Расшифровка анализов - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 27.10.2011, 00:51   Прямая ссылка на это сообщение #11
много знаю и крепко сплю

Цитата:
Сообщение от Aragorn0804 Посмотреть сообщение
мясные консервы д/собак
убрали бы вот это
Поблагодарили (2):
Aragorn0804 (27.10.2011), МаРиНКа_ (27.10.2011)

Старый 27.10.2011, 11:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Цитата:
Сообщение от БЯКА Посмотреть сообщение
убрали бы вот это
Консервы уберу обязательно. Тем более, что я даю их редко в основном отварную или сырую говядину. Но сейчас перевожу его на сухой корм (наконец-то стал его есть и по моему даже с удовольствием). Уж очень жалко ребенка. Прямо "дитя освенцима". Хотя я лучше бы кормила его натуралкой. Мне совершенно на обременительно варить ему кашу, тушить овощи и т.д. Но что делать если на натуралке он у меня сильно худеет. Кстати вопрос: при кормлении сушкой можно смешивать ее с мясными консервами?
Aragorn0804 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 13:22   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Цитата:
Консервы уберу обязательно. Тем более, что я даю их редко в основном отварную или сырую говядину. Но сейчас перевожу его на сухой корм (наконец-то стал его есть и по моему даже с удовольствием). Уж очень жалко ребенка. Прямо "дитя освенцима". Хотя я лучше бы кормила его натуралкой. Мне совершенно на обременительно варить ему кашу, тушить овощи и т.д. Но что делать если на натуралке он у меня сильно худеет. Кстати вопрос: при кормлении сушкой можно смешивать ее с мясными консервами?
???
Старый 27.10.2011, 14:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Цитата:
Сообщение от lea2008 Посмотреть сообщение
???

Я имела ввиду, что не рекомендуется давать мясные консервы, смешивая их с натуралкой. Но ведь наверно можно добавлять их к сухому корму. Всетаки посытнее будет?
Старый 01.11.2011, 16:07   Прямая ссылка на это сообщение #15
Новичок

Я не ветврач, оговорюсь сразу. По специальности я зоотехник ,из общих познаний в биохимии могу предположить - у собаки тотальные не лады с печенью и /или поджелудочной и плюс воспаление. Дальше по пунктам:
1)Бросается в глаза воспалительный процесс - повышены лейкоциты и глобулины.
2) Беда с тромбоцитами -со свертываемостью по такому анализу у вас вообще кошмар!Причины или анемия (есть показания по железу?), заболевания щитовидки или Печени, инфекции (о ней и п.1 говорит)
3) Понижение уровня альбуминов (основной белок крови и его вырабатывает печень) - его понижение свидетельствует о хронике по Печени, и опять же об инфекциях. Снижение альбуминов говорит еще об тяжелой аллергии - все ее признаки на лицо.
4)повышение АЛТ и АСТ - АЛТ - главным образом фермент содержится в печени, отсюда - явно видим проблемы с Печенью (вплоть до рака). Так же говорит о проблемах с сердцем. АСТ - совершенно четко говорит о сердце, и о Печени.
5)Повышение амилазы- проблемы с поджелудочной ,вплоть до опухолей,
6) Кошмарное снижение глюкозы - говорит о ТЯЖЕЛЕЙШИХ проблемах сразу и по печении, и по поджелудочной, такое снижение заставляет лично меня задуматься об онкологии где то в верхних отделах ЖКТ, или как минимум об очень серьезных проблемах
7) Фосфор - повышен не значительно, но косвенно может говорить о проблемах в том числе и с печенью.
Мне видятся серьезные проблемы с внутренними железами пищеварения - печень и поджелудочная явно в большой яме ,о печени анализ буквально кричит, из всех пунктов. Из некоторых следует поджелудочная, и сердце!
О сахарном диабете - если Вам его не ставили раньше ,и вы его не лечили никогда (а я именно это поняла из Ваших постов), то не может быть такого снижения по глюкозе ,будет повышение.
На Вашем бы месте я бы как можно скорее пересдала биохимию (если собака нормально ест, гуляет и бодра настроем - может анализ просто перепутали?? с такими показателями по моему собака должна лежать пластом).
И в срочном порядке искала бы врача, хорошего врача.
Еще раз я НЕ врач, это только мое ИМХО из общего курса биохимии и все выводы не на знании ветеринарии ,а только чисто умозаключательно.
Диагноз Вам только врач сможет поставить!!
Айкъе Морна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 02:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

На дня наконец-то возвращается наш доктор. В обязательном порядке будем перездавать биохимию в его клинике. Очень надеюсь, что анализы перепутали. Мы одновременно сдавали анализ на гормоны щитовидки. Все показатели в норме. И по крови эзонофилы в норме. Поведение моего ребенка по прежнему не изменилось (ТТТ): аппетит хороший, жажда умеренная, энергии хоть отбавляй. Посмотрин, что покажет повторный анализ.
Старый 07.11.2011, 17:08   Прямая ссылка на это сообщение #17
Новичок

Уважаемые форумчане! Попыталась сама разобраться с анализами (до визита ко врачу пока дисбактериоз не готов , хотя если честно не знаю к кому лучше обратиться) но без Вашей помощи не осилю.
Мы сдали анализы: из биохимии отклонение только пониженные коэффициент Ритиса 0,8 (при норме1,1 -1,3) при этом АСТ и АЛТ в норме и понижен ЛДГ 16, но нашла,что эти показатели не имеют значение.
А вот в клиническом анализе вот такие отклонения:
эритроциты 8,0 (норма 5,6-8)
лимфоциты 49 (норма 12-30)
анизоцитоз эритроцитов 19 (норма11,9-18)
Эозинофилы ABS 0.07(норма 0,10-1,50) Эозинофилы EOS 1, то есть норма(0-5 )
Моноциты ABS 0.00 (норма 0,20-1,30)
Клинический анализ кала;:кровь в кале ++, перевариваемость корма -неудовлетворительная, растительная клетчатка ++, жиры ++ все остальное в норме.
Попала ко мне моя девочка чуть больше года назад с жидким стулом со слизью,ужасными расчесами, бывшие владельцы сказали,что кормили сушкой на курице - чесалась, ужас начался после курицы вареной, перешли на сушку с рыбой, стало более менее, в районе петли была черная корка. Пролечили, поменяли корм, стул нормализовался , ставили малассезия и пиодерма, лечили антибиотиками, уксусом не помогло, потом опять стул со слизью и жидковатый - дисбактериоз - клибсиелла, на отибиовине местно (мордочка), лапки шампунь с кетоконазолом, зоонорм стало лучше гораздо, почесухи прошли. Потом опять чесалась жутко - мордочка, бока, лопатки, голова, из носа текло. На антигистаминных препаратах лучше стало. Но морду (аж плачет) и лапки чешет и запах сладковатый, почесуха иногда усиливается "на эмоциях" но не всегда.
Насколько я понимаю аллергию показывают Эозинофилы (но при атопии не являются показателем)?То есть получается у нас нет аллергии в данный момент? и надо менять корм,т.к. плохая перевариваемость или жир показатель поджелудочной ?
Может у кого похожая ситуация или сталкивался с таким? Спасибо.
yaloulyashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 04:25   Прямая ссылка на это сообщение #18
много знаю и крепко сплю

yaloulyashka,
на демодекоз проверялись?
Старый 08.11.2011, 17:24   Прямая ссылка на это сообщение #19
Новичок

БЯКА, да,конечно. Отрицательный результат (делали в БК)
yaloulyashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 17:58   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Цитата:
Всетаки посытнее будет?
Ни капли.
Aragorn0804 (15.11.2011)
Ответ