Дрессировка собаковладельцев - Страница 9 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 03.02.2012, 20:09   Прямая ссылка на это сообщение #81
Местный

Я поняла - я даже не столько переживаю из-за зависти взрослых соб, сколько из-за того, что боюсь, что щенок много о себе возомнит. Субординация в стае нарушится.
Не дело это, когда старших отгоняют от миски мелкой.
Старшие-то ладно, все таки мой авторитет играет роль, а для мелкой пока неизвестно, кто авторитетнее, я или собаки. Нет, я главнее,хотя бы потому, что еду даю и могу защитить, но не намного.
Как-то надо исхитриться, чтобы ее щенячьи привилегии ей самой были не заметны.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2012, 20:26   Прямая ссылка на это сообщение #82
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Bernka, может это какая-то пиодермия тогда, просто так называет?
Кошачье акне (и собачье, вероятно, тоже) является одним из видов пиодермии. Так, по крайней мере, написано в ветсправочнике. Ну, и ветврачи моим кошакам тоже ставили диагноз акне.

Цитата:
акне, вообще, гормонозависимое заболевание и ни диета, ни гигиена в его лечении не помощники))
Так это у людей, да? А я про кошачье-собачий речь веду.

P.S. Прошу прощения за офф.
Старый 03.02.2012, 20:30   Прямая ссылка на это сообщение #83
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Bernka Посмотреть сообщение
Так это у людей, да? А я про кошачье-собачий речь веду.
Ага, у людей :) я про собачье-кошачье вот только от вас впервые услышала, вот и подумала - раз одинаково называется, значит и патогенез должен быть схожий.

Цитата:
Сообщение от Bernka Посмотреть сообщение
P.S. Прошу прощения за офф.
Это я первая начала
Но может и не офф, высыпало ведь после шоколада и апельсинов (хотя "после" еще не значит "вследствие", потому и подняла этот вопрос).
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 10:09   Прямая ссылка на это сообщение #84
Местный

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Боюсь, меня пора дрессировать...
Проблема из-за щенка в доме. Взрослые у мну кушают раз в сутки, смешанное питание. Когда сами едим, могут робко намекать из коридора, но закрытие кухонной двери все решает.
А щенок-то ест 3 раза, а то и 4!
Ну и обидно им. Чтоб не обидно, сую что-нибудь. Не, со здоровьем без проблем - вредное не даю. А вот с фигурой... Да еще в нынешнее морозное время, когда физнагрузок мало. Сука, склонная к полноте, уже поплыла в полный рост. Вроде и даю-то чуточку.
Когда приехала моя малая, которую нужно было кормить 4 раза в день, я перевела старшую на такое же количество кормлений. Скорость поедания у обеих была одинакова: пока старшая свою горсточку в 1/4 рациона схомячит, младшая быстренько свою гораздо бооольшую пайку успевала съедать. В итоге старшая даже вес немножко сбросила... Кормите всех зверей разом.
Лана-Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 12:43   Прямая ссылка на это сообщение #85
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Лана-Васька Посмотреть сообщение
В итоге старшая даже вес немножко сбросила...
Вот) не врут, что частое дробное питание способствует похуданию)))
У нас было так же, когда склонного к полноте кастрата (и на тот момент действительно толстоватого) я временно перевела на трехразовое питание. И очень удивилась, что он от этого только постройнел, хотя в количестве не был ограничен точно, наоборот, сверх обычного еще получал молочное.
А обратный эффект - когда они при одноразовом кормлении долго худеть не желают, даже если им пайку урезать.
Старый 04.02.2012, 14:44   Прямая ссылка на это сообщение #86
Местный

Цитата:
Сообщение от Лана-Васька Посмотреть сообщение
Кормите всех зверей разом.
На многоразовое-то перевести легко, а вот обратно потом...
Мне удобно кормить раз в сутки, на ночь. У меня, видите ли, много других дел. Собаки давно привыкли и интерес к еде обычно к вечеру и проявляют, после последней прогулки, в другое время еда для них на горизонте не появляется. Но щенок все смешал. К сожалению, последний раз растила щена 5 лет назад и уже не помню, как тогда выходила из положения. Тем более, что тот щенок был беспроблемным абсолютно. Дома не писал чуть ли не с 4х мес, ни одной вещи не испортил - ботинки стояли спокойно в прихожей, ничем не болел, все хорошо ел. Мечта, а не собачка!
А эта кушает плохо, с уговорами. Пока я ее уговариваю, взрослые за дверью слюнями истекают. А если я несу им вкусняшку, щенок бросает миску и тоже бежит к ним. Тем временем кто-то крадется к миске из-под стола, я должна одной рукой раздавать вкусности, другой ногой отгонять от миски прокравшегося, одновременно уговаривая щена вернуться к еде.
Усугубляется дело тем, что у одной из сук место - под кухонным диванчиком, она сама его выбрала и я не возражаю, но выгонять ее несколько раз в день с места, чтоб покормить щена, тоже мне неохота. Значит, приходится просто ей запрещать подходить. Она страдает, вздыхает... А щенок, как назло, вместо того, чтоб быстро слопать, кочевряжится и играет с миской, вываливает на пол, долго глядит на жратву, скачет вокруг. И худой, после болезни. Ну, ладно, не поела - фиг с тобой, убираю миску. Она поиграла, проголодалась, но, вместо того, чтоб попросить еду, с детской непосредственностью утолит голод собственной какашкой.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 15:31   Прямая ссылка на это сообщение #87
Местный

Цитата:
Вот) не врут, что частое дробное питание способствует похуданию)))
по собственному опыту могу сказать - врут.
Когда из-за проблем с желудком начала есть 5-6 раз в день, в итоге поправилась килограмм на 5.
Сейчас вернулась к нормальному питанию и их легко скинула
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 15:35   Прямая ссылка на это сообщение #88
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Когда из-за проблем с желудком начала есть 5-6 раз в день, в итоге поправилась килограмм на 5
съедали ровно столько же и того, что и раньше?

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Сейчас вернулась к нормальному питанию и их легко скинула
к одноразовому?))

Я писала о собаках. Которые демонстрируют, что при одноразовом кормлении их не так-то легко похудить, даже если урезать при этом прежнюю суточную пайку. И что при более частом, чем 1-2 разовое, кормлении при сохранении прежней суточной пайки они почему-то худеют. Возможно, не все. Но есть такие наблюдения.
Было даже сообщение о каком-то питомнике, где из-за финансовых трудностей собак кормили даже не каждый день, правда, нормальной пищей, не помоями. И по окончании этого периода (несколько недель) собаки были, конечно, весьма стройны, но отнюдь не истощены и вполне здоровы.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 04.02.2012 в 15:37.
Старый 05.02.2012, 00:23   Прямая ссылка на это сообщение #89
Местный

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
На многоразовое-то перевести легко, а вот обратно потом...
Так вместе со щенком и расписание кормления стаи будет изменяться. Кормить всю стаю разом самый ПРОСТОЙ вариант. И малоежек и плохоежек, при одновременном кормлении, не встречалось
Лана-Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 23:58   Прямая ссылка на это сообщение #90
Гость

С моими родителями живёт бабушка. За столом сидит с четырьмя кошками на коленках. Появился у меня собак, она принялась угощать его пряниками и подобной радостью, а пёс подобрашка- яма бездонная...бабушка кормит-собачка прыгает. И рассказы про проблемы с ушами и всяческие затраты не помогают. Туалет, тоже не аргумент- свой дом,дверь открыл и собак доволен. Как то шла бабушка с мешочком орешков, пёс подкараулил и напал на неё за углом и отобрал весь мешочек.
Теперь моего пса она не угощает, объяснила, что если уронит и поломает бабушку(81 год таки)-я не виновата. Злится... с детства у нас контры.
Вся проблема в том, что родители завели САО, сейчас ей пять месяцев. Славная малышка, ну как не угостить... Пытаюсь объяснить, что вырастет собачка кг 80 (это не мой со своими тридцатью),а прыгать будет как сейчас.А щеночка реагирует так только на бабушку. Бабушка встаёт в упор, что не моя это собака, а значит ничего я не понимаю, хотя родителям уже жалуется, что собачка совсем бабушку не слушается.
Ответ