Вернуться   PesIQ > Разное > Дом, сад, огород.

Дом, сад, огород. Всё для дома, сада, огорода: инструменты, материалы, житейские хитрости и т.д.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 16.04.2018, 16:00   Прямая ссылка на это сообщение #61
Местный

В первый год, когда подтвердился диабет, я все что нельзя выкинула, отдала. Не ела рис, полностью заменила на перловку, очень понравился плов,
не только мне, но и всем кого угощала, картофель убрала совсем, корневой сельдерей очень вкуснен. На гречку сахар хорошо поднимался, на геркулес нет. Все продукты методом тыка, ушло много, очень много полосок, но выяснила что могу, а что нет. Держала четыре с лишним года, но было легко-жила одна ,а собачки вкусности не просили. ))))но сейчас в семье, готовить для одной себя не получается, стараюсь просто уменьшать порции, но когда всегда на столе находятся всякие вкусности очень трудно не соблазниться.
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (8):
Elisey (16.04.2018), GNOMik (17.04.2018), Боля (16.04.2018), Лиаро (16.04.2018), Лиит Ина (16.04.2018), Лика36 (23.04.2018), миомио (17.04.2018), флорида (16.04.2018)

Старый 16.04.2018, 16:05   Прямая ссылка на это сообщение #62
Местный

Все бобовые, не зависимо от цвета, надо ограничивать, не более 1 раза в неделю. При стабильном, хорошем сахаре можно 2.

Только чего вы все по силосу то? Нам можно мясо. Нам можно много мяса. Можно тушить, запекать, жарить на гриле и даже просто жарить, но без масла.
Кстати, яйца я никогда не ограничивала. Никак они на сахар не влияют.
Ну и рецепт. Проще некуда.
Любые части курицы маринуем в соевом соусе с чесноком и жарим на гриле. В духовке тоже можно. Будет очень красивая коричневая корочка, на которую мы только любуемся, но не едим. На гарнир стручковая фасоль, обжаренная в воке. Или отваренная до полуготовности и обжареная еа сковороде, приправленная зеленью, какую любим.
А на десерт всегда можно сделать творожную запеканку. Если качественный творог, то кроме яиц, соли и сахарозаменителя ничего не надо. На 180 градусах в течение часа - часа пятнадцати получится нормальная запеканка. Орентируйтесь по своей духовке. Ну, чуть мягче привычной. Остудить на решетке.
Если любите желе, мармелад, то его можно сделать из чая каркаде, добавив туда желатин по инструкции к желатину, добавить сахзам по вкусу, разлить по формочкам и убрать в холодильник для застывания. Точно так же можно поступить с диетической колой, если вы ее любите.
Надя с Фросей вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Elisey (16.04.2018), давинисима (16.04.2018), Лиаро (16.04.2018), Лиит Ина (16.04.2018), флорида (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 16:08   Прямая ссылка на это сообщение #63
Местный

Мороженое для диабетиков можно сделать самой, если приобрести гуаровую или ксантановую камедь. Собственно, сейчас все мороженое делается на камедях. И когда пишут «только натуральные продукты» - они не врут.
Старый 16.04.2018, 16:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #64
Местный

Цитата:
Сообщение от Коза-Дереза Посмотреть сообщение
люблю мороженное...
Мороженое - да запросто! Самодельными сорбетами. Вот ссылка на принципы приготовления: http://na-mangale.ru/sorbet-vintazhnoe-lakomstvo.html
Но соответственно: делаете сорбет БЕЗ сахарного сиропа, просто из ягодного пюре. Главный принцип при заморозке: пару раз вытащить из морозилки с промежутком в полчаса-сорок минут, еще раз взбивать, и снова - на заморозку.
Прошлым летом я так делала сорбет из арбуза - когда попадался не слишком сладкий; есть его просто так было невкусно; а в виде мороженого - очень даже! Причем делала именно из одного ингредиента, то есть - просто вынимала все косточки из арбуза и взбивала его в блендере. Точно так же можно поступать с другими ягодами и фруктами.
Если Вы не особо цените сорбеты (я-то как раз именно их очень люблю), то можно добавлять в миксер молоко с творогом. Чтобы текстура была покрепче, можно поэкспериментировать с желатином: оставить для набухания; подогреть до растворения, добавить в миксер перед взбиванием.

А чего пирожки-то не заменить?.. Просто - на другой муке делать, не на пшеничной. Но тут я пока что чисто теоретически рассуждаю; попробую все попозже, после визита к врачу.

С конфетами - пока не придумала; но скорее всего склоняюсь к ягодному и/или фруктовому зефиру или мармеладу. Это тоже надо будет пробовать.

Ну, а разнообразие фруктов все-таки не исчерпывается только виноградом и дынями (в моей памятке указано, что арбуз - можно, только не больше 300 г)!

ИМХО: главное в такой ситуации сохранять оптимизм, и верить: выход всегда найдется!

Последний раз редактировалось Тараскон; 16.04.2018 в 16:17.
Тараскон на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Elisey (16.04.2018), GNOMik (17.04.2018), Боля (16.04.2018), Лиит Ина (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 16:16   Прямая ссылка на это сообщение #65
Местный

Мужу готовлю такой завтрак частенько - омлет с творогом, зеленью и сыром. На счет яиц много сказано - но сахар они не повышают и в день как здрасьте можно два съедать. Взбиваем яйца с творогом нежирным (можно брать в тубах) - как обычный омлет на сковородку с оливковым маслов - присыпаем зеленью выпекаем в духовке или на плите кому как нравится и как привык в конце присыпаем легким сыром тертым.
На сладкое приспособились заваривать чай стевия и убирать по формочкам для льда в морозилку. Потом делаем такое типа мороженое фрктовое с молоком нежирным взбиваем. Много рецептов для мужа и себя нашла. Муж выдерживает и похудел и сахар снизил (болтается в пределах 6,1-6,8) Но очень хочется разнообразия. Почитаю кто что пишет. А то шаг в сторону и снова сахар взлетает до небес((( А муж злится бесится ох тяжко это....
Elisey (16.04.2018), GNOMik (17.04.2018), Lara (16.04.2018), Боля (16.04.2018), Лиит Ина (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 16:20   Прямая ссылка на это сообщение #66
Навигатор

Курицу/мясо в пакете все пробовали? Когда надоедает отварное или тушеное - очень спасает.
Старый 16.04.2018, 16:21   Прямая ссылка на это сообщение #67
Всё будущее за хином (с)

Цитата:
Сообщение от Тараскон Посмотреть сообщение
Просто - на другой муке делать, не на пшеничной. Но тут я пока что чисто теоретически рассуждаю
Даже на цз уже "не то")

(Пы.сы. Я не диабетик, я сахароманьяк. И хоть сахар у меня в норме, но скачки сахара в крови я чую. Потому стараюсь "не жрать" неполезное. Ну, или, хотя бы иногда жрать полезное))))
Лиит Ина (16.04.2018), Надя с Фросей (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 16:31   Прямая ссылка на это сообщение #68
Местный

И кто что на гарнир делает? Ну гречка понятно - от риса сахар повышается, если только бурый покупать, но я ему как то тоже не доверяю. Картошки можно 2 штучки съедать и то если есть в супе получается одна шт. Кто бы не говорил но от винегрета сахар у меня тоже взлетает ...не знаешь что съесть...чо есть то? ((( Фасоль красную тоже нельзя... И вот на счет фруктов. Врач сказала строго до 15.00 есть можно. Позже уже низя.
Старый 16.04.2018, 16:35   Прямая ссылка на это сообщение #69
Местный

Стоп стоп! Не расчитывайте сильно на ягоду и фрукты. Это условно разрешенные продукты, сильно ограниченые по количеству и не на каждый день! Ягодные сорбеты повышают сахар как здрасте. И уж точно их нельзя есть при не стабильном сахаре.
Старый 16.04.2018, 16:39   Прямая ссылка на это сообщение #70
Местный

Цитата:
Сообщение от tatkin Посмотреть сообщение
И кто что на гарнир делает?
Мне не особо гарниры хочется, но можно делать разнообразные овощи, салаты. В сезон - кабачковые оладьи без муки. Я еще водоросли чукка ем, но это сильно на любителя.
Поблагодарили (2):
tatkin (17.04.2018), флорида (16.04.2018)
Ответ