Загрызли собаку что делать? - Страница 24 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 24.08.2012, 16:58   Прямая ссылка на это сообщение #231
не "дрессировщик"

Benjamin_Black, вы все время путаете...свою ответственность перед своей собакой, с ответственностью за действия своей собаки...это разные вещи...Если вы допустили, что вашу собаку покусали - вы виноваты перед ней...а если вы допустили, что ваша собака покусала - виноваты перед хозяином покусанной собаки...и должны возмещать причиненный ущерб...
там можно спорить, кто кому в пасть прыгнул...но в обсуждаемой ситуации йорка на поводке и сорвавшегося стаффорда - все однозначно...
Берн вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.08.2012, 17:03   Прямая ссылка на это сообщение #232
Заблокирован

Чучелка, (прошу прощения у остальных за офф)
Несколько лет назад я работала в кинологических службах сначала одного, потом другого ЧОП. Причем, второй был очень серьезной конторой: охранял несколько крупнейших ТСК города, выставочный комплекс и стройки при них, банки (в т.ч. иностранный). Имелся начальник кинологической службы и несколько кинологов, имелись должностные инструкции для них. Имелись также две стационарных базы с вольерами и бытовками кинологов (на территории Центрального рынка и выставочного комплекса). Собаки состояли на балансе ЧОП, несколько были его собственностью, остальные - арендованы. У гражданского лица, не МВД и не вохр.
Был толстый талмуд - справочник по НПА, касающихся ЧОДД, и про собак там было написано точно, читала сама.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Molya (29.08.2012), Чучелка (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 17:11   Прямая ссылка на это сообщение #233
Местный

Берн,
Я считаю, что тот кто провоцирует тоже отчасти виноват, как и тот кто не досмотрел. Конфликт проще избежать не создавая его. Но это мой принцип, потому что я не люблю конфликты и разборки.
И по ему принципу, проще не гулять ребенку с йорком возле КПП где сидит здоровенная собака (даже если она на привязи) просто во избежание таких вот случайностей.
В жизни всего плохого избежать конечно не возможно, но многое очень даже реально, если быть разумнее.

Последний раз редактировалось Benjamin_Black; 24.08.2012 в 17:14.
Benjamin_Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 17:13   Прямая ссылка на это сообщение #234
не путать с чучелом!

Ноктюрн,

Законодательство сильно изменилось. Закон перекроен, подзаконные тоже. Я даже не знаю как точно с этим обстоят дела сейчас. Ради интереса вчера спросила у директора ЧОПа. Сказал, что в разрешенном перечне их нет. И баста.
Старый 24.08.2012, 17:15   Прямая ссылка на это сообщение #235
Местный

Benjamin_Black, а я спокойно хожу со своим коблом на поводке мимо кавказа. И никогда не было никаких "казусов". И потому что мой на поводке, и потому что тот - на цепи. Максимум ленивый брех из серии "сам дурак".
Ребенок мой с коблом не ходит по причине размера кобла. Не удержит. Вообще. Никак.
В данной конкретной ситуации, даже если бы бесповодочный йорк САМ залез на свою голову в будку к чоповской собаке и был бы съедет - все равно отвечает "владелец". А тут просто никто отвечать не хочет.
Фишка не в том, кто виноват, а в том что делать.
Мы тут можем вдрызг переругаться, но ситуацию не исправить. И дело не в том что бы "наказать" ЧОП, а в том, чтобы подобные "казусы" больше ни с кем не повторялись.
Потому что иначе мы придем к неписанному правилу ДД "у кого машина круче - тот первый и едет".
Kriniza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 17:26   Прямая ссылка на это сообщение #236
Заблокирован

Чучелка, понятно. Это было 4 года назад и ранее. Тогда все точно было по закону; я очень сильно тогда этим интересовалась, ведь не дай бог бы в мою смену кого-нибудь пожрали караульные собаки или пришлось кого-то задерживать с помощью патрульной.

Но я написала, конечно, не к тому, что упомянутый стафф может быть на балансе ЧОП, в это я как раз и не верю.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 17:27   Прямая ссылка на это сообщение #237
Местный

Kriniza,
Ну так я с одним коблом тоже хожу, с тремя не хожу, тяжело...

А что делать уже писали.
Я бы в этой ситуации вела разговор с председателем поселка (то есть управляющей компанией) воздействовать на охрану может только он, так как он и нанимает охрану на работу. Больше никак. Сама живу в коттеджном поселке и все вопросы решаем только через председателя. Если что-то не устраивает, жалобу ему на стол или заявление, смотря по какому поводу вобщем.
Старый 24.08.2012, 18:57   Прямая ссылка на это сообщение #238
Местный

Цитата:
Сообщение от Benjamin_Black Посмотреть сообщение
Kriniza,
Сама живу в коттеджном поселке и все вопросы решаем только через председателя. Если что-то не устраивает, жалобу ему на стол или заявление, смотря по какому поводу вобщем.
В нашем поселке, сейчас тоже так. Раньше и до стрельбы доходило при выянении отношений. Но председатель, у нас , по характеру дипломат.
Старый 24.08.2012, 19:35   Прямая ссылка на это сообщение #239
Местный

Цитата:
Сообщение от zenweng Посмотреть сообщение
В нашем поселке, сейчас тоже так. Раньше и до стрельбы доходило при выянении отношений. Но председатель, у нас , по характеру дипломат.
Ничего себе..

Не, у нас такого не было, поселок совсем новый, народу мало (половину домов еще не продано), с собаками народу еще меньше, а зимой вобще почти никого нет, пару домов тока и живет. А председатель у нас всегда был, он у нас тоже дипломат, а еще собачник со стажем.
Ответ