Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 29.11.2011, 10:56   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

И валерьянки перед прогулкой.
Поблагодарили (3):
TanitaTerra (30.11.2011), Кузяпа (29.11.2011), Легаша (30.11.2011)

Старый 29.11.2011, 11:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Собаки реагируют на ваше напряжение.
Вам надо, во-первых, расслабиться - в вашем отношении к вашему же состоянию. В том, что вы ИСПУГАЛИСЬ и в том, что вы теперь БОИТЕСЬ, нет ничего ужасного. Это НОРМАЛЬНО. Даже для мужчины нормально. Ни разу не стыдно бояться собак. Вам надо "перенастроить" ваши мысли. Сейчас, когда к вам одходит собака, ваше подсознание шепчет вам: "Собака может укусить и будет больно и страшно". А вы вместе с вашим сознанием мысленно проговаривайте: "Теперь я знаю, что собака может укусить и как это. А значит, у меня есть больше возможностей предотвратить ситуацию или справится с ситуацией". То есть, воспринимайте покус как приобретение. Это опыт, хоть и негативный.
Не стремитесь прям вот так быстро избавится от страха. Вообще не зацикливайтесь на нем. Если чувствуете, что тяжело, отвлекитесь на свою собаку - займитесь с ней послушанием. Только НЕ активными играми - другие собаки могут заинтересоваться и захотеть присоединится, а вам это будет некомфортно пока.
полностью с вами согласен, согласен со всем что вы написали. Спасибо, буду дальше тренировать себя. Ранее кусали собаки, но не так и не такого размера. Испугался за свою собаку, за себя. В статье, которую выложил, написано, что не нужно кричать на собаку. Как раз в моей ситуации громкий крик как мне кажется спас меня. Пес кинулся на меня неожиданно. Видимо, у него просто "поехала крыша" от запаха суки. Получив отпор от нее он стал подпрыгивать и порыкивать на меня, обходить меня с зади. Пытался бежать, но пес такого размера бежит быстрее. Знаю, что собаки крупных пород в "брачный период" прыгают и на человека. Но...все произошло очень неожиданно.
dasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 11:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Не верьте. Самое эффективное средство - уверенность. Пока над вам довлеет страх и инстинкт самозащиты, вам не поможет даже гаубица.
да, вы правы.
Старый 29.11.2011, 11:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Цитата:
Сообщение от TIARA Посмотреть сообщение
dasa, шокер Вам в помощь, ситуация ужасная, сочувствую, брызгаться антикобелином и духами, наверное не стоит.
почему то после применения антикобелина кобель, почуяв неприятный запах от суки, переключает внимание на хозяина. Сейчас им точно не буду пользоваться.
Старый 29.11.2011, 14:52   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

dasa, в данной ситуации Вам скорее не кинолог, а психолог нужен, чтобы изменить Ваше отношение к встречаемым чужим собакам сейчас.
Как писали выше, надо стараться снимать свое напряжение и страх перед собаками. Понимаю, что не просто, т.к. сама прошла через подобное - 2-ого января будет год как мне корс вцепился в лицо, первое время было более чем дискамфортно на тренировках, где в моменты, когда ты работаешь статистом, собака должна лаять тебе чем ближе к лицу, тем лучше.. пасть рядом с лицом прям брррр, но со временем эту проблему сняла. С корсами и сейчас осторожна (впрочем, до этого случая отношение было почти таким же), по возможности стараюсь близко не контактировать, но убрать внутреннюю напряженность и состояние кролика, увидившего удава получилось. Вообщем, тут главное работать со своим сознанием.
Удачи. И выздоравливайте
Долбить кавказа цепью совершенно не выход и скорее приведет лишь к куда большей агрессии у собаки, а убежать от разозленного КО шансов мало.
TanitaTerra (30.11.2011), Анжелика (30.11.2011), Карабаш (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 14:52   Прямая ссылка на это сообщение #16
Мышь летучая

Ужасно Сочувствую и желаю скорейшего востановления!!!
А нет у Вас возможности гулять пока в таких места и в такое время чтобы свести к минимуму общение с чужими собаками?
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:40   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Цитата:
Сообщение от dasa Посмотреть сообщение
да, чувствуют, что боюсь их, но пока не могу преодолеть этот страх.
Меня очень сильно покусала дворняга, вырвала кусок мясо из бедра... долго все заживало, но дело не в этом. Я безумно стала бояться собак и из дома старалась без кобеля-афгана не выходить. В какой-то момент решила, фсё, хватит, стала свой страх переводить в ненависть и видя агрессию у какой-либо собаки буквально настраивала себя на "Убью, зараза, ненавижу!". Не сразу, но это помогло перенастроиться и не испытывать страха. Теперь даже бродячие стаи, которые бывало с лаем бросаются на меня с собаками, отступают: я реально готова их убить, я не только не боюсь, я сама иду на них в атаку ... очень они чувствуют мой настрой, отступают, вот догадываются, что в случае чего ведь хоть одну да придушу...
Уточнение. В атаку, это когда нос к носу столкнулись и отступать некуда, ежели можно избежать встречи, то, конечно, обхожу стороной...

Последний раз редактировалось Мартинка; 29.11.2011 в 16:45.
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Benjamin_Black (29.11.2011), cobachka (29.11.2011), Карабаш (29.11.2011), Карапуля (20.01.2012), Легаша (30.11.2011)
Старый 29.11.2011, 16:49   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

сколько раз меня жрали чужие псы в пылу драки и просто так- никакого страха не появилось.
уверенность какая-то внутренняя всегда была. мозгами понимаю, что собака- это собака, у неё всего 1 пасть. а у меня 2 руки, 2 ноги и голова на плечах. а когда экшн начинается- вообще уже на рефлексах как-то срабатывала, боли даже не чувствовала. хотя кавказцы меня не хрумкали, конечно ОО но с амстаффом и здоровучим немцем случались происшествия.
Touga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 20:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
Ужасно Сочувствую и желаю скорейшего востановления!!!
А нет у Вас возможности гулять пока в таких места и в такое время чтобы свести к минимуму общение с чужими собаками?
сейчас уже все позади, опасность миновала. В прошлые выходные по району бегали два кавказца, оба сбежали из частного сектора. В понедельник хозяева обеих нашлись, уже все позади. Обе собаки дома. Стараюсь гулять подальше от других собаководов, тем более что моя собака не игривая и не хочет много играть с другими собаками, так что надолго не задерживаемся около других собак.
От укусов как то быстро отошел. В то утро, когда все произошло, после визита в травмпункт пошел на работу, вечером спокойно выгулял собаку. Страх почему то стал нарастать спустя три дня, как раз когда пса уже отловили.
Старый 29.11.2011, 22:02   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

dasa, рефлексируете, наверное. проматываете ситуацию, что было бы если бы... И потому как бы накручиваете себя и страх проявляется.

Я тоже такая, у меня потом после опасной ситуации наступает ответ НС, плачь, боязнь, излишнее возбуждение.

КО конечно сильно и действительно ситуация страшная и опасная, та, что вам пришлось пережить. Меня кусал КО, причем хорошо знакомый. У них есть явление такое как смещенная агрессия. В моем случае я его причесывала во дворе, он балдел, а потом по дороге проскакала лошадь мимо забора. Он залаял, раздухарился и пожамал мне всю правую руку до локтя. Заживало 3 мес. Следов сейчас нет. Но и особой любви к КО тоже.

Спасает боевой настрой. На человека с победительным настроем не полезут, почуют