать, формируя максимально позитивную картину мира и поэтому категорически против агрессии в канис- терапии. Даже для подростков. В данном случае ребёночек хороший и нормальный, с отличными способностями...но маленький. Просто маленький для того, чтобы посылать собаку атаковать. Даже в качестве спорта или игры. ПОка психика неустойчива, такие "игрушки" могут боком выйти...
Ну вот ИМХО у меня такое...это как злобить двухмесячного щенка...
( Я вообще как- то...не очень насчёт вундеркиндов...мне страшно и за пишущих в пять лет томами стихи детей, и за суперранних музыкантов, спортсменов и т.д....всему своё время, ИМХО...мож, потому, что я слишком хорошо знаю, какую цену они платят за свою офигительную публичность...есть у меня несколько шустриков...рядом с которыми хоть знак выставляй "осторожно, дети!" дети они потому что..несмотря на все свои до жути потрясающие способности...и их беречь надо...потому что для роста тоже силы нужны...)

Последний раз редактировалось Типутя; 01.05.2010 в 11:03.
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (36):

Старый 01.05.2010, 12:02   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

Крыска, спасибо за видео! Получила огромное удовольствие от просмотра. Девочка просто супер - такая уверенная в себе Понятно, что волнуется, но такой самостоятельный ребенок.
Собака тоже молодец
Старый 01.05.2010, 14:20   Прямая ссылка на это сообщение #46
Читать не предлагайте

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Интересна...но по положению допускаются проводники с 14 полных лет....
Это в системе WUSV и FCI. А на видео американский чемпионат рабочих собак. Там другое положение. Вплоть до судейства вроде бы.
Старый 01.05.2010, 17:00   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Уважаемые, вы все правы, но в данном случае это прежде всего бизнес. Как я написала в предыдущем посте, при должности её папы, все лучшие ресурсы были под рукой и все силы были брошены на её подготовку. При такой комбинации успех практически обеспечен. Девочку уже сейчас в прессе открыто называют "будушее Америки в этом спорте". А если бы ей было 14 лет, то никто видео не смотрел бы, полемики бы не было и пресса бы равнодушно молчала бы.

В данном случае, при великолепном сочетании ресурсов и возможностей, ставка делается на юнность и очарование спортсменки, интерес толпы, ну и само собой талант собаки. В результате будущее ребёнку обеспечено. В этот момент "интеллигентские" искания на предмет "можно ли так рано защиту" в Америке просто не катят; всё рассматривается как чистый спорт и будущий бизнес (читай: бешеные доходы).

А девочка, конечно, молодец. Чтобы так выступать пахать нужно было как трактор (даже и с таким папой). И собака молодец. Но я думаю что при их раскладе девочку никто и не спрашивал. Наверно до того как родилась, уже были планы на её карьеру.

Последний раз редактировалось Coda; 01.05.2010 в 17:04.
Coda на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили (23):

Старый 01.05.2010, 17:01   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Ну что, выступление здоровское. Человеку, который подготовил собаку работающую с ребенком большое уважение. Пара красиво сделана, работает шикарно. И собака и девочка талантливы. Как это сделано, вопрос другой. Но есть в этом, что то противоестественное. У девочки еще присутствует координация движений, как у ребенка. Лично мне от этого немного непосебе. Детская психика очень ранимая, то что мы видим снаружи, совсем не значит, что тоже самое внутри этого маленького человечка. Все таки я за 14 лет.

Последний раз редактировалось Sveta01; 01.05.2010 в 17:08.
Sveta01 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Martina (02.05.2010), Night Cat (05.01.2011)
Старый 01.05.2010, 17:06   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Coda, Вы правы, это шоу. А ребенка никто и не спрашивал. Главное, чтобы планка, которые подняли для этой девочки родители, соответствовали ее способностям и желанию. Посмотрим через 7-10-15 лет, что из этого вышло. Сейчас делать выводы рано.
Был бы перед нами подросток, этой темы бы не было.
Sveta01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 17:16   Прямая ссылка на это сообщение #50
Царь. ЧМОК.

Цитата:
Сообщение от Sveta01 Посмотреть сообщение
Coda, Вы правы, это шоу. А ребенка никто и не спрашивал.
А многих ли детей спрашивают, отдавая в спорт (любой) ?
Ответ