Игрушки для воды. - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 22.02.2013, 14:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

а если какие нибудь гантельки резиновые?Чтобы по середке тоненько было.

Старый 22.02.2013, 15:57   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

oven_levsha,посмотрите игрушки фирмы Kong серия Wubba,там есть разные размеры.
Vesna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 23:56   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Цитата:
Сообщение от oven_levsha Посмотреть сообщение
Не знаю,в этом ли разделе надо спрашивать,но если что надеюсь модераторы перекинут.
Что именно интересует....Летом собаки будут выезжать на дачу.Там есть озеро.Очень бы хотелось погонять их в воде.Так как они очень любят аппортировку,то возник вопрос:какие именно игрушки лучше купить чтобы не тонули и удобно хватались?Собаки маленькие и курносые(бостон-терьеры),поэтому выделенное очень важно.Заранее спасибо за советы.

посмотрите вот такую тарелочку - http://pardi.ru/product_1673.html - небольшая, с относительно тонкими краями, что должно быть Вашим удобно, и плавает
Pardi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 00:15   Прямая ссылка на это сообщение #14
Заблокирован

oven_levsha, чем вас просто палочки не устраивают? На любой размер, доступно и бесплатно.
У меня всю жизнь плавающие собаки, но специальную не тонущую игрушку я впервые купила только прошлым летом, по случаю. Не было бы случая - и дальше бы жили без нее спокойно.

Вам не подойдет, но хочу поделиться отзывом для других.
Вот такой мяч:

- веревка на фотографии просто так сложена, на самом деле это просто веревка, без петли. Одна из лучших игрушек, какие я когда-либо держала в руках, по нескольким причинам:
- мяч очень легкий и выглядит несерьезно, но он чертовски прочный, очень устойчив к зубам служебников в перетягивании и т.п., его спокойно можно использовать просто на занятиях и для обычных игр, а не только для плавания.
- из-за той же легкости я сомневалась, что будет достаточно далеко летать, особенно при ветре - напрасно! Летит так далеко, что дальше уже и не нужно - собака может не разглядеть, куда плыть.
- снова из-за легкости его приятно носить в кармане на долгих прогулках, не обязательно к водоему - обычные мячи на веревках заметно тяжелее
- веревка толстая, прочная.
В общем, если кому попадется на глаза - берите не задумываясь, не пожалеете. Я это особо подчеркиваю, т.к. до испробования в деле я сильно сомневалась, не выбросила ли деньги зря: в деле он куда круче, чем выглядит.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 00:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
oven_levsha, чем вас просто палочки не устраивают?
Да как то не привыкла в рот всякую гадость тащить)))))
Ну а если серьезно,не бегают мои девки за палочками,не прикалывает их.Вот боксеру все равно за чем носиться,а им больше игрушки нра,особенно мячики.
Старый 23.02.2013, 00:44   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Я случайно обнаружила, что не тонут самые простые теннисные мячики, ярко-желтые и ярко-зеленые такие.
Не знаю, будет ли бостону удобно хватать их в воде? Если любят играть с мячиками на суше, может, понравится и в воде?
Zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 01:16   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Цитата:
Сообщение от oven_levsha Посмотреть сообщение

А человек видимо не утруждает себя прочтением постов до конца.....А ведь специально выделила,потому как для короткомордых это проблема.

Вы своему можете хоть арбуз кидать.Меня именно мои собаки интересуют.
А что так агрессивно?
Идеи-то неплохие. Если немного подумать, можно приспособить и под бостонов.
Не знаю размер пасти именно ваших собак, но знаю французскую бульдожку, которая успешно таскает пластиковые бутылки (маленькие)
А яблоки, знаете ли, разных размеров бывают. К тому же их еще и резать можно. Да и арбуз можно в дело пустить - арбузные корочки подойдут собакам любого размера .
******* - прекрасная игрушка. Но я бы его тоже на воде не использовала. Не потому что он плохо плавает или неудобен для собак, а потому что он слишком ценный. А играем мы и в речке с сильным течением, где собака может потерять брошенный предмет, и в таких водоемах и при такой погоде, что я в воду не полезу.

Так что для игр на воде самое лучшее - палочки. Чтобы окультурить процесс можно заранее напилить подходящих собаке по размеру брусочков, и даже обстругать их в форме гантели.

Из специальных водных игрушек я для своих покупала мягкие кольцо и гантельку Pet pro (они бывают разных размеров). Плавают хорошо, на воде заметны, собакам нравятся, легкие. Не понравилось только то, что на суше очень сильно грязняться.

А вот летающую тарелку Orka, которую а по ссылке выше позиционируют как игрушку для воды, мы потеряли именно в воде. Она не то чтобы утонула , но зависла в толще воды, так что я ее с берега видела а вот собаки подплывали , но то ли не замечали, то ли просто не хотели морды мочить.
Старый 23.02.2013, 09:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Цитата:
Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
Я случайно обнаружила, что не тонут самые простые теннисные мячики, ярко-желтые и ярко-зеленые такие.
Мы за такими по земле бегаем.Но в воде не схватит...Упора то нет...Будет уплывать....

Цитата:
Сообщение от Smile_sm Посмотреть сообщение
знаю французскую бульдожку, которая успешно таскает пластиковые бутылки (маленькие)
Из воды?

Цитата:
Не знаю размер пасти именно ваших собак
В два раза меньше чем у бульдожки...

Цитата:
А яблоки, знаете ли, разных размеров бывают. К тому же их еще и резать можно. Да и арбуз можно в дело пустить - арбузные корочки подойдут собакам любого размера .
А зачем весь этот салат,если есть игрушки?Да и люди неподалеку тоже плавают....Вот как я буду смотреться,кидая в воду арбузные корки?Да и арбузы,если Вы помните,появляются в продаже в конце августа...
Вот опять скажете что я агрессивна.....Но при чем здесь :
Цитата:
А играем мы и в речке с сильным течением, где собака может потерять брошенный предмет, и в таких водоемах и при такой погоде, что я в воду не полезу.
Я ведь очень точно указала:Летом.... на дачу..... озеро.Мы не занимаемся экстремальными видами плавания,в холод и ураган)))))Мне были интересны советы именно тех,у кого тоже небольшие курносые собаки,например гриффоны...Неужели никто не плавает?
Цитата:
Так что для игр на воде самое лучшее - палочки.
ПисАла выше.Палочками они не интересуются...Любой формы и размера...

Цитата:
и даже обстругать их в форме гантели.
Да деревянные гантели и готовые продаются.Зачем все усложнять.....

Последний раз редактировалось oven_levsha; 23.02.2013 в 09:18.
oven_levsha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ