Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 30.07.2010, 09:18   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Книга, действительно, очень хорошая. Я выписывала себе и нашему вету года два-три назад и постоянно ей пользовалась. НО! массаж, к сожалению, не может сделать то, что делает виброакустическая терапия с помощью витафона. Chessy, Вы сами пробовали, прежде, чем говорить, что это ерунда? Это медицинский прибор, зарегистрированный, с проведенными исследованиями в различных клиниках и хорошими результатами. black'n'white, сходите на сайты витафон.ру и vsegdazdorov? в интернете также есть инфромация по использованию в ветеринарии. Лучше уколы или таблетки, от которых побочки уйма? ( говорю на нашем примере).
Марина и Зигер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
black'n'white (30.07.2010), Кузяпа (30.07.2010), фрея (30.07.2010)

Старый 30.07.2010, 14:18   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Марина и Зигер, я уже писала,что да,пробовала. Моя мама пользовалась этим прибором длительное время.Эффект нулевой! Все эти алмаги, витафоны и прочее есть не более чем разводилово на деньги, нормальная физиотерапия,применяемая для людей,дает тот же эффект, за гораздо мЕньшие деньги. Не сомневаюсь,что на сайте витафона этот приборчик хвалят, н о сомневаюсь,что есть хоть один нормальный отзыв практикующего физитераевта. И при чем тут уколы и таблетки? Знаете,иногда и плацебо помогает,и гораздо дешевле такое лечение обходится.
Chessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 14:46   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Chessy, не знаю, что такое алмаг, но Витафон работает, в отличие от множества "универсальных" по действию устройств, расплодившихся в последнее десятилетия почище грибов. Но надо все ж смотреть конкретно.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 15:38   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Марина и Зигер, я думаю, что нужно проводить физиотерапию и массаж в комплексе. Про витафон почитала (большое спасибо за ссылки) и даже уже выяснила, где его можно у нас приобрести. Я еще до конца не определилась - виброакустика или магнитотерапия. Мне самой в свое время после травмы колена здорово помог курс магнитотерапии.

Стала смотреть в инете, и действительно - Алмаг 01, Маг-30, а еще вот аппарат комплексной магнитоакустической терапии - МАГОФОН-01 (http://www.elamed.com/catalog/r01_mavit/6)...
Chessy , Вы полагаете, это все неэффективно? Я так поняла, что эти приборы произведены также и для использования в медучреждениях... Что-то я растерялась совсем...

У нас на днях будет выставка-продажа продукции медназначения завода-производителя этих аппаратов, в т.ч. приборов для домашней физиотерапии. Сбегаю посмотрю, поспрашиваю, послушаю...
black'n'white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 17:07   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

black'n'white, поделитесь потом информацией, пожалуйста, думаю многим будет интересно.
Наталья & К* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 18:32   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Наталья & К*, да, конечно. У этого завода есть сайт http://www.elamed.com. И еще меня очень заинтересовал прибор другого производителя - аппарат магнитосветотерапевтический МСТ-01 "Мастер" http://medtech.polyot.atnn.ru/p_master.phtml

Насколько я понимаю, это всё предприятия оборонного комплекса, выпускающие помимо основной продукции медицинскую технику.

Не, ну я согласна, что сейчас рекламируется и продается (и за немалые деньги) много всяких изделий, исцеляющих, по громким заявлениям, от всех болезней. Поэтому, конечно, основания для скепсиса имеются.

Совсем недавно в поезде соседка по купе, представившаяся как дистрибьютер компании Цептер, всю дорогу убеждала меня в том, что мне жизненно необходимо приобрести у нее за 25 тысяч ("но вам я сделаю скидку до 17 тыс.!") некий аппарат под названием биоптрон, который полностью ("забудете, что это такое навсегда") излечивает любые и на любых стадиях артрозы, артриты и т.п. Сказала, что это продукт медицинского направления компании Цептер, пользует вся Европа, да что там Европа, во всем мире известен! Да еще так убедительно все это преподносила, вынимая из сумки то буклеты, то проспекты, какието пластинки, флаконы...Ухх! еле отбилась. И то только тем, что записала ее телефон и торжественно пообещала, что по приезду сразу с ней свяжусь.

А вот эти аппараты (о которых я написала выше) все-таки зарегистрированы официально в гос.реестре медизделий, прошли испытания и сертифицированы, некоторые даже имет награды на международных выставках. И разработки вроде совместные с медицинскими учреждениями. Может, все-таки не "разводилово"? Очень хотелось бы...
black'n'white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 05:11   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Chessy, сайт витафона дала, потому что там есть отчеты медицинских учреждений, которые проводили исследования. Например, вполне научная книжка: "Виброакустическое воздействие в комплексном лечении больных". Пособие для врачей. Научный редактор к. м. н. доцент А. И. Куртов, защищены диссертации, проводятся медицинские конференции по виброакустической терапии.

Что Вы понимаете под "нормальной физиотерапией"? виброакустика как раз относится к нормальной физиотерапии. Ну назвали прибор витафоном и так запатентовали. Не нравится это название, называйте по-другому. Суть воздействия не меняется.
И если Вашей маме не помогло, то это еще не показатель. так как надо смотреть, что она лечила, правильно ли был поставлен диагноз и и правильно ли проводилось лечение.
Марина и Зигер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ