Контактные линзы - Страница 9 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.03.2012, 15:00   Прямая ссылка на это сообщение #81
Местный

Цитата:
Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
Итак нам подобрали, +4, и цилиндры должны быт -4 (идеально если), но поскольку так не бывает, сказали подойдет 2.25, но и таких не оказалось, и нам выписали 1.75 - вопрос - меня тупо развели на деньги, или эти цифры не имеют никакого значения?
Вообще это что то странное, циллиндры должны быть точными. Собственно они и превращают пятно неправильной формы в аккуратную точку. Сами диоптрии иногда дают поменьше, я с этим сталкивалась при близорукости, иначе она прогрессировать начинает резво, а тут типа гимнастика.
уши плюши вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.03.2012, 15:18   Прямая ссылка на это сообщение #82
сама скромность

Вот и я понять не могу, в принципе, мы носим очки, комплексов нет, но (зараза)физкультурница из за очков, иногда не разрешает играть в баскетбол и волейбол, наверно говорит что то обидное, но мой не рассказывает, а то бы я ей давно объяснила, поэтому решили линзы и заказать... А получается, я только запуталась... Как объяснила врач в центре будет видеть 5 или 6 строк...не понятно мне ничего.
Бубля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:37   Прямая ссылка на это сообщение #83
Местный

Цитата:
Сообщение от Le_moor Посмотреть сообщение
Что какие бы линзы замечательные не были, всё равно поступление кислорода хуже, чем для "голого" глаза, поэтому с годами капилляры становятся всё ближе к поверхности глаза и отсюда краснота. Его совет - перестать носить линзы((((( Но вернуться к очкам не хватает ни духу, ни желания((( Может, у кого-нибудь что-то подобное было? Что-то может помочь?
Можно просто сократить время ношения линз. Например, снимайте когда находитесь дома. Мне лет 10 назад это посоветовали, когда обнаружилась проблема с сосудами.
Я в линзах больше 30 лет. Сейчас в них только вожу машину, так как теперь в них плохо вижу вблизи.
Появившаяся возрастная дальнозоркость ничуть не улучшила "природную" близорукость.
ExsSR(SL17) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:38   Прямая ссылка на это сообщение #84
Местный

Цитата:
Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
из за очков, иногда не разрешает играть в баскетбол и волейбол, наверно говорит что то обидное, но мой не рассказывает,
Бояться, должна быть спецгруппа по здоровью. Со слабым зрением там целую кучу, чего нельзя делать из школьной программы и не из-за очков, а в первую очередь из-за состояния глазного дна и давления. ( я правда после окончания школы лет 10 водным туризмом занималась, а это не сравнить со школьной физрой, но тут уже вся ответственность на мне).У нас в школе спецгруппы не было и меня вообще от физры освобождали. Скорее всего у Вас в школе бдительный врач и она дала ц.у. физкультурнице, чего не разрешать ребенку на уроке.
уши плюши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:12   Прямая ссылка на это сообщение #85
Местный

Подниму тему.
Подскажите, где-то мелькало, что кто-то заказывал линзы в США. Интересуют проверенные интернет магазины.
ma_ner-y вне форума   Ответить с цитированием
Ответ