Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 14.08.2011, 10:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #181
Местный

Цитата:
Сообщение от БЯКА Посмотреть сообщение
не пробовать на собственной собаке всё, что расписывают на форуме...
зря Вы так резко отзываетесь в мой адрес. Прежде, чем что то дать или сделать собаке, я спрашиваю врача. И если дается разрешение-это применяется. Собака не лечится слепо по форуму. Эта тема создана не для того, чтобы мне лечили собаку "всем миром" всеми средствами. Просто если есть владельцы, у которых были похожие проблемы с собакой и они нашли причину проблемы, возможно они поделятся и подскажут в каком направлении дальше двигаться. Действия будут согласованы с врачом.
Врач решил исключить паразитарный характер болезни, поэтому применяются капли Адвокат, которые эффективны от саркоптоза. Антибиотиками лечится воспаление, пиодермия. Стафилококк не трогают, от грибов купаем в Низорале. На данный момент это и все лечение.
Tinika вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.08.2011, 03:19   Прямая ссылка на это сообщение #182
много знаю и крепко сплю

Цитата:
Сообщение от Tinika Посмотреть сообщение
пиодермию.
.....
ну хоть бы тыкнул Ваш "лекарь" в поисковик, если так не помнит....
Цитата:
Пиодермия (от др.-греч. πύον — гной и δέρμα — кожа) — гнойное поражение кожи
где гной у Вашей собаки?
===============
Еще раз советую... сдайте КРОВЬ на стерильность !
Если в крови обнаружатся "излишки" то нужно плясать в одну сторону, если нет - совершенно в другую.
Дерматозы могут сопровождать соматические заболевания, которые клинически не проявляются и не дают яркой картины в лаб. исследованиях.
У вас в анамнезе энтерит, он тоже может быть источником хронической инфекции, если не долечили, а просто заглушили и перевели в хроническую форму.
Пока ваш доктор переберет все кожные болячки и полечит несуществующее, от собаки ничего не останется.
Разумнее - проводить симптоматическую терапию и искать причину.

От гормонов зря шарахаетесь.

Цитата:
Он на гормоны реагирует тяжеловато.
на преднизолон? как именно? вообще, тут лучше дексаметазон колоть.

Цитата:
Все анализы, которые возможны в нашем городе, мы уже сдали.
биопсию делали ? есть еще соседние города
=====================

Цитата:
зря Вы так резко отзываетесь в мой адрес
В Ваш адрес я совершенно никак не отзываюсь

Цитата:
Просто если есть владельцы, у которых были похожие проблемы с собакой
ну вот не было у моих личных собак такого, так это не значит, что подсказать нечего....
и потом.... что значит "такого"? даже одно и тоже заболевание у всех протекает по разному, а уж типичного, с одинаковой симптоматикой, наберется куча... и что? все на сою животинку примерять? а время идет ....
Старый 16.08.2011, 07:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #183
Местный

Цитата:
где гной у Вашей собаки?
Признаки
Первичными поражениями, возникающими при пиодерме, являются пустулы, папулы (сыпь) и эпидермальные воротнички (округлые области с чешуйками вокруг центра). Кожа часто красная и воспаленная. Эти первичные признаки держатся на коже недолго и часто сменяются струпом (корочками) и, возможно, участками выпадения шерсти. Хронически воспаленная кожа часто утолщается и темнеет. Пиодерма часто вызывает зуд и иногда даже боль.
Глубокая пиодерма приводит к наиболее тяжелым повреждениям – узелкам, свищам и абсцессам.
Не умничаю. Это с сайта Белого клыка.

Цитата:
сдайте КРОВЬ на стерильность
негде. Я помню об этом, но негде... Только в больших стационарах, может получится договориться.

Цитата:
на преднизолон? как именно?
полиурия и жажда. Я понимаю, что многие собаки так реагируют на преднизолон. На дексаметазон такая же реакция.

Цитата:
У вас в анамнезе энтерит
не вирусный. Сожрал дрянь на улице какую то.
На этой неделе сделаем цитологию.
Старый 16.08.2011, 14:07   Прямая ссылка на это сообщение #184
много знаю и крепко сплю

Цитата:
Не умничаю
Это понятно , но.... нельзя смотреть только вот так на проблему, поверхностно... кожа это - зеркало организма. К собственно заболеваниям кожи можно отнести разве что травматические повреждения.
Смотрите, откуда "ползут" пиодермии. И... почитайте еще раз симптомы и посмотрите на свою собаку

Чаще всего пиодермии развиваются вследствие трансформации сапрофитирующих кокков в патогенные, в связи с чем подавляющее большинство гнойничковых поражений кожи неконтагиозны.

Существен*ную роль в снижении защитной функции кожи играют факторы внешней среды (различные травмы кожи, в частности микротравмы), длительные охлаждение и перегревание организма. Развитию глубоких, хронических, рецидивирующих разновидностей пиококкового процесса чаще способствуют нарушения в макроорганизме, прежде всего хронические заболевания внутренних органов:

сахарный диабет,
болезни пищеварительного тракта,
печени,
крови,
сердца,
моче-половой системы,
нарушения витаминного баланса,
тяжелые заболевания, приводящие к истощению.

Существенную роль отводят также функциональным нарушениям ЦНС и себорейному состоянию кожи. Последнее, вследствие увеличения количества кожного сала и изменения его химического состава, способствует снижению стерилизационных свойств кожи и активации гноеродных кокков.

Нередко у больных пиодермиями выявляются очаги фокальной хронической инфекции, вызывающие явления специфической сенсибилизации, которая в комплексе с аутоиммунными процессами значительно осложняет течение заболевания.

вот это - пиодерма...
1.

2. Немецкая овчарка с
множественными кожными поражениями вследствие глубокой пиодермы.

3. Атопический дерматит (вы и его приплести пытались)
Поблагодарили (2):
losatinskaya (16.08.2011), Ratri (16.08.2011)
Старый 16.08.2011, 14:07   Прямая ссылка на это сообщение #185
много знаю и крепко сплю

4.еще пиодерма

5. еще...

Хочется притягивать диагноз за уши ( я про вашего доктора), тут уж никто не помешает
Старый 16.08.2011, 23:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #186
Местный

Цитата:
вы и его приплести пытались)
я ничего не приплетаю. Мне не доставляет никакого удовольствия смотреть на свою больную собаку. Я пытаюсь найти причину. Плюс ко всему имеется минимальный набор диагностики. Ближайшие города к моему городу еще мельче моего и беднее на диагностике. Ближайший с лабораторией посильнее нашей-600 км. И поэтому я прошу помощи именно советом, подсказать , что еще нужно проверить, учитывая не очень сильную лабораторную базу. А Вы говорите я "приплетаю". Я бы и рада что то приплести, но у моей собаки нет диагноза, причем уже 3 месяца. Врач наш один из лучших в нашем городе. Атопию ставили 2 врача. В большей степени потому, что посадить собаку на гормоны проще, чем найти причину. Меня этот вариант не устраивает. Корма меняли, гормон кололи, курс гепатопротекторов был. И на основании, что болезнь по прежнему есть, сказали, что атопия. И собаку я хочу именно вылечить, а не залечить. Но я не знаю, от чего ее лечить. Начинали с белковой аллергии, потом паразиты, потом печень, потом атопия, снова паразиты... Результат нулевой. Дерматолог сказал еще месяц назад, что собаку нужно усыплять, чтоб не мучать собаку и не мучаться самим. К этому врачу мы больше не ходим. Возможно, что все диагнозы и притянуты за уши. Но верного по прежнему нет
Старый 16.08.2011, 23:55   Прямая ссылка на это сообщение #187
Местный

Как не печально, но вам или придется наобум лечиться и возможно сделать хуже и плюс усугубить... либо все таки найти средства и время выехать и сдать анализы.... (в инвитро кстати, можно за результатом не ехать, а по электронке заказать, чтоб прислали или чтоб по телефону продиктовали, только кодовое слово при оформлении надо будет оставить)
Tinika (17.08.2011)
Ответ