Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 28.11.2011, 00:03   Прямая ссылка на это сообщение #51
Местный

Цитата:
Сообщение от Geno Посмотреть сообщение
Спасибо за совет с дисками фишера, обязательно попробую. А так может действительно щен пока мал еще. Надеюсь к 8-10 месяцем научим
Диски Фишера? Щенку 3.5 месяца? Блин....поубивала бы всех...
kzkz (28.11.2011), oksana (28.11.2011), Veresk (28.11.2011)

Старый 28.11.2011, 09:24   Прямая ссылка на это сообщение #52
Местный

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
Можно пофилонить малость, хозяева все равно спишут на особенности характера =)

В точку!
Сама филоню. Причем, знаю наверняк что ,,огребу,, позже от своих же собак за свое разгильдяйство. Но филоню. Правда последнее время все реже и реже. Все ж на людях выступаем. Приходится держать себя в тонусе.
NataDobr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:47   Прямая ссылка на это сообщение #53
Местный

Цитата:
Сообщение от ВарвараБ Посмотреть сообщение
Джек не будет служить Вам, но если заручитись его интересом и доверием - будет соглашаться с вашим мнением и слушать команды! Но будет это не раньше 8-12 месяцев, так как до этого терьер - чертенок в Вашем доме. :)
Надо рассказать это нашим 4-6 месячным джекам, которые ходят на тренировки и с радостью выполняют дофига команд (послушка, дрессировка, с одной уже танец ставится на фристайл, девочке 6 месяцев). может дело не в породе, а в инструкторе?
anna-sd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:50   Прямая ссылка на это сообщение #54
Местный

Цитата:
Сообщение от Smile_sm Посмотреть сообщение
Чтобы пресечь нежелательное действие нужно минимальное (по силе и по времени), но действенное воздействие: окрик, бросок дисков Фишера, один шлепок газетой, рывок поводка ИЛИ др.
Твою мать.... Щенку около 4 месяцев!!!! Какие диски, какие шлепки и рывки? Вы о чём вообще говорите? В таком возрасте ребёнка нужно кормить, играть и ПЕРЕКЛЮЧАТЬ от нежелательного действия на желательное, а не наказывать. А потом говорят, что джеки упрямые и слушаться не хотят. Да я бы не то, что слушаться - я бы близко не подошла к хозяину после этого.
Старый 28.11.2011, 12:57   Прямая ссылка на это сообщение #55
Местный

Вот что интересно... У нас инструктор ВООБЩЕ не разрешает наказывать собаку никак до 8-9 месяцев, в детстве собаке можно всё! Лучше просто не допускать нежелательных действий и не выполнения команды, чем потом за это наказывать. Зато собаки вырастают послушными зайками, боготворящими хозяина и при этом не зажатыми и без кучи комплексов.
Старый 28.11.2011, 14:27   Прямая ссылка на это сообщение #56
Местный

Цитата:
Сообщение от anna-sd Посмотреть сообщение
Твою мать.... Щенку около 4 месяцев!!!! Какие диски, какие шлепки и рывки? Вы о чём вообще говорите? В таком возрасте ребёнка нужно кормить, играть и ПЕРЕКЛЮЧАТЬ от нежелательного действия на желательное, а не наказывать. А потом говорят, что джеки упрямые и слушаться не хотят. Да я бы не то, что слушаться - я бы близко не подошла к хозяину после этого.
Прежде, чем материться, Вы внимательнее перечитайте то, что Вы цитируете (и весь пост из которого Вы вырвали цитату).
Может тогда и спорить не придется.
Smile_sm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 17:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #57
Рука кормящая

Цитата:
Сообщение от Jaklin Посмотреть сообщение
Этого нельзя делать. Пёсы не дураки, они будут играть в эту игру бесконечно, если за неё дают еду.
После выполненной команды "ФУ" - хвалить голосом, огладить, похлопать "по дружески", растормозить весёлой командой "гуляй!". Лакомство давать нельзя. Я вас уверяю, большинство собачек начинает хватать всё подряд с земли, чтобы потом услышать "фу" и получить лакомство.
Успехи сдвинулись с мертвой точки. По моему, самым дельным оказался совет выше. Как только перестал ему давать палки хеппи договские, после выполнения команды ФУ, а стал просто одобрять его послушание - стал гораздо лучше воспринимать эту команду. Дисками пользовался только по началу, несколько раз. Сейчас вроде и без них все норм. Но за совест про диски тоже спасибо)
Jaklin (11.12.2011)
Старый 11.12.2011, 19:06   Прямая ссылка на это сообщение #58
Местный

Цитата:
Сообщение от anna-sd Посмотреть сообщение
У нас инструктор ВООБЩЕ не разрешает наказывать собаку никак до 8-9 месяцев, в детстве собаке можно всё!
Каждый такие объяснения понимает в свою сторону... У нас такой щен НО гуляет ей 4 месяца и папа в этой семье тоже сказал, что УЧИТЬ овчарку надо после 8-9 мес. Вот и швыряется бедная собашка на все что движется и что нет... На поводке тянет аж душиться... Но при этом ни кто ее не воспитывает, у нее просто бедное детство... Это я не против Вашего инструктора, я с ним согласна. Это крик души НО обожаю, а тут так жалко собашку...
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 06:20   Прямая ссылка на это сообщение #59
Местный

ну учить и наказывать всё же разные вещи))) мои девочки в 8 месяцев уже вовсю с показушками (фристайл) выступали на праздниках
Ответ