Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Архив семинаров, курсов и мастер-классов.
Наша группа PesIQ в VK Наша группа PesIQ в ФБ

Архив семинаров, курсов и мастер-классов. Архив ранее проведенных учебных мероприятий

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 10.12.2017, 19:31   Прямая ссылка на это сообщение #61
Местный

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
уже чего только не делают с собаками.
Пользуясь кинологической неграмотностью значительного числа собаководов собирают деньги по всё более и более экзотическим поводам. Главное - правильно провести презентацию семинара. И народ потянется.

А по теме: так нет от участников семинара информации, в каком виде спорта методика массажа и реабилитации собак отработана преподавателем? Какими баллами или секундами измерена и доказана положительная динамика после проведённых манипуляций?
Bearded Woman (13.12.2017), bpevbyrf (08.01.2018), O.M. (03.02.2018), Бертолина (10.12.2017), Надя с Фросей (09.01.2018), Симона77 (12.04.2018)

Старый 10.12.2017, 21:01   Прямая ссылка на это сообщение #62
Местный

Цитата:
Сообщение от Собачье сердце Посмотреть сообщение
А по теме: так нет от участников семинара информации, в каком виде спорта методика массажа и реабилитации собак отработана преподавателем? Какими баллами или секундами измерена и доказана положительная динамика после проведённых манипуляций?
это общий вопрос или к кому-то конкретно?
ALEX_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 23:15   Прямая ссылка на это сообщение #63
Местный

Цитата:
Сообщение от ALEX_spb Посмотреть сообщение
это общий вопрос или к кому-то конкретно?
Это вопрос к участникам семинара. Я не знаю, кроме Лисицы, кто-то с Пёсика был?
По фото судя там было не многолюдно, но вдруг...
Старый 11.12.2017, 00:05   Прямая ссылка на это сообщение #64
Хендлер , ринг-тренер.

Собачье сердце, состояние в каих секундах мерить будете? И массаж изучен от и до и в "граммах и в секундах" в чем вопрос не понимаю если хотите обших слов гугл в помощь нужнвэа конкретика идите учиться. То как вы задаете аопросы не выщывапт желания прдолжать диалога. Мое мнение хорший семинар нужный. Хорошо что народу было не много с каждым былс возможность пообщаться ответить рассказать обяснить дать попробовать и тд. Вам не нужно и хорошо. Комув нужно тот знает к кому обратиться. Я тоже знаю остеопата работающего на кончиках пальцах. Знаю результат. И мои друзья в сложных случаях обращались и отзывы только хорошие. Я например точно знаю кого направлю к нашему преподавателю из своих подопечных.
Borodaty Sobak (13.12.2017), G&S (27.03.2018), tihij (11.12.2017), ya-bratceva (11.12.2017)
Старый 11.12.2017, 11:00   Прямая ссылка на это сообщение #65
Местный

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
в чем вопрос не понимаю если хотите обших слов гугл в помощь нужнвэа конкретика идите учиться.
Я задала конкретный, элементарный вопрос по наличию у преподавателя опыта по работе со спортивными собаками. В каком виде спорта показывают результат его пациенты? На каком количестве собак отработаны методики реабилитации после нагрузок или травм в определённом виде кинологического спорта?
Это вы меня куда посылаете за информацией, в гугл? Гугл не в курсе. Или мне надо пойти учиться, прежде чем задавать вопросы о квалификации человека, несущего в массы некие методики, касающиеся здоровья собак?

Цитата:
Вам не нужно и хорошо.
Мне бы понять, нужно или нет. До того, как заплатить денег и смотреть, как что-то делают с моей собакой, мнут, трут, тянут за конечности или ещё чего вытворяют. Сами же пишете:
Цитата:
Мне например жалко денег потраченных и проблем с моей собакой после Мириам и денег за Кеведо . Вот там время жалко и вред нанесен собаке. После того как она связала собаку на беговой дорожке, собаку скрючило и вопрос с тренингом на дорожке был закрыт .
Я противник того, чтобы опыты на своей собаке ставить. Хочу убедиться, что преподаватель имеет соответствующую практику, опыт и реальные результаты, подтверждающие эффективность применяемых методик. А результат в стиле "собачке приятно" и "состояние, которое не померить" - это я и сама могу: за ушком почесал, по травке повалял и вот оно - искомое состояние!
Цитата:
То как вы задаете аопросы не выщывапт желания прдолжать диалога.
Думаю, вам просто не нравится, что задают вопросы. Потому как никаких проблем нет у любого другого специалиста в кинологическом спорте спросить про баллы или секунды его личных собак или собак его учеников. Если инструктор по аджилити ведёт семинар, то, пожалуйста, информация об успехах - на блюдечке в секундах и занятых местах. Если фигурант приезжает, то баллы полученные собаками его подготовки - вот они, хоть голыми цифрами, хоть видео с соревнований. Если ветврач обучение проводит, то вот вам фото(рентген, анализы и пр.) проблемы до, вот - после проведённых манипуляций. Если судью приглашают судить спортивное мероприятия, то послужной список его тут же, опыт, занятые места, победы. И т.д. и т.п. Если кроме слов нет ничего - это гомеопатия и шаманство, ещё один относительно честный способ отъёма денег у населения.

Последний раз редактировалось Собачье сердце; 11.12.2017 в 11:05.
Собачье сердце на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили (22):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 27.12.2017, 11:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #66
Местный

Собачье сердце, спасибо за интерес к семинару и ваши вопросы!

Цитата:
Я задала конкретный, элементарный вопрос по наличию у преподавателя опыта по работе со спортивными собаками. В каком виде спорта показывают результат его пациенты? На каком количестве собак отработаны методики реабилитации после нагрузок или травм в определённом виде кинологического спорта?
Максим Игоревич действующий и опытный ветеринар, который работает в данный момент мануальным терапевтом и инструктором реабилитологом в крупном и известном ветеринарном центре "Зоостатус", который себя позиционирует как "Центр здоровья и реабилитации животных". Реабилитации, массажу и мануальной терапии они уделяют большое внимание. Соответственно через руки Максима Коротенко прошли много собак, в т.ч. и известных спортсменов и тренеров. По понятным причинам мы не можем озвучивать фамилии без разрешения данных людей, но то что вы их знаете я вас уверяю.

Цитата:
Хочу убедиться, что преподаватель имеет соответствующую практику, опыт и реальные результаты, подтверждающие эффективность применяемых методик.
В стартовом топике довольно подробно описан опыт преподавателя. Максим до недавнего времени проводил обучающие семинары только для ветеринаров в рамках работы в Зоостатусе, поэтому он достаточно известен в ветеринарных кругах и пока не на столько известен среди владельцев, но это никак не означает, что у него мало практики и опыта))

Цитата:
Мне бы понять, нужно или нет. До того, как заплатить денег и смотреть, как что-то делают с моей собакой, мнут, трут, тянут за конечности или ещё чего вытворяют.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - мы понимаем что у вас могут быть опасения и недоверие к незнакомому специалисту, особенно на фоне недавних скандалов после подобного семинара у другого "специалиста", но тут мы можем предложить очень простой выход: вы можете посетить семинар в качестве слушателя без собаки и своими глазами и ушами определить достоин или нет наш лектор чтобы у него учиться, а если вы решите что семинар был вам не полезен, лектор недостаточной квалификации и т.д., то в конце семинара мы незамедлительно вернем вам деньги (знак качества УЦ "Лион" - действует для всех и на любые учебные программы и мероприятия учебного центра).

Следующий семинар Максима Коротенко "Массаж и мануальные техники для спортивных и выставочных собак" пройдет в Москве 10-го февраля, в Санкт-Петрбурге 25-го февраля. Следите за анонсами, будем рады всех видеть!
lion вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Жужик (30.12.2017), Кошка Маргошка (30.12.2017)
Старый 07.01.2018, 23:22   Прямая ссылка на это сообщение #67
Местный

"По понятным причинам мы не можем озвучивать фамилии без разрешения данных людей, но то что вы их знаете я вас уверяю." - а почему нельзя-то? Спросите разрешение. Обычно с этим нет проблем.
"вы можете посетить семинар в качестве слушателя без собаки и своими глазами и ушами определить достоин или нет наш лектор чтобы у него учиться, а если вы решите что семинар был вам не полезен, лектор недостаточной квалификации и т.д., то в конце семинара мы незамедлительно вернем вам деньги (знак качества УЦ "Лион" - действует для всех и на любые учебные программы и мероприятия учебного центра)." Странное предложение, если Вы в конце найдете сто и одну причину для невозврата денег.
Прослушивание лекций и участие в конференциях не является гарантией. Сейчас сертификаты выдают на любом семинаре любому человеку (хоть с улицы приди).

Последний раз редактировалось Жоль; 07.01.2018 в 23:27.
Жоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 12:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #68
Местный

Цитата:
Сообщение от Жоль Посмотреть сообщение
а почему нельзя-то? Спросите разрешение. Обычно с этим нет проблем.
Конечно нет проблем, если будет запрос от человека (с именем и фамилией, а не от безликого ника на форуме), то обязательно спросим разрешения и сможете пообщаться.

Цитата:
Сообщение от Жоль Посмотреть сообщение
Странное предложение, если Вы в конце найдете сто и одну причину для невозврата денег.
Предложение нормальное, для организации, которая уверена в своих учебных программах, преподавателях и т.д. У вас видимо стакан всегда на половину пуст Нельзя быть таким пессимистом - приходите на семинар Максима в Санкт-Петербурге 25-го февраля, не пожалеете
lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 17:24   Прямая ссылка на это сообщение #69
Местный

Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
Конечно нет проблем, если будет запрос от человека (с именем и фамилией, а не от безликого ника на форуме), то обязательно спросим разрешения и сможете пообщаться.

Предложение нормальное, для организации, которая уверена в своих учебных программах, преподавателях и т.д. У вас видимо стакан всегда на половину пуст Нельзя быть таким пессимистом - приходите на семинар Максима в Санкт-Петербурге 25-го февраля, не пожалеете
Кому надо, для тех я не безликий ник . По жизни я не пессимист, а в таких серьезных вещах, как здоровье, я реалист. Спасибо за предложение, но я воздержусь. У нас есть специалисты к которым я, при необходимости, могу обратится с вопросами.
Жоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 17:08   Прямая ссылка на это сообщение #70
Местный

Так сертификат государственного образца можно увидеть? По мануальной терапии и массажу? Курсы то были, значит есть диплом. Хотя бы. Или курсов тоже не было?

Последний раз редактировалось Надя с Фросей; 09.01.2018 в 17:11.
Надя с Фросей на форуме   Ответить с цитированием
Ответ