Как отучить подбирать с земли на улице? - Страница 8 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 13.11.2012, 13:42   Прямая ссылка на это сообщение #71
Местный

lyokochka, Летом, в жару, что будете с таким намордником делать?
Снова с РОСом на строгаче гулять?
Интересно, сколько весит собака, что без строгого ошейника ее не удержать? 10кг? Неужели 15?
А породники что думают о ваших экспериментах?
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2012, 16:54   Прямая ссылка на это сообщение #72
Местный

TanitaTerra, не знаю, что будем летом делать, надеюсь найдем сетчатый намордник или кинолог поможет нам решить эту проблему, или может мы вылечимся наконец и мания заглатывать палки, камни и стекла сойдет на нет, также как и мания есть грязь с обуви и пить из луж... Ходит щен по команде рядом хорошо, совсем не тянет - ни на строгаче, ни на обычном ошейнике. И при чем здесь - удержать-не удержать..., не понимаю... Строгач нужен был на тот случай, что когда щен что-то схватил, подвешивание на нем частично помогало, но и потом работать перестало. А если щен что-то схватил - достать это у него из пасти очень проблематично.
Ваше сообщение отдает сарказмом. Но я уже привыкла.))) Поверьте, это далеко-о-о не первый РОС у меня. А так, как Вы выразились, "экспериментировать" над собакой, мне, к слову, посоветовали именно на этом форуме: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=29608&page=41 - почитайте, и не будьте столь критичны, если Вы не знаете ситуации. Я тоже противилась и строгачу, и наморднику о чем открыто писала в теме, но после кучи проглоченного на улице дерьма, не смотря на мой или мужа контроль, на постоянное вынимание из пасти всего подряд с боем на улице, с прокусанными пальцами, после нескольких отравлений - да, я стала гулять с ним на строгаче, а потом и просто на ошейнике, но только по асфальту... А потом и намордник одела, чтобы щен имел хоть какую-то возможность бегать. Но на данный момент я другого выхода не вижу... Или короткий поводок+асфальт, или намордник+парк. Иного пути пока нет. Иначе щен бы давно сдох, т.к. заглатывает он все подряд, начиная от грязных пакетов и огромных костей, которые он глотает целиком и заканчивая поганками в лесу... Поверьте, нам хватает наших проблем со здоровьем - инфекционного гепатита, цистита, проблем с поджелудочной и кучи остального, чем он болеет... Не хватало нам острых отравлений, кишечных кровотечений и полостных операций.

Последний раз редактировалось lyokochka; 13.11.2012 в 17:01.
lyokochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 17:35   Прямая ссылка на это сообщение #73
Местный

http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...&postcount=411,
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...&postcount=483

И к слову про вес, не поняла вопроса, может это тоже сарказм...? Весит щен 15 кг и у него жу-уткое истощение в силу не усвояемости питания и проблем с поджелудкой и печенью... Лечимся...

Породники ничего не думают. Породники еще когда щену и 4 мес не было предлагали драть его розгами...

К слову, этого щена видимо забраковали все охотники, иначе он бы не остался не проданным. Кобель, самый крупный в помете, самый лучший... И остается единственным не проданным, остальных, даже самую задохлика-девчушку - всех охотники разобрали,а этот засиделся до 2,5 мес...

Последний раз редактировалось lyokochka; 13.11.2012 в 17:42.
Старый 13.11.2012, 17:41   Прямая ссылка на это сообщение #74
Пользователь

Возможно, он у вас и жрет что попало, потому что не очень здоров.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Molya (14.11.2012), Гамма (13.11.2012)
Старый 13.11.2012, 17:50   Прямая ссылка на это сообщение #75
Местный

OrbRider, я знаю, что он не очень здоров... Лечимся... Сдаем анализы... Лечение долгое...
На площадку сейчас ходить не можем в силу болячек, нам даже сейчас гулять долго лучше не стоит... (((
Старый 15.11.2012, 01:26   Прямая ссылка на это сообщение #76
Местный

Я отучала по тому же методу, что и betelgeise.
У знакомой получилось отучить сразу и резко... Метод не для всех... радикальный... Она шла с двумя собаками, и одна из них схватила полуразложившуюся толи птицу, толи крысу.... вышибала она это ногой... вышибла... И с того момента как отрезало.
Старый 15.11.2012, 11:50   Прямая ссылка на это сообщение #77
Местный

У нас такая же проблема, пока слежу, ни чего не подбирает, стоит только отвернуться, а он уже что то подобрал. Непонятно только одно, у него это происходит периодами, как обострение весной и осенью.
Старый 15.11.2012, 14:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #78
Местный

Куська, зимой и подобрать то нечего-все мерзнет!! А летом почему-то чище на улицах-все в отпусках на даче что ли....
marly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 21:48   Прямая ссылка на это сообщение #79
Биглевод

Породу бигли, в этом плане, вообще, пылесосами назвать можно было бы. Они вообще гуляют исключительно только носом... И, естественно, этот нос приводит их к "своей добыче"... Дрессируем, отучаем, команду плюнь оттачиваем, но самым эффективным способом остается "зарабатывание своего авторитета" на расстоянии от собаки... У них частенько так бывает, особенно в молодости - схватит кусок - и на утек Бегать за ним - нереально и бессмысленно, гончая все таки Однажды на очередных шашлыках меня моя старшая все же довела до состояния "ну берегись", про себя я молилась, лишь бы в руку вместо легкого древесного угля камешек какой не попался Точный прицел - и 1:0 в мою пользу, дальше перечить мне расхотелось зато теперь живем спокойно. С другой своей сучкой все от тех же шашлыков "лом против лома" боролись - очередным подобранным шашлыком еще и в пяточок свой получила - тоже охота пропала пылесосить с земли все подряд. Любое угощение на улице принимают только после команды "Можно" и ни как по-другому! За то теперь мы спокойны за их безопасность.
Старый 20.11.2012, 00:05   Прямая ссылка на это сообщение #80
Местный

Хех... Моего хоть розгами, хоть поленом лупи - все бестолку... ((( Подлечимся - пойдем к кинологу весной, однозначно. Уж не знаю, что она с нами делать будет, но, надеюсь, отучит нас подбирать всякую дрянь на улице...
Два дня пребываю в шоковом состоянии старший кобель, которого я тут расхваливала, впервые за 10 лет своей жизни подобрал на улице...кость... сглазила, блин! Конечно, по команде "Плюнь!", он ее выплюнул... Но это со мной! Муж позавчера доставал у него из пасти кость, так тот даже огрызнулся, ибо муж никогда для него авторитетом не был. Мы в шоке... Как же быстро они учатся дури друг у друга... Теперь и старший может что-то схватить, не дай Бог! Теперь слежу за обоими на прогулке... Кошмар(((...
Ответ