Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, реклама кормов, отзывы
При поддержке: Savarra - корма премиум-класса!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 12.02.2020, 13:09   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Вот, сколько знаю собак, сидящих на сухом корме, все валят , как слоны. И дело тут не в изготовителе и не в бренде. В чём, я не знаю. У моей собаки "сушняк" на подкорме стоит. Типа, захочет погрызть - погрызёт. У нас за основу взята "натуралка".
Кобра124 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
larifem (20.02.2020), Mobi (12.02.2020), Ratri (13.02.2020)

Старый 12.02.2020, 13:25   Прямая ссылка на это сообщение #12
люблю говорить правду

Цитата:
Сообщение от Корсик Посмотреть сообщение
а Вы какой едите для крупных?
Для Сеньоров. Причем на Лайте выход был большой, а сеньорский - прям феечка ))) и регулярно как часы.
Корсик (12.02.2020)
Старый 12.02.2020, 19:06   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Мы сейчас в процессе адаптации к сушке после того, как убедились, что натуралка нам "не пошла", увы. Полгода мучались, но не сложилось, вернулись на сухой. Но объем выхода теперь могу оценить)) Раньше кормила Brit Care, все было прекрасно, но выход гораздо больше,чем на натуралке. Сейчас едят Монж - выход практически такой же, как на натуралке, т.е. гораздо меньше, чем на Брит. Две собаки мелкой породы.
Олишна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 19:48   Прямая ссылка на это сообщение #14
Хорошая,добрая,с дипломом

Стаут ягненок и рис, по 130 граммов утром и вечером.
Собачке 15 лет и 5 месяцев.
Выход крошечный и идеальный, один раз в сутки ( 24 часа).
Старый 13.02.2020, 12:44   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Народ, а картошка в Монже не смущает?
После наших проблем начинаешь думать на всё.
Моя с Монжа много какала.
НОTA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 13:31   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Мы пока подбирали корм, ну мноооого всего перепробовали. Выход значительно меньше только на натуралке. С разной сушки по разному, не помню уже на какой корм, но по три кучи за прогулку вываливали.
В основном две.
Сейчас вот натуралка утром/сушка вечером по одной. Но как перекормишь, выход увеличивается в объеме.

Пепси72, А что значит в вашем понимании вход меньше чем выход.? Вы учитываете, что то что сыпите в миску в животе увеличивается раза три в объеме?
Старый 14.02.2020, 05:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #17
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение

Пепси72, А что значит в вашем понимании вход меньше чем выход.? Вы учитываете, что то что сыпите в миску в животе увеличивается раза три в объеме?
Да, наверное не учла. Мы честно пытались уйти на натуралку, через 4 мес вот назад на сушку возвращаемся.. полезли разные проблемы(. Видимо после выхода с натуралки мне сейчас так много кажется))).
Пепси72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 19:33   Прямая ссылка на это сообщение #18
Новичок

Цитата:
Сообщение от Пепси72 Посмотреть сообщение
Да, наверное не учла. Мы честно пытались уйти на натуралку, через 4 мес вот назад на сушку возвращаемся.. полезли разные проблемы(. Видимо после выхода с натуралки мне сейчас так много кажется))).
Мои на Биско - какают очень мало и хорошо оформлено. Но - я кормлю не по норме производителя - она явно завышена, возможно расчитана на уличных собак или более активных - мои квартирные, зимой без нагрузок. Так вот при норме на мешке 300гр. я даю 200гр. в сутки. Усваивается почти полностью - очень скромный выход и не худеют ни в какую, хотя надо бы. Кормлю 1 раз на ночь. Утром какают 1 раз крепкой сосиской - я сразу убираю пакетиком и мне тоже не нужны кучи или лепёшки. А по началу я давала норму и они клали ,,церковку,, вместо ,,сосиски,, да ещё толстели на глазах. Вобщем пробуйте поиграть с нормами кормления, как Вам выше написали, всё индивидуально.
ЛёликС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 23:17   Прямая ссылка на это сообщение #19
Новичок

Цитата:
Сообщение от Кобра124 Посмотреть сообщение
Вот, сколько знаю собак, сидящих на сухом корме, все валят , как слоны. И дело тут не в изготовителе и не в бренде. В чём, я не знаю. У моей собаки "сушняк" на подкорме стоит. Типа, захочет погрызть - погрызёт. У нас за основу взята "натуралка".
А это возможно они от перекорма и валят кучи.....многие ведь слепо придерживаются нормам на мешке, не беря в расчёт потребности собаки ))). Я тут недавно общалась с одной владелицей - у её собаки была ,,аллергия,, на натуралку. Когда стали выяснять подробности, то оказался банальный перекорм - она 16ти килограммовой собачке давала в сутки 600 грамм мяса+хрящи+ливер.....Ну вычитал человек, что столько то БЕЛКА надо на кг. веса, а так как в хрящах и ливере этого белка мало она их вообще за еду не считала, а как добавка к порции. В итоге рвоты-поносы, цветущие уши, отказ от еды - ну а чо, обжирался же ежедневно ....а то что собачка диванная и за 2 часа прогулок по парку она столько калорий не сожжёт, сколько в неё втолкнули....а вывод они сделали - натуралка не подходит, будем корм подбирать. Так что с сухими кормами такое ещё чаще бывает - там же на каждой пачке НОРМА кормления.
ЛёликС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 15:23   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

ЛёликС, вес моей собаки - 18-19 кг. Ужин моей собаки состоит из 600г сырого мяса ( различного состава) , свежих овощей, зелени, отрубей и рыжикового (или льняного) масла. Иногда, после ужина, я даю говяжье ухо ( чисто, погрызть). Ухо тоже сырое. Иногда грызёт, иногда - нет. В течение дня собака может пойти и погрызть "сушняк", если захочет. Обычно, это во второй половине дня происходит. Ближе к вечеру. При этом, моя собака не валит кучи. Из того, что она съедает за день, на выход идёт процентов 10. Остальное, видимо, усваивается без остатка.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN0900[1].jpg (31.7 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg ухо.jpg (13.0 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg ухо разрез.jpg (19.3 Кб, 18 просмотров)

Последний раз редактировалось Кобра124; 21.02.2020 в 15:28.
Кобра124 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ