Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 07.12.2011, 13:01   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Вот так мы учили ещё при ДОСААФе,
1-шлейка на собаке с санками, владелец рядом команда в перёд.
2-на санках ,что то или кто то сидит ,команда в перёд и постепенный отход от собаки и за санки
так за несколько раз мы получали результат ,долее шли повороты и команда тиши
garderika вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2011, 20:53   Прямая ссылка на это сообщение #12
Пользователь

Olesya&Jess, у меня тоже доберы и катаюсь я на них каждую зиму.Начинали мы с автомобильной покрышки. Одевала шлейку, пристёгивала за верёвку шину и вперёд. Причём собака должна идти всегда впереди, а вы сзади. Благо доберманы всегда тянут с удовольствием. Нужно подкреплять какой-то, вам удобной, командой. У меня это команда "пошёл". Естественно нужно отрабатывать и остановки.
Так потихоньку и приучились.
Никогда не пристёгиваю поводок к санкам - всегда держу в руках - мне так легче управлять собаками - можно кочечки объезжать и тд.
А с остальными собаками было вообще легко - пристёгивала в пару к своему кобелю и всё.
Думаю, что у вас всё обязательно получиться. Наберитесь терпения! Доберманы же очень умные создания!
Старый 07.12.2011, 22:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
Мышь летучая

Цитата:
Сообщение от Норденлэнд Посмотреть сообщение
Доберманы же очень умные создания!
Это да! Просто у меня не всегда мозгов хватает, чтобы доходчиво объяснить чего я хочу.

Спасибо за совет! А с покрышкой доберман с какой скоростью тянет? Я говорю, у меня собака таскала ребенка, но в нём кг 20....и она могла бы его умчать со свистом. Потому я с ней бежала на безопасной скорости рядом....ну точнее она со мной рядом:))) А вот мне подумалось, что могли бы мы и вместе кататься....у меня две собаки весом около сорока. Во мне 55 и в детке кг 25.....
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 22:23   Прямая ссылка на это сообщение #14
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
Это да! Просто у меня не всегда мозгов хватает, чтобы доходчиво объяснить чего я хочу.

Спасибо за совет! А с покрышкой доберман с какой скоростью тянет? Я говорю, у меня собака таскала ребенка, но в нём кг 20....и она могла бы его умчать со свистом. Потому я с ней бежала на безопасной скорости рядом....ну точнее она со мной рядом:))) А вот мне подумалось, что могли бы мы и вместе кататься....у меня две собаки весом около сорока. Во мне 55 и в детке кг 25.....
Когда собака покрышку тянет вы скорость регулируете - вы же сзади в качестве противовеса. Можно и шагом, можно и бегом. А на санках собака может и большой вес тянуть - вас с дочерью точно потянет, да с ветерком. На двойке вообще весело - доберманы скорость очень высокую развивают. А вот на тройке не рискую - страшно - у меня же амуниция непрофессиональная)))
Ой так снегу захотелось... а у нас третий день дожди льют. За эту зиму ещё не разу кататься не выезжали.
Старый 07.12.2011, 22:30   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Olesya&Jess, Toljko kogda budete katatjsja,posle katanija, sobak srazu ne otpuskajte s povodkov,cutka povihazivajte,i sneg zratj ne davajte.U menja soba po moemu nedogljadu,nazravsisj snega posle nagruzki vospalenie legkih podcepila,lecitj bilo dolgo,i dorogo.
GalinaM вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Olesya&Jess (07.12.2011), Норденлэнд (07.12.2011)
Старый 07.12.2011, 22:39   Прямая ссылка на это сообщение #16
Пользователь

Цитата:
Сообщение от GalinaM Посмотреть сообщение
Olesya&Jess, Toljko kogda budete katatjsja,posle katanija, sobak srazu ne otpuskajte s povodkov,cutka povihazivajte,i sneg zratj ne davajte.U menja soba po moemu nedogljadu,nazravsisj snega posle nagruzki vospalenie legkih podcepila,lecitj bilo dolgo,i dorogo.
У нас такого не было, но лучше не рисковать. Мы в плохую погоду - когда ниже - 15, влажность большая или ветер не бегаем. Тоже боюсь воспаления лёгких.
Старый 07.12.2011, 22:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #17
Мышь летучая

Ну всёёёё....буду пока приучать. И нужно активно звать снег!!!! Сне-е-е-ег!!!
Старый 07.12.2011, 22:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #18
Мышь летучая

Цитата:
Сообщение от Норденлэнд Посмотреть сообщение
Когда собака покрышку тянет вы скорость регулируете - вы же сзади в качестве противовеса. Можно и шагом, можно и бегом.
А что мне делать в виде противовеса, чтобы регулировать шаг или бег? При том, что ее бег с моим-то не сравниться...Мой бег - это ее быстрый шаг:))))
Старый 07.12.2011, 23:53   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
А что мне делать в виде противовеса, чтобы регулировать шаг или бег? При том, что ее бег с моим-то не сравниться...Мой бег - это ее быстрый шаг:))))
Бежать, удерживая собаку.
У меня не получается. Поэтому к себе всегда добавляю или лыжи для скорости, или груженые санки (или очень тяжелую покрышку) для веса, или велосипед (с хорошими тормозами, "удочкой" и потягом) и для того и для другого.
Smile_sm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 00:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #20
Мышь летучая

Цитата:
Сообщение от Smile_sm Посмотреть сообщение
Бежать, удерживая собаку.
У меня не получается. Поэтому к себе всегда добавляю или лыжи для скорости, или груженые санки (или очень тяжелую покрышку) для веса, или велосипед (с хорошими тормозами, "удочкой" и потягом) и для того и для другого.
Удерживать в каком смысле? В смысле утяжелителя? Или как-то корректировать поводком?
Ответ