Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 04.09.2011, 04:52   Прямая ссылка на это сообщение #71
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Ръы Посмотреть сообщение
А точно будут хотеть?
Я не уверена. Но проверять на практике как-то не хочется
Trinity вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.09.2011, 16:38   Прямая ссылка на это сообщение #72
wolfynx

Цитата:
Сообщение от тенси Посмотреть сообщение
Ръы,
Это Питер, адрес называть не буду. А то еще нанесут
Понимаю.

Цитата:
Сообщение от тенси Посмотреть сообщение
Может просто удобно валить на владельцев сотрудникам? Ну, чтобы не приставали с глупостями.)) У нас владельцу проблемы крыс точно неинтересны, для этого есть мы. Думаю, отношение к животным зависит от администрации, в первую очередь. Могу сказать, если я увижу, что на зверьков забито и покладено, будет очень неприятно. Пару раз было, впечатлений хватило всем.
В сетях Лемурров у каждого магазина я вижу свой подход. Рядом со мной в магазине все зверушки и птицы ухоженные, с фруктами и игрухами. А в других бывала, ужас просто. Грязь, в поилках пойло. Брррр. А начальник один.
Респект! Просто огромный.
Шепотом: "надо будет найти хорошего администратора". Не знаете, где их берут?

Цитата:
Сообщение от Trinity Посмотреть сообщение
Я не уверена. Но проверять на практике как-то не хочется
Понимаю. Но в любом случае, в начале будет понятно как реагируют собашки на крыс в клетке. А там, если есть возможность разделять зверей на время прогулки - никаких проблем.
У меня, кстати, даже вельшечка на передержке очень быстро поняла, что клетки - табу. И даже смотреть на них не стоит. Но у меня Крейский есть, который всем ново- и временно прибывшим объясняет правила проживания в доме. (((=
Опять же, я не очень-то верю в "дружбу" между хищником и добычей. Хотя некоторые любят рассказывать про котов и крыс которые живут на свободном выгуле и спят на одной лежанке. ИМХО, до поры до времени. Я бы не стала рисковать.

Последний раз редактировалось Ръы; 04.09.2011 в 16:44.
Ръы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 17:30   Прямая ссылка на это сообщение #73
Заблокирован

Кстати, я собакам облизывать крыс тоже не разрешала бы.

И себя не разрешаю. Во-первых, мне это неприятно, а во-вторых...

Облизывание не всегда знак любви и нежности, как многие думают, это может быть и таким кривоватым (смещенным?) проявлением подавленной агрессии, которое может в любой момент перейти в агрессию прямую. Было, кстати, именно на этом форуме, только довольно давно. Кто-то наблюдал, как сука загрызает чужих щенков. Именно так! Сначала начинает активно и как бы нервно вылизывать, приходя при этом все в большее возбуждение, а потом вдруг хвать - и щенок убит. Еще рассказывали про нападение на ребенка точно по этому же сценарию: собака поставила лапы девочке не колени (та сидела) и начала активно вылизывать лицо, лизала, лизала, а потом принялась рвать. Девочку еле отбили... В общем, поняла тогда так, что как виляние хвостом у собаки не всегда признак дружбы, так и это.

По этой причине меня больше устраивает спокойный нейтралитет в отношениях и безразличие, чем какая-то явная "любовь". Крысу на голову собаке тоже никогда не сажаю, как многие любят делать. И к собаке в миску лезть тоже не разрешаю крысаку. Пусть уж лучше будут в стороне друг от друга. Так оно безопаснее.
Annelissa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Trinity (04.09.2011), Ръы (05.09.2011)
Ответ