где держать щенка ночью? - Страница 14 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 07.01.2012, 02:33   Прямая ссылка на это сообщение #131
Новичок

Ой, у меня с выбором места спанья для соб, проблемы никогда не было. Благо и собы были всегда баааааальшие и волосатые: кавказы, нюши и последнее приобретение - бриарская морда. Спят все на полу на коврике около кровати с моей стороны. А если жарко, тогда вообще на голом полу около балкона. Наоборот, кто кого быстрей отпихнет, тот и занял место по прохладней. Не залезть-то на кровать утром "слоняки" могут, но это чисто из баловства. Ну, типа, мы такие манюсенькие, бедненькие, несчастненькие, авось хозяева пожалеют, не заметят нас и дадут понежиться. Но, если мама ка-за-ла пшли отсель рожи, то сделают грустные морды лица, вздохнут томно и поскребуться на место, причем сначала уходят передние лапы, потом следует оборот головы в сторону мамы... типа, мать, ну ты хорошо подумала? вздыхаем исчо раз и с грустным видом тогда уже стаскиваем зады на пол
Niktemena вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
jasmin (13.06.2012), luckyfood (11.06.2012), Maina (12.06.2012), ND_Zheneva (07.01.2012), Наталья П. (08.01.2012), прима06 (08.01.2012), Сибирячка (13.06.2012)

Старый 08.01.2012, 16:35   Прямая ссылка на это сообщение #132
Гость

Здравствуйте. Прочитал все тему, но как правильнее сделать так и не понял. Щенку 1.5 месяца (немецкая овчарка). Живем не в частном доме. В комнате стоит самодельная (из фанеры) клетка примерно метр на метр. Днем щенок любит спать в ней. Ночью просыпается каждые 2 часы, идет писать потом пытается играть, грызть что-нибудь (мебель). Получается что мне надо следить за ним пока опять не уснет. Может его на ночь закрывать в этой клетке, но тогда где он писать будет. И как быть ночью с водой, надо ли ставить миску с водой или пусть терпит до утра (кормлю сухим кормом). Очень рассчитываю на
Ваши советы. Спасибо. С уважением, Алексей.
Старый 08.01.2012, 18:54   Прямая ссылка на это сообщение #133
Местный

Цитата:
Сообщение от Niktemena Посмотреть сообщение
... типа, мать, ну ты хорошо подумала? вздыхаем исчо раз

..." и ваще , хде здесь написано , что это твоя подушка ? "
Если серьезно , то собаки раскладывают всех домочадцев по спальным местам и идут сами спать к порогу , святое место , не всем его хватает \ ... в небольшом коридоре ковер из ризенофф не умещаецца \ . Ночью периодический обход дозором - все ли на местах ? Никого не похитили ?
Щенкам даем свободу выбора и поощряем место у дверей , почему-то они сами чаще всего "у порога" выбирают . А на диван - совершенно необязательное баловство на усмотрение владельца .
прима06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:11   Прямая ссылка на это сообщение #134
Местный

ladushka, У меня муж протестовал жутко ,когда ризенка на кровать залезть пыталась.... А однажды засекла его спящим в обнимку с ней,в кровати и под одним одеялом. Оправдания,что ,мол,сама ,НЕЗАМЕТНО ,залезла не прошлитеперь под утро ритуал-она незаметно в кровати возникает ,всех облизывает и досыпает с нами в обнимку)))) А метиске это вот совсем не надо(((( Спит на месте ,в коридоре,на коврике.
Гамма вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
luckyfood (11.06.2012), Maina (12.06.2012), Сибирячка (13.06.2012)
Старый 11.06.2012, 19:48   Прямая ссылка на это сообщение #135
Местный

Цитата:
Сообщение от abramov1 Посмотреть сообщение
Днем щенок любит спать в ней. Ночью просыпается каждые 2 часы, идет писать потом пытается играть, грызть что-нибудь (мебель). Получается что мне надо следить за ним пока опять не уснет.
нет, скорее всего, у щенка сбился ритм день-ночь. Если он днем много спит, то ночью, понятное дело, спать не будет.

попробуйте днем заниматься щенком, поактивнее (играйте, занимайте его). Чтобы уставал за день. Тогда ночью ему незачем будет каждые 2 часа просыпаться и мебель грызть. (изменения произойдут не за один день, это понятно, надеюсь)

Цитата:
И как быть ночью с водой, надо ли ставить миску с водой или пусть терпит до утра (кормлю сухим кормом).
вода должна быть в доступе.
по идее, должно быть так - щенок наигрался вечером, потом - последнее кормление и всем спать. И до утра. Возможно, утро будет начинаться у вас очень, очень рано

а вы корм не размачиваете?
Старый 11.06.2012, 21:26   Прямая ссылка на это сообщение #136
Новичок

у меня вообще щенки спали ночью в клетке. Вечером поели, щенок в клетку, выключается свет - ВСЕМ СПАТЬ! Утром, пока ещё темно быстро одеваюсь и вывожу на улицу, пока дома ничего не сделано. Это при том, что нужно дождаться лифта на 11 или 15-й этаж, спуститься и выйти на улицу.
lu96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 21:52   Прямая ссылка на это сообщение #137
Гость

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от abramov1

Днем щенок любит спать в ней. Ночью просыпается каждые 2 часы, идет писать потом пытается играть, грызть что-нибудь (мебель). Получается что мне надо следить за ним пока опять не уснет.

нет, скорее всего, у щенка сбился ритм день-ночь.
Спасибо за ответ! Но с момента задания вопроса прошло ЧУТЬ больше полугода))). С уважением, Алексей.
Старый 11.06.2012, 21:57   Прямая ссылка на это сообщение #138
Местный

Цитата:
Но с момента задания вопроса прошло ЧУТЬ больше полугода))).
да, действительно... на дату не посмотрела
Но- лучше поздно, чем никогда

как щен-то поживает?
Старый 11.06.2012, 23:12   Прямая ссылка на это сообщение #139
Гость

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
как щен-то поживает?
Отлично.
Старый 12.06.2012, 01:15   Прямая ссылка на это сообщение #140
самый центр

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
Ну и еще то того, кто в этой кровати оказывает под утро:))) У меня деть до сих пор перебегает к нам с мужем...
Несколько недель просыпались мы так: Я (любитель раскинуть ноги во все стороны), муж (занимающий ооочень много места), ребенок (укладывающийся ОБЯЗАТЕЛЬНО поперек, ноги на меня, голова на папу), лабрадор (толстая тетка занимающая четверть кровати в свернутом состоянии), доберман (раскинув все свои длинные лапы занимает половину).............не...тесно однако....были найдены компромисы:)))) На такое, даже небольшое семейство, одной большой кровати не хватает(
тюююю...моя 3х3 и нифига мне места не хватает с моей йоркомелочью! им не просто кровать нужна,а прижаться )))
Ответ