Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 19.04.2011, 17:23   Прямая ссылка на это сообщение #21
Папийономама.

Таха, очень похоже на стоматит.Незнаю,как у собак,но у меня один в один иногда во рту такое "вскакивает",только размером поменьше.
Машуля вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2011, 19:44   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

достаточно 1 палки это еще по фотки это ничего а бывают диверкулы жуткие с карманами
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:33   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

У нас было нечто похожее, только меньшего масштаба и ближе к губе. Обрабатывала перекисью водорода, два дня 2 раза в день, уторм и вечером..., больше не понадобилось . Попробуйте, хуже не будет. .Перекись на вату - сильно смочить, и приложить на секунд 5-10 к этому месту.
Старый 20.04.2011, 08:17   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Цитата:
Сообщение от Таха Посмотреть сообщение
flooder, это пигмент. Темные точки это пигментация. Пятно над клыклм тоже.Все губы и десны ровного розового цвета. Красивые,здоровые. Кроме этой вот полоски
Не может быть все красиво. На клыке явно выраженный камень желтого цвета. Если только я на фото разглядела верно. При таких камнях может быть проблема с деснами, отсюда и кровь, которая просто выступает по всей поверхности и невооруженным глазом ее не увидишь. Попробуйте намазать метролилом, хуже уж точно не будет. Втирайте по всей десне.
Старый 20.04.2011, 08:39   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Таха, по фото больше всего похоже на последствия травмы слизистой. Видимо, все-таки, была царапина. Зубы не столь грязные и отложения в этом месте пока ничтожные для того чтобы вызвать такое раздражение на слизистой.
Так что - мне представляется, что была небольшая царапина и вот, нА тебе! - куча всяких микробов, простейших и грибков которые в огромном количестве попадают и живут в пасти собаки устроили эту "язвочку".

Я бы своей собаке побрызгала не только на пораженное место, но и на все складки между щекой и десной раза 3-4 в день "СТОПАНГИН"(чел.) в течение примерно недели. Почистила бы зубки собачьей пастой, хоть там и не много отложений.
И, учитывая специфическое население собачьей пасти, подавала бы собаке STOMORGYL (вет.), а если рядом нет ветаптеки, то его может заменить ТРИХОПОЛ (чел.).
NinSanna вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Лунная Радуга (21.04.2011), Таха (21.04.2011)
Старый 21.04.2011, 18:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #26
Пользователь

Спасибо за советы. Цвет воды нормальный. С перепугу укололи Гемобаланс и даем трихопол.
Таха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 21:03   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Судя по фото - стоматит! Мне очень хорошо помогает р-р хлоргексидина, глотать его нельзя, а заливать из груши (голова вниз) за щёку или прикладывать хорошо смоченный тампон. Можно использовать адгезивные таблетки "Стоматодекс" и иммуномодулятор.
Diana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ