Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.04.2011, 14:49   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Цитата:
Сообщение от hany Посмотреть сообщение
Сори, через 1.5 месяца после травмы.По поводу артроза Т..Т..Т..,он после операции сообщил, что артроза нет, конечно в течении жизни он скорее всего разовьется, но пока все ок.
Объясню почему сразу не сделали операцию- подозрения на разрыв были с самого начала, но в свете того ,что собака активная и имеет завидный мышечный корсет, этот самый "выдвижной ящик " не проявлялся. И в частности д-р Самошкин предложил подождать. Конечно со временем стало немного лучше, "ящик " не появлялся, т.к.обследование на ДТС проходили за полгода до этого и тут всё тоже ок, решил доктор, что это растяжение, и вот мы её лечили : Хондролон, витамин С, Дискус, Траумель. Результат 0. Пошли к другому там вообще жесть- предложил преобретать у него волшебный препарат, т.к. увидел на снимках полную ж..., и ДТС и критически развитый артроз, более туда мы ни-ни. Плюнули мы на все и решили на всякий случай проколоть уже и хионат, Самошкин разрешил, но в удобное нам время не работал, и поехали мы в зоовет и попали случайно к Гаранину. Он инъекцию сделал, и между делом так спрашивает ,а на разрыв не проверяли ? Мы всю историю ему выдали.Оказалась, что не все мышечные собаки сразу дают этот синдром, и стоит сделать снимок под сидацией. Вот мы и сделали, как только она уснула "ящик" тут как тут,ну и прооперировали сразу. Во время операции удалили мениск ,тоже был поврежден, имплантат связки не делали, а сделали с помощью какой то проволоки, в общем толком не поняла ,а в инете нашла потом видео про этот вид операции. Вот как-то так.
Читаю и поражаюсь врачу с именем (а про Самошкина много хороших отзывов), который ищет синдром выдвижного ящика у собаки без релаксации Хорошо, что Вы вовремя попали на приём к более грамотному врачу и нашли проблему. Все врачи, с которыми консультировалась по поводу операции, говорили, что период реабилитации после операций от 3 до 6 месяцев (6 месяцев как раз после TPLO), у вас прошло только полтора месяца, я думаю, что просто нужно чуть больше времени. И не исключено, что собака привыкла беречь ногу, чтобы избежать болевых ощущений, поэтому теперь осторожничаетпо привычке, хотя ей уже и не больно...
Aida вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.04.2011, 14:56   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Ksany,
да, в свете последнего сообщения hany о том, что выдвижной ящик смотрели без релаксации, уточню вопрос - делали ли Вашей собаке релаксацию (или наркоз), и искали ли у неё СВЯ. Но вообще, чтобы окончательно развеять сомнения, сделайте артроскопию - сразу будет видно, что именно там в суставе и есть ли показания к операции.
Aida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 15:04   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Aida, если я не ошибаюсь, вот ролик про восстановление лабра после этой операции
http://www.youtube.com/watch?v=QND5Rzh7ntc
Светлана и н/о вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 17:23   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Aida,
если Вам интересно, могу Вам в личку скинуть дневник хозяйки...
мне было интересно почитать.
Annika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 20:37   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Читаю и поражаюсь врачу с именем (а про Самошкина много хороших отзывов), который ищет синдром выдвижного ящика у собаки без релаксации
Ну все могут ошибаться,в конце концов это тоже человек. Врач он отличный(наши знакомые и у старшего и у младшего лечились ,очень довольны), я вообще считаю, что если контакт ВРАЧ-ПАЦИЕНТ ПАЦИЕНТ -ВРАЧ налажен ,то соответственно и результат будет лучше. Убедилась на своей работе .Ведь иногда полная бездарность спасает жизни, а иногда и у светил бывают досадные промашки.
Цитата:
И не исключено, что собака привыкла беречь ногу
Мы тоже так думаем, тем более ,что мышцы на оперированной ноге ещё не окрепли окончательно, особенно это видно при сравнении со здоровой ногой- она превратилась в окорок мясного быка(раскачалась до нельзя)
hany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 21:35   Прямая ссылка на это сообщение #26
Новичок

Цитата:
Сообщение от Annika Посмотреть сообщение
Aida,
если Вам интересно, могу Вам в личку скинуть дневник хозяйки...
мне было интересно почитать.
а можно и мне в личку ?

Так же мне очень хочется пообщаться с теми, кто делал операцию в СПб у Ефимова. Откликнетесь пожалуйста
Не принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 22:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Цитата:
Ksany,
да, в свете последнего сообщения hany о том, что выдвижной ящик смотрели без релаксации, уточню вопрос - делали ли Вашей собаке релаксацию (или наркоз), и искали ли у неё СВЯ. Но вообще, чтобы окончательно развеять сомнения, сделайте артроскопию - сразу будет видно, что именно там в суставе и есть ли показания к операции.
Добрый вечер! Спасибо за отклики! Сегодня опять были у Ягникова, оперировать не стал, сказал, что вероятно надрыв, выписал лекарство, колоть, давать ГАГ Форте и отпустил на неделю. Сейчас собака практически не хромает, иногда бережет ноги, ну и скакать я ей не даю. Он сказал, что если через неделю восстановятся все функции, то есть не будет хромоты, то операцию делать не надо. Типа артроз все равно будет, с возрастом, так как сустав травмирован.

А сейчас все прочитала, что вы написали и опять загрузилась всем этим.