Вернуться   PesIQ > Здоровье > Беременность, роды, новорожденные

Беременность, роды, новорожденные Помощь и общение на тему беременности, родов и ухода за новорождеными

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 31.07.2018, 23:33   Прямая ссылка на это сообщение #41
Бобтейл, это диагноз!

TAX118, угу, естественно люди, которые зарабатывают на собаках, которые сами не могут размножаться, знают про это лучше...

у нормальной суки будет нормальная родовая деятельность... не знаю, вот лично моя рожала одного щенка, разница с 11 была только по времени родов и то не сильно большая... у подруги, тоже вместе принимали, и тоже никакой разницы... НО у нас порода которая в принципе всегда рожает сама. Кесарево это просто край в нашей породе. Было во всяком случае.
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
NARDICUM (07.08.2018), yar-star (01.08.2018), домовёнок (01.08.2018), Нарциби (06.08.2018)

Старый 31.07.2018, 23:37   Прямая ссылка на это сообщение #42
Бобтейл, это диагноз!

нива, не, мне из первой группы расматривается...

Марвиш, я предпочту вообще без антибиотиков, чем даже по минимуму, у людей и стерильность во время операции и прочее куда выше, тем не менее антибиотики назначаются обязательно и детей кормить в это время не рекомендуют...
Старый 01.08.2018, 08:27   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
тем не менее антибиотики назначаются обязательно и детей кормить в это время не рекомендуют...
Сукам тоже назначают обязательно антибиотики. При любой полостной операции антибиотики обязательны.
Stroka (03.08.2018), домовёнок (01.08.2018), Нарциби (06.08.2018)
Старый 01.08.2018, 11:49   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Цитата:
нива, не, мне из первой группы расматривается...

Марвиш, я предпочту вообще без антибиотиков, чем даже по минимуму, у людей и стерильность во время операции и прочее куда выше, тем не менее антибиотики назначаются обязательно и детей кормить в это время не рекомендуют...
Вы откуда это взяли про детей??? Два кесарева и обоих детей принесли через несколько часов после кесарева как только пришла в себя и настаивали на кормлении и это 16 и 13 лет назад, а сейчас так еще эпидуралка а это значит что прикладывают к груди как и после естественных родов. Никаких ограничений в кормлении после кесарева нет ни у людей ни у собак... Нравятся мне знатоки, которые слышали звон, да не знают где он...
LediJuli вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Cerera (02.08.2018), Enik (01.08.2018), Lada-71 (10.10.2018), TAX118 (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 11:49   Прямая ссылка на это сообщение #45
Бобтейл, это диагноз!

yar-star, ну дык, я так и подозревала... а антибиотики они и в африки антибиотики, это не витаминки... а щенки в отличие от детей рождаются недоношенными... а на людях опять же уже доказано что антибиотики во время беременности это пусть небольшой но риск проблем... лично я бы не хотела так рисковать, еще и за собственные деньги...
Старый 01.08.2018, 11:53   Прямая ссылка на это сообщение #46
Бобтейл, это диагноз!

LediJuli, оттуда, что сама его пережила, и да, принесли как только отправили в палату, это на утро после вечернего кесарево, Но врач сразу сказал, запретить кормить не могу, но на время пока колят антибиотиками + 3 дня я бы настоятельно не рекомендовал это делать грудью... это я антибиотики свои приносила, а те кому бесплатные кололи категорически запретили кормить (бесплатный гентомицин был)
не доверять врачу не могу, тем более это его методика кесарения по нижней линии живота. Т.е. не вот не понятно какой врач.
Старый 01.08.2018, 13:28   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Цитата:
Сообщение от LediJuli Посмотреть сообщение
а сейчас так еще эпидуралка
И более того, сейчас и собак с эпидуралкой кесарят, чтобы минимизировать дозу общего наркоза.
Моя из клиники вышла через час своими ногами, еще успела по дороге попытаться собаку поймать

А уж про обязательное искусственное вскармливание щенков - вообще страшилки из пионерского лагеря.
И тем более про недоношенных щенков. С чего бы?!?!
TAX118 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 14:56   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Цитата:
LediJuli, оттуда, что сама его пережила, и да, принесли как только отправили в палату, это на утро после вечернего кесарево, Но врач сразу сказал, запретить кормить не могу, но на время пока колят антибиотиками + 3 дня я бы настоятельно не рекомендовал это делать грудью... это я антибиотики свои приносила, а те кому бесплатные кололи категорически запретили кормить (бесплатный гентомицин был)
не доверять врачу не могу, тем более это его методика кесарения по нижней линии живота. Т.е. не вот не понятно какой врач.
То что у вас врач был странный не говорит ни о чем. Антибиотики намного менее страшны чем любят ими пугать. И более того на вскармливании грудном врачи как раз нормальные настаивают, как раз для здоровья ребенка, тем более кесареныша. И да те антибиотики что применяют после кесарева не попадают в молоко и не проникают плацентарный барьер.
Старый 01.08.2018, 15:02   Прямая ссылка на это сообщение #49
Бобтейл, это диагноз!

LediJuli, он был не странный, он нормальный предупредил про все риски, антибиотики могут быть не страшны, но минимально дисбактериоз вызывают любые http://fb.ru/article/268226/kakie-an...yih-preparatov
остальные побочки минимальны, но малая вероятность не ее отсутствие... а нет еще таких антибиотиков которые бы не проникали в молоко...

и повторюсь, одно дело когда была операция по показаниям у тебя лично и это твой личный ребенок, последствия антибиотиков ты будешь разгребать сам, или не будешь, если повезет. с собаками совершенно иной коленкор... щенков редко всех оставляют себе, и всучать кому-то за деньги вероятный гемморой это некрасиво как минимум, но сейчас такое мало кого смущает...

тем более что нормально собаки крупные рожают одного щенка, здоровые собаки. А не здоровых как бы размножать не следует.
Поблагодарили (3):
yar-star (01.08.2018), домовёнок (01.08.2018), Нарциби (06.08.2018)
Старый 01.08.2018, 15:10   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Цитата:
LediJuli, он был не странный, он нормальный предупредил про все риски, антибиотики могут быть не страшны, но минимально дисбактериоз вызывают любые http://fb.ru/article/268226/kakie-an...yih-preparatov
остальные побочки минимальны, но малая вероятность не ее отсутствие... а нет еще таких антибиотиков которые бы не проникали в молоко...

и повторюсь, одно дело когда была операция по показаниям у тебя лично и это твой личный ребенок, последствия антибиотиков ты будешь разгребать сам, или не будешь, если повезет. с собаками совершенно иной коленкор... щенков редко всех оставляют себе, и всучать кому-то за деньги вероятный гемморой это некрасиво как минимум, но сейчас такое мало кого смущает...

тем более что нормально собаки крупные рожают одного щенка, здоровые собаки. А не здоровых как бы размножать не следует.
И опять не правда. Риск от искусственного вскармливания намного выше чем от вскармливания после антибиотиков. Про любимый многими дисбактериоз вообще молчу (сомнительный оочень диагноз в принципе). И да читайте новые научные данные.
Про нормальные роды одного щенка тоже не правда согласно статистике. И не надо кивать на собаку, чаще всего одноплодная беременность у многоплодной собаки целиком вина хозяев - тк просто вязали не вовремя, те в природе такое просто мало реально, а поэтому осложнения очень и очень вероятны. И да при одном щенке кесарево это скорее норма.
Поблагодарили (2):
Stroka (03.08.2018), TAX118 (01.08.2018)
Ответ