Вернуться   PesIQ > Здоровье > Беременность, роды, новорожденные
Наша группа PesIQ в VK

Беременность, роды, новорожденные Помощь и общение на тему беременности, родов и ухода за новорождеными

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 04.08.2009, 20:08   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Уже писалось(в одноименной теме),повторю еще раз:Один из лучших способов-рассол из квашенной капусты.Обильно смачивается тряпочка рассолом,и прикладывается к вымечку на 10-20 минут(или сколько сможете продержать)..В течении дня такие манипуляции желательно делать чем чаще,тем лучше.Минимум 2-3 раза...максимум-неограниченно.
ЦЕНЗ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
MarsPerformanse (02.10.2013), Maura (21.10.2009), Ro. (10.11.2009), Карабаш (30.08.2012), Ланка (15.07.2014), Мышаня (05.08.2009)

Старый 04.08.2009, 20:55   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Моя стройная, аки кипарис, немка периодически ложнит... В этот раз доложнились до эндометрита Снимали Мастометрином и Галастопом, успешно, вроде, ТТТ. Видимо, по осени - под нож хирурга...
Агра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 00:52   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

ЦЕНЗ,
Вот это новость для меня. Спасибо:)
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 01:08   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Мышаня,наздоровье!.Продукт натуральных(полное отсутствие химии),а самой капусткой и закусить можно...
Достаточно часто этот метод применяется,когда у суки экламсия(послеродовая).Если хлористый и глюконат не помогает,то выход один-убирать щенков из-под матери....вот здесь и возникает проблема,что делать с молоком у обильно лактирующей суки.
ЦЕНЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 02:55   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

Девочки Вы все такие грамотные в энтом вопросе подскажите: у девчонки(мопс) первая течка закончилась 15 июня а к концу июля обвисли тити.Ходим с небольшим вымечком(нам даже на выставке эксперт сказала что у нас пузо висит-а это наши дойки).Ни молока, ни молозива нет.Вет говорит что ложки нет.Но дойки есть.Чем их подтянуть.Ест немного (сушку), гуляем по 3 часа в день...
Зизи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 09:38   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

Мышаня, нее очень даже удобно,а листочик я мну в руках предварительно чтоб сок пошел и я не беру жесткие (собака тоже мелочь 4 кг)
Старый 07.08.2009, 09:43   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

Зизи, вообще со старшей я во время течки и после уменшаяю кормление значительно чуть ли не вполовину, ни в коем случае нельзя давать молочку и больше прогулок активных
Вот только за этой как то не уследила ((((да и не было у нее ни разу ложняка.....Думаю, что какой то у нее сбой из-за присутствия щенков в доме.Наверное самой тоже деток захотелось, когда насмотрелась на старшую
Старый 07.08.2009, 15:29   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Зизи, По сроку может быть и ложняк. Не трогайте только их.
После первой течки у собаки много чего в организме перестраивается, и набухают молочные железы, это не ложняк, это типА взросление:) Я свою тойку даже к врачу по этому поводу возила, мне объяснили, что гормональные перестройки могут вызвать такое дело. Необязательно, что будет ложная беременность.
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 19:29   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Блондинка,
Мышаня, спасибо девочки,заводчица тож сказкла не трогать их , типа сами подтянуться.Но реплика эксперта (причем породник) в ушах.15 опять выставляться-буду теперь переживать по поводу ее пузица
Зизи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 14:50   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

У меня такая история. Сука берн 2,5 года, не развязанная. Планировала в этот раз вязать, жениха заграничного присмотрела, с хозяйкой договорилась...Но моя звЯзда потекла раньше, чем ожидалось. Все планы мне нарушила. Снимки на дисплазию я сделать не успела, да и только что щенки у др.суки родились... Решила, что вязаться будем тока на след. год.
И вот стала замечать чёйто моя мадама стала уж больно полнеть, даже пайку урезала. А неск-ко дней назад она оч сильно стала походить на беременную И с каждым днём всё больше...А с момента течки как раз времени прошло около 2мес (через неделю 2 будет). Вымя начинает отвисать, живот довольно большой, петля увеличена и выделения - как положено ближе к родам
Я испугалась и озадачилась оч сильно. Всю течку она сидела с др.сукой, ни один кобель в вольер проникнуть не мог...
Позвонила вету. Она говорит, что это такой "ложняк". Я никогда раньше не слышала, что при ложной щенности живот бывает Вет говорит, что когда наступит момент "родов", она родит воду, и живот сдуется...
Может у кого то было что то похожее, поделитесь плз...Чойто как то мне страшненько...
Ни одна сука у меня за всю мою жизнь не страдала ложной беременностью, опыта в этом у меня совсем нет...
Будет ли падать температура, как при настоящих родах? Как это всё просходит? Что надо учесть и что делать после "родов"? Как будет вести себя собака (ведь, наверное щенков станет искать?)?
Ответ