Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 07.04.2012, 12:51   Прямая ссылка на это сообщение #201
Заблокирован

ArtForDog, ну откуда у сайта питомника тысячи страниц-то? И куча новостей? Хорошо, если одна новость в неделю появляется. И общее количество страниц - два-три десятка.
luckyfood вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2012, 16:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #202
Местный

Цитата:
Сообщение от luckyfood Посмотреть сообщение
ArtForDog, ну откуда у сайта питомника тысячи страниц-то? И куча новостей? Хорошо, если одна новость в неделю появляется. И общее количество страниц - два-три десятка.
Сорри, мыслю промышленными масштабами :) Я просто делаю проекты и рассчитываю их на тысячи страниц (20-40 тысяч страниц - это норма), и посещаемость от 5-10 тысяч человек в день.

Ну а если по теме нашей беседы, 10 новостей за всё время существование питомника? А не малова-то ли событий происходит у питомника? Страницы "наши собаки", "наши щенки", продажа их, выставки, плюс новости ещё. Неужели в 10-20 впишется, если сайтам питомников тут по 3-5 лет?

Или их настолько мало, потому что мало кто обновлять может свои сайты и вообще обновлять такие сайты гемор большой?
ArtForDog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 16:14   Прямая ссылка на это сообщение #203
Заблокирован

ArtForDog, так я ж не спорю про промышленные масштабы. Сайт большой корпорации, большой тематический портал, сайт НКП конкретной породы, наконец, - без CMS обойтись можно, но уже сложно. С сайтом небольшого частного питомника - картина несколько иная. И для него та же Джумла (заточенная по порталоподобные большие сайты) - ИМХО совершенно избыточна. Я исключительно к тому, что не надо забивать гвозди мелкоскопом.

Чтобы далеко не ходить: на сайте питомника «Солитэри стар» первая новость (мы открылись) появилась 30.09.2007. С тех пор новостей опубликовано ровно 18. Я не думаю, что это из-за того, что Елене было просто лень что-то вносить

Последний раз редактировалось luckyfood; 07.04.2012 в 16:19. Причина: UPD
Старый 07.04.2012, 18:52   Прямая ссылка на это сообщение #204
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Джуля Посмотреть сообщение
Мне подсказали, что для наполнения сайта достаточно будет нетбука, т.к. у меня только он в наличии. Такой пойдет?

http://www.nadavi.ru/descr/samsung/n...1/descr-40.php

Если можно, буду задавать вопросы по мере их возникновения. Заранее спасибо.
В общем - да подойдет, но Фотошоп придется ставить с некоторыми шаманскими плясками. На мою "Тошибу" пакет CS3 ставиться отказался, ругаясь на недостаточное разрешение экрана. Проблема была решена подключением внешнего монитора с бОльшим разрешением на момент установки И, да, оперативки невредно добить до 2 Гб хотя бы. Для отладки сайта и упражнений в сборке-разборке CMS, форумов и скриптов магазинов крайне рекомендую обратить внимание на такую вот штуку: www.denwer.ru
Поблагодарили (2):
ArtForDog (07.04.2012), Джуля (07.04.2012)
Старый 07.04.2012, 19:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #205
Местный

Цитата:
ArtForDog, так я ж не спорю про промышленные масштабы. Сайт большой корпорации, большой тематический портал, сайт НКП конкретной породы, наконец, - без CMS обойтись можно, но уже сложно. С сайтом небольшого частного питомника - картина несколько иная. И для него та же Джумла (заточенная по порталоподобные большие сайты) - ИМХО совершенно избыточна.
Согласен, Джумла - избыточна и неповортолива, поэтому мы и пишем свою собственную систему, решающую эти проблемы. Которая будет и поворотлива, и удобна в обращении, и оптимизирована под раскрутку.

Цитата:
Я исключительно к тому, что не надо забивать гвозди мелкоскопом.
Кто спорит. :)

Цитата:
Чтобы далеко не ходить: на сайте питомника «Солитэри стар» первая новость (мы открылись) появилась 30.09.2007. С тех пор новостей опубликовано ровно 18. Я не думаю, что это из-за того, что Елене было просто лень что-то вносить
А может новостей так мало именно, потому что мало кто обновлять может свои сайты и вообще обновлять такие сайты для умеющих гемор большой, поэтому и не добавляют страницы?

Если считать, как вы говорите, одна новость в неделю, - 53 недели в году, сайтам питомникам 3-5 лет, соответственно: 4года * 53 недели = 212новости.
212 / 10 ~ 22 страницы. Это не включая разделов: мои собаки, щенки, выставки, фотогалерея, контакты.

И если при добавлении КАЖДОЙ новости Вам каждый раз прийдётся переправлять 22 новостных страницы, чтобы обновлять пэйджер страниц, это же вообще помрёшь, пока отредактируешь

Это я брал только 4 года, а представляете, что здесь есть сайты, которым и 8 лет, и 13 (с 99го года) лет. Вдруг проблема не в отсутствии новостей, а в сложности их размещения и обновления сайта. Через сайты идут же покупатели (я не исключение! :) ), мало кто сейчас хорошо презентует свой питомник, но есть такие сайты!

Во всяком случае, это всё пустые слова, мы начнём с собственной CMS и там уже продемонстрируем новый подход к представлению сайтов-питомников. Мы видим, что можем внести в сайты питомников что-то полезное и интересное. Будем пользоваться этой возможностью
Старый 07.04.2012, 19:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #206
Местный

Цитата:
Для отладки сайта и упражнений в сборке-разборке CMS, форумов и скриптов магазинов крайне рекомендую обратить внимание на такую вот штуку: www.denwer.ru
Абсолютно верно, подтверждаю!
Можно ещё посмотреть вот это видео по Денверу (что это, зачем нужно) и по его установке: http://www.youtube.com/watch?v=-r1-VebIL9g
Старый 07.04.2012, 20:08   Прямая ссылка на это сообщение #207
Местный

ArtForDog,
Подскажите как правильно оптимизировать сайт под поисковые запросы и как правильно прописать мета теги?
Старый 07.04.2012, 20:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #208
Местный

Цитата:
Сообщение от Варвара Краса Посмотреть сообщение
ArtForDog,
Подскажите как правильно оптимизировать сайт под поисковые запросы и как правильно прописать мета теги?
Вот очень хорошая статья, где всё разжёвано по оптимизации сайтов для раскрутки: http://digits.ru/articles/promotion/pagerank.html

А правильного прописывания мета-тэгов - не существует, поскольку никто не знает по каким алгоритмам работают поисковые системы. Алгоритмы меняются, поэтому постоянно нужно подстраиваться и тестировать, что работает сейчас лучше.