Нужна помощь !!! Незаконное строительство домов !!! - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 23.03.2011, 01:07   Прямая ссылка на это сообщение #11
alter ego

ИринаК, Почитала немного форумы ваши. На первый взгляд, нормы все соблюдены, по крайней мере я не вижу нарушений. Если вам удастся раздобыть проект-дам ссылки на нужные СНиПы, сможете сами проверить. Дело в том, что нормы в нашей стране не только не ужесточаются, а скорее наоборот (по крайней мере те, что касаются непосредственно комфортного проживания человека) По инсоляции менялись последний раз году в 2003, на форуме ссылаются на нормы 70-х годов. Точечную застройку запретили еще в 2008 году, новый Мэр просто поприжал нарушителей.
Если строительство ведется легально, значит и экспертизу проекты прошли, значит и нормы соблюдены, если же они занимаются самостроем, то вам и карты в руки.
В Вашем случае, если и правда имеется нехватка мест в детсадах и школах, надо играть именно на этом.
Пишите письмо сразу на 3-х человек: префекту вашего округа, мэру Москвы, и Путину. То есть пишется одно письмо, но на имя одного, остальным копии. Наверно у вас есть кто-то, кто умеет правильно составлять письма, он подскажет.
Подписи собираете сразу в 3-х экземплярах, потому что копии в таких делах не учитываются. То есть Фамилия, инициалы; адрес; подпись (Иванов И.И., Тарусская ул. 1-1-1, подпись)
Чем больше соберете подписей, тем лучше. Если письмо будет не одно, а несколько, еще лучше. Жители Орехово-Борисова добились проложения Южной рокады под землей, так как она им отсекала выход к Москве-реке. ))) Правда, слышала, что там какой-то депутат у них живет, не знаю, насколько это правда.
Нужно ходить на приемы к префекту, депутатам вашего округа, привлекать прессу (это вы правильно решили)
И главное, делайте акцент на том, что вы не против строительства как такового, а просто хотите, чтобы на этом месте построили школу (школы), детсад (детсады) и ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс). Не знаю насчет собачьей площадки, но вроде всех обязывали места выгулов создавать. В центре во дворах огородили.
А вообще главная защита от застройки пустырей-благоустройство своими силами. Если территория благоустроена-занять ее под строительство намного проблематичнее, чем просто заброшенный пустырь.

Удачи!

Последний раз редактировалось Terierroman; 23.03.2011 в 01:09.
Terierroman вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2011, 03:17   Прямая ссылка на это сообщение #12
Я!

Terierroman, Лен, если бы они строили на пустыре!!! Там был газон возле дома, с парой деревьев... то самое, что обычно называлось "придомовая территория"
Пустыри как раз между Ясногорской и Тарусской.
Старый 23.03.2011, 04:03   Прямая ссылка на это сообщение #13
alter ego

Катя М., Кать, я про них и пишу. Там 2 жилых комплекса планируются или уже строятся-я не поняла точно. а с угловыми что делать-не представляю.
Пока и там основной аргумент-нехватка мест в школах и детсадах.
Но не уверена, что возможно предотвратить их строительство. Нехватка "гулятельных мест" у нас мало кого волнует (кроме жителей, конечно). Кроме того, дома строят военные-военным, если я правильно поняла... А это вообще отдельное ведомство.
Что грунты плохие, тоже нужно указывать, только их успешно замораживают.
ИМХО "переделать" ЖК между Тарусской и Ясногорской в школу и детсады, реально, но очень сложно и муторно, силами жильцов. Предотвратить строительство угловых домом маловероятно, к сожалению. Можно попытаться ограничить этажность, заставить изменить проект, чтобы уменьшить дом, но чтобы совсем не строить... не знаю. Кстати на инсоляцию они практически не влияют, если в торце существующих домов нет окон. И вообще хуже будет жителям новых домов, т.к. они рядом с дорогой. И сосредоточится нужно на тех ЖК, что на бульваре. Именно они принесут больше всего проблем, а не угловые дома.
В таких ситуациях (я про угловые дома), к сожалению, даже наличие детской площадки не останавливает ((( и парка с ценными деревьями не всегда. Если уж памятники архитектуры легко уничтожаются...
Транспортная нагрузка... У нас Каширка и Пролетарка уже в 7 утра стоят, когда еще вся Москва "зеленая" а ЗА Пролетаркой, в Бирюлево очередной микрорайон затеяли, мало им "Царицынского", который когда заселят-все у нас замрет, из Бирюлева только на МКАД попасть можно будет и НИКОГО не волнует... Так что могу только сочувствовать
Старый 23.03.2011, 15:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Terierroman,

Спасибо за ваши разъяснения.

Цитата:
Сообщение от Terierroman Посмотреть сообщение
Кроме того, дома строят военные-военным, если я правильно поняла...
Как сейчас выясняется, что это не так.

Цитата:
Сообщение от Terierroman Посмотреть сообщение
Там 2 жилых комплекса планируются
Пока проект. Хотят все вместе и ХРАМ и 2 ТЦ... как это вместе можно соединить... В Патриархию тоже письмо передано, пока нет ответа.
ИринаК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

27 МАРТА В 12 ЧАСОВ БУДЕТ МИТИНГ, СОГЛАСОВАННЫЙ С ВЛАСТЯМИ !!!
МИТИНГ ПРОТИВ:
- незаконного строительства 2 домов по Тарусской и Ясногорской
- застройки бульвара между Тарусской и Ясногорской
- вырубки Битцевского леса для стойки метро

СБОР м ЯСЕНЕВО НА КАТКЕ В 12,00 !!!
Попробуем отстоять НАШИ интересы и ПРАВА !!!
ИринаК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ