Пчелы,осы - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 25.09.2011, 18:34   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Где-то я, помню, читала, что пчелы разных пород бывают. Некоторые породы дюже агрессивные. Может это как раз Ваш случай?
Ну не помню я, чтоб у нас были какие-то очень явные проблемы с укусами. Конечно, на саму пасеку и не заходили, но на этом же участке, в 20-30м от ульев пчел явственно не ощущали. И с собаками были, и без.

Старый 25.09.2011, 21:46   Прямая ссылка на это сообщение #12
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ТиРокс Посмотреть сообщение
Где-то я, помню, читала, что пчелы разных пород бывают. Некоторые породы дюже агрессивные. Может это как раз Ваш случай?
Ну не помню я, чтоб у нас были какие-то очень явные проблемы с укусами. Конечно, на саму пасеку и не заходили, но на этом же участке, в 20-30м от ульев пчел явственно не ощущали. И с собаками были, и без.
повторяю.... это не пчелы.. плохие.. это хозяин урод. пчел вообще кормить и поить надо. если этого не делеть они сами ищут.. вот наш участок ближе всего. так они у нас на лугу кушают, а в бочках пьют....... сами наблюдали.... даже тазики с водой им ставили.... с сахаром....
Бетельгейзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:42   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Хмм... Обновила свои знания о пчелах и их кормлении... Думала, что что-то изменилось, ан нет... Не изменилось.
Пчел подкармливают весной, для того, чтоб роились лучше. Почти все остальное время должны питаться тем, что соберут в цветочках и медом в улье. Ни один нормальный пасечник не подкармливает без особой необходимости пчел сиропом и пр. - качество меда сильно-сильно падает (вернее это уже и не мед получается) и все постоянные покупатели, наработанные годами, разбегутся. А самим и подавно такой мед не нать...
Понятно, что пчелкам проще из тазика сироп прихватить, чем тратить усилия на облет цветочков...
С водой отдельная песня.

Но спорить не буду. Вдруг что-то действительно изменилось. Мир меняется, глядишь и тут че поменялось...
Старый 26.09.2011, 13:28   Прямая ссылка на это сообщение #14
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ТиРокс Посмотреть сообщение
Хмм... Обновила свои знания о пчелах и их кормлении... Думала, что что-то изменилось, ан нет... Не изменилось.
Пчел подкармливают весной, для того, чтоб роились лучше. Почти все остальное время должны питаться тем, что соберут в цветочках и медом в улье. Ни один нормальный пасечник не подкармливает без особой необходимости пчел сиропом и пр. - качество меда сильно-сильно падает (вернее это уже и не мед получается) и все постоянные покупатели, наработанные годами, разбегутся. А самим и подавно такой мед не нать...
Понятно, что пчелкам проще из тазика сироп прихватить, чем тратить усилия на облет цветочков...
С водой отдельная песня.

Но спорить не буду. Вдруг что-то действительно изменилось. Мир меняется, глядишь и тут че поменялось...
конечно ничего не изменилось.. только представьте где нормальные пчелки в деревне питаться будут...на коровнике..или на кроличьих клетках.... нормальные пчеловоды вывозят своих пчел в места цветения растений.... конечно пчелкам спасибо за то что они наши огурцы опыляют.... но клевер из-за них гербецидить... это жестко.... хотя это идея за счет соседа газон посадить!!!.. ладно лирика.... надеюсь пчелы эту зиму не переживут...
Бетельгейзе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ