Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 24.01.2012, 20:55   Прямая ссылка на это сообщение #11
Stafford forever

не буду новую создавать, подниму эту тему, тока у нас не про соски, а про препуций
вчера гуляли как обычно вечером зимой - ок. часа, может чуть больше, собаки носились по сугробам, скакали как кони, все было хорошо. Гуляли в попонах.
Пришли домой, стала снимать попону с младшего, а у него самый конец препуция бордовый, припух и ледяной!!!

Часа через два отечность спала, цвет стал менее интенсивным, но все равно не такой как было до прогулки. Утром появились выделения беловатые (кремовые), цвет препуция стал гораздо лучше. Болезненности нет.
Утром после прогулки обработала хлоргексидином...сама не знаю зачем. К вечеру цвет почти нормальный, отечности нет, но выделения есть.

Собственно вопроса два:
первый - может чем-то обрабатывать от обморожения препуций и мошонку (она тоже пострадала) в такие морозы (из защитных средств сейчас в наличии есть только детский крем "румяные щечки")?
второй - чем обрабатывать после прогулок, чтобы убрать выделения (хлоргексидин, отвар ромашки, может что-то еще)?

Старый 24.01.2012, 23:37   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Цитата:
Сообщение от Светлая 08 Посмотреть сообщение
ачались морозы (сегодня ночью, например, было -36), Утром (-35) выпустила её на 5 минут на попис, с ней не пошла, потому что нужно было ещё детей собирать к врачу. Через 5 минут открываю дверь, зову - нет суки Понеслась искать, оббежала две деревни - нет. Через два часа вернулась сама, где была - не говорит, получила люлей
А у вас, то есть, двор так устроен, что азиатка может свободно его покинуть? И в этот двор вы ее одну выпускаете? А соседи что говорят?
Ружья не чистят?
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 23:42   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

AnastasiЯ, бедный мальчик. Хорошо нам лохматым, отрастил на зиму шерсть на пипиське и морозы не так страшны. Выздоравливайте!
Ricik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 23:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
А у вас, то есть, двор так устроен, что азиатка может свободно его покинуть? И в этот двор вы ее одну выпускаете? А соседи что говорят?
Ружья не чистят?
Да, азиатка может покинуть двор, если надолго остаётся без присмотра, забор, к сожалению, дырявый. Но без присмотра она остаётся только в вольере. В описанной мной ПРОШЛОГОДНЕЙ ситуации я забирала её в дом и выпустила на попис буквально на несколько минут, так как сама была очень занята сборами ребёнка. У меня и мысли не было, что за такой короткий срок она умудрится слинять, бросив дитё. Больше за ту зиму эксцессов не было.
Что касается соседей, то их у нас всего двое - одна женщина, с котрой мы дружим и которая кормит суку в моё отсутствие (соответственно, нисколько её не боится), а у другой семьи есть крупный дворянин, который вообще живёт в свободном полёте (кста, швыряется на людей), и если они хотя бы заикнулись насчёт моей сОбы, я указала бы им прежде всего на их кобеля.
А ружьё есть только у нас
Светлая 08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 23:24   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

для сосков сук считаю самым оптимальным - хорошее облепиховое масло .И детЯм не опасно , если че ,я даже не обтираю толком потом , на кормежку .Бывает в аптеках.Ну и при просто травмочках сосков кормящим сукам.Заживает прямо таки в перерыв между кормлениями ...)))
Светлая 08 (13.02.2012)
Ответ