Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 23.04.2011, 23:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #91
чау-ман и чау-вод

Кстати, вопрос с железкой впритык к участку отпал сам собой.
Хозяева при не готовых еще документах хотят уже сейчас заключать предварительный договор, а всю сумму требовают до конца мая, что есть сроки нереальные даже по оформлению регистрации. Так что точно ищем дальше.
Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Paloma Blanka (24.04.2011), Катя М. (24.04.2011)

Старый 24.04.2011, 08:14   Прямая ссылка на это сообщение #92
Местный

Lissa,
У нас ЖД примерно в 2 км. Ночью на улице слышно. В доме нет.
Квартира в городе была напротив аэропорта. Привыкли так, что не обращали внимания, просто не слышали шум самолётов.
Дело привычки и психики:))). Если сначала заклинитесь на этом пункте, то раздражать будет постоянно. Если относиться, как к неизбежному - привыкните очень быстро.
frenchbull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 10:14   Прямая ссылка на это сообщение #93
Dum docemus, discimus

Цитата:
Сообщение от Lissa Посмотреть сообщение
Уточнила этот вопрос. "Земли сельхоз назначения" можно перевести в "земли населенных пунктов" (все или не все не знаю, но прилегающие к деревням - реально), и соответственно зарегистрировать как ЛПХ (или даже ИЖС). Это требует денежных и временных затрат, но это возможно.
Это понятно. Одну категорию земель в другую перевести сложно, но можно. Современные коттеджные поселки у нас тут, например, так и строятся, переводят СХ в земли населенных пунктов, и вперед.
Просто вы писали "СХ перевести в ЛПХ", а это понятия разных уровней.
Я так понимаю, схема такая - категорию СХ перевести в категорию "Земли нас. пунктов", а второй этап - сделать разрешенное использование под ИЖС или ЛПХ.
Ну, да Бог с ними.

Цитата:
Сообщение от Lissa Посмотреть сообщение
Если требуется реально большой участок, как, например, мы хотим, то по деньгам намного выходнее получается купить с/х и морочится с документами.
Знаю, что это не столько затратно, сколько очень хлопотно. Частных лиц, которым это удалось - не знаю. Только "специально обученным людям" - юристам строительных компаний и серьезных риелторских контор, например.
А пару-тройку смежных участков нереально вам купить? У нас тут регулярно такие предложения встречаются. Родственникам нарезали землю рядом, вот они ее "оптом" и продают.
Ръы (24.04.2011)
Старый 24.04.2011, 13:57   Прямая ссылка на это сообщение #94
не путать с чучелом!

Кроме того, можно купить немежованный участок. Либо межевать под вас перед покупкой. А при межевании у нас например, допускается превышение указанной в свидетельстве площади по фактическому использованию до 5 соток. Т.е. с межевеками договариваетесь и они меряют больше (типа, по факту используется больше). Но это у нас. Это местные нормативы. Насколько допускается у вас -выясните. Т.е. в свидетельстве 15 соток, а при межевании у меня станет 20. Без дополнительных денег все мои. У вас в МО все это может быть жестче, конечно. Земля дорогая.

Перевести гектар сельхозки в земли населенных пунктов для частника - это... очень тяжело. Это же границы населенного пункта надо изменять. Уровень представляете? И за сколько господа захотят принять такое постановление на уровне субъекта?
Paloma Blanka (24.04.2011), Ръы (24.04.2011)
Ответ