Когтеточки - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ

Опции темы
Старый 02.07.2011, 10:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Местный

По умолчанию Когтеточки

Нашла в тырнете интерактивные когтеточки. Хочу попробовать взять, т.к. к обычным точно не приучатся. Кто-нибудь пользовался? =)
Вот пример такой когтеточки:
Hagen Когтеточка Catit Design Senses

Интерактивная игрушка-когтеточка для кошек
Стимулирует нервные окончания на лапах кошки, пока та точит когти. Центральная часть когтеточки изготовлена из многослойного гафрокартона. Кошачья мята или корм могут быть спрятаны в отверстия для добавления приманки, чтобы привлечь такие чувства кошки, как обоняние и вкус. Когтеточка обеспечивает развлечение кошки с элементами охоты и игры.
Размер: Ф36,5х8 см; размер внутреннего диска Ф24 см.
Материал: пластик, винил, гафрокартон.

Старый 02.07.2011, 11:24   Прямая ссылка на это сообщение #2
Переехала в реал...

Lexy, а почему вы думаете, что не приучатся? Мы взрослого кота приучали к столбику быстро. Пару раз его лапами поводили - проникся удобством. Таких прикольных не видела никогда:)
Старый 02.07.2011, 12:01   Прямая ссылка на это сообщение #3
Местный

Цитата:
Сообщение от Lexy Посмотреть сообщение
Хочу попробовать взять, т.к. к обычным точно не приучатся
у меня котейка (подобран на заправке) без проблем сам начал пользоваться когтеточками, но такой штуки не видела. Интересно почем цена вопроса
Старый 02.07.2011, 17:37   Прямая ссылка на это сообщение #4
Местный

А моя красавишна-хоть застрели её, но для этих целей только диван признаёт. Я как дура-и лапами её водила по когтеточке, и сама, личным, так сказать, примером, стоя на четверньках, "когти точила"...не-а! не жалаем!
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 17:42   Прямая ссылка на это сообщение #5
дитя кавказских гор

Кошачью мяту и к обычной когтеточке можно приделать. Вообще, заметила, что нравится мне из кошачьих игрушек, домиков, когтедралок-почти никогда кошками не воспринимается. Вот такие вкусы разные. Если эта когтеточка не шибко дорогая-можно попробовать, но не факт, что кошка её оценит.
Lexy (02.07.2011)
Старый 02.07.2011, 17:46   Прямая ссылка на это сообщение #6
Поморгаем О_о ?

Цитата:
Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
А моя красавишна-хоть застрели её, но для этих целей только диван признаёт. Я как дура-и лапами её водила по когтеточке, и сама, личным, так сказать, примером, стоя на четверньках, "когти точила"...не-а! не жалаем!
Я чего только не делала, чтоб кошаков отучить от этой гадской привычки точить когти об мебель, гоняла их, а они с наглым видом на мои тапки перешли. Покупные когтеточки не признавали напрочь и они были подарены знакомым, в итоге купила я 2,5 метра рыбацкого каната не широкого, диаметром с монету в 2 евро, взяла обрубок дерева высотой 40 см и диаметром с бутылку кока-колы 1,5 литра, промазала его горячим силиконом из спецпистолета и намотала канат. Вечером сделала, утром было всё готово и держится намертво. На балконе стоит фиговина эта и живность моя довольна и мне ничего дома не шкрябают.
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Lexy (02.07.2011), Тараскон (02.07.2011)
Старый 02.07.2011, 19:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Местный

Gentle Grin,
Polla, А потому не приучатся, потому что они делают только то, что захотят. Невозможно отучить от дивана, кошка знает, что 100% получит по попе, но спокойно подходит и при нас дерет его. И так каждый день! Она рядом со мной встает и начинает драть диван, получает подушкой, отходит, через 2 минуты все снова повторяется. И брызгалкой с водой пробовали и как только не наказывали, с психу, когда она лазила по пальто и с 100 раза все прыгала на него, я засунула ее под холодный кран в раковину, а через 1 минуту кошка снова на пальто. Короче, мы смирились, главное в тапки не гадят, да и вообще не мстят.
Она любит драть туристический коврик, мы его оставили и диван стал страдать чуть меньше, но весь пол в мусоре. Вторая кошка при любом наказании, даже если это просто строгий тон, прижимает уши и сразу цепенеет как кролик, хотя мы ее никогда не били и сильно не ругали, может так сидеть хоть пол часа, очень жалко ее. Сразу не лезет пакостить, а на след день все повторяется.
Конкретно эта когтеточка, что на моем рисунке, стоит у нас 1260руб, поэтому и хочу узнать действуют ли они.
Есть и другие, эта в нашем местном интернет-магазине продается.
Старый 02.07.2011, 19:34   Прямая ссылка на это сообщение #8
куку

у меня на балконе валенок лежит. ни какой когтеточки не надо. сядут верхом и дерут дерут дерут....
Дарес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 19:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Местный

Gentle Grin,
Polla,
Дарес,
И зачем вы хвастаетесь?? =))) ну вот как я своим кошакам вставлю мозги ваших кошек. Я понимаю, что есть сознательные кошаки. Есть те, которые легко приучаются, есть владельцы с прекрасным знанием кошачей психологии, думаю у Куклачева все кошки дерут только когтеточки.
Но это все не про нас! У нас есть много достоинств других - отсутсвие мстительности, агрессивности, ходят только в лоток, общительные, заботливые и тд. Но вот когти драть их приучить ну крайне сложно! Хоть об стенку убейся.

Спасибо за совет с канатом и мятой, опробую их.

Забыла добавить, когти стригу регулярно под самое "не могу", но кровеносный канал очень длинный и, поэтому остается много когтя и все равно дерут. =(

Последний раз редактировалось Lexy; 02.07.2011 в 19:42.
Lexy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 20:12   Прямая ссылка на это сообщение #10
куку

Lexy, скажу по секрету. у меня мебель вся почикана. кошаки ии ее успевают драть. особенно утром после сна. хрясь хрясь диван
Дарес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ