Где проводят время собаки,живущие на улице в частном доме? - Страница 6 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 14.04.2013, 16:01   Прямая ссылка на это сообщение #51
Местный

CanisFamiliaris, аха, тип того))
я вот правда не понимаю как это - собака для охраны? Ну там звоночком только если поработать. А так я наоборот соседям пропагандирую, которые серьезных собак завести хотят, что если вам собаку чисто для звоночка, то возьмите когонить поменьше и менее активного, чем немца. А если надо охрану - ставьте сигнализацию или дядек с пистолетами
Ndker вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2013, 17:03   Прямая ссылка на это сообщение #52
Местный

Цитата:
Сообщение от Ndker Посмотреть сообщение
интересно, к нам кто-нибудь начнет такие возить ?
их у нас тоже выпускают, "Ладиоли"
Старый 14.04.2013, 17:40   Прямая ссылка на это сообщение #53
Местный

Цитата:
Сообщение от полли Посмотреть сообщение
Здраствуйте. Вопрос такой. Где проводят время собаки живущие на улице в частном доме.Через неопределенное время наверно будет у нас жить собака. У нас и сейчас есть собака, но он живет с нами в доме.В данный момент идут работы по благоустройству участка. В связи с этим вопрос.Есть плитка и газон. Со временем будет вольер. НО про вольер я прочитала в определенной темке. Волнует другое.
Сколько времени собака может быть в вольере?
Если собака не вольере, то где она?
Что происходит с газоном , если собака на нем?(В смысле красоты)
Что происходит с собакой, если она на плитке?(в смысле здоровья)(

И еще... как относится уличная собака к домашней?
или домашняя к уличной? учитывая, что размеры домашней чуть меньше уличной...
Заранее спасибо за ответы!
Мои в вольере столько сколько надо... надо закрыть на день, значит будут закрыты на день... Нет необходимости закрывать неделю - будут незакрыты неделю. Только после сидения в заперти хорошая прогулка в полях. А то... перистальтика кишечника плохо работает без движения.
Мой кобель газон в жару украшает ямами в которых может укрыться по уши... размером он с кухонный стол(обеденный а-ля советский союз), сука ямы не роет.
На плитке(крыльцо плиткой сделано и дорожки) лежат оба, в мороз, могут на льду полежать, могут в метель в сугробе валятся - пофик обоим.
Когда из дома утром выскакивает шнауцер, то все дружно обследуют двор и кусты. Еще домашний шнауцер прекрасно умеет выгонять уличного южака из выкопанных ям. Вообще обнаглел зараза... То что шнауцер живет в доме воспринимается без вопросов, но целоваться со шнауцером на глазах южаков и игнорировать их при этом опасно - они могут ему потом отомстить.
Шоня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 17:46   Прямая ссылка на это сообщение #54
Местный

Цитата:
Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
Не совсем в тему, но близко!)) Покупаем частный дом с большим участком. Мучаемся и не знаем, как лучше поступить: выделить часть участка под выгул и огородить его, или лучше оставить бОльшую часть свободной для доступа и огородить как-то только огород?Собаки, кроме одной из 5, будут жить в доме, но подозреваю, что постоянно будут проситься на улицу!)) В этой теме я вижу, у многих собаки свободно по всему участку передвигаются, а в какой-то еще - обсуждалось как раз обустройство площадки под выгул на территории.Так и не решили для себя, как лучше поступить((
Ну у нас дальняя часть огорода с худшей землей, а ближе к дому более плодородная, поэтому сделали выгул для собак из дальнего куска огорода... Собаки все равно или лежат на крыльце или ходят гулять в поля... Выган использует только кобель если по маленькому.
Реально выган используется только когда щенки там, но поскольку это достаточно редко происходит то толку от выгула собак на участке никакого... Если бы в дальнем конце была хорошая земля то там был бы огороженный огород, а собаки выгуливались бы вокруг дома, тогда был бы толк
Шоня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 19:23   Прямая ссылка на это сообщение #55
Местный

У меня такой принцип, если в доме - то все вместе, вот они и тусуются там все вместе. У нас правда двора как такового нет (их здесь ни укого практически нет, земли мало) Но скоро будем строить дом в другом городе, вот там планирую теплую пристройку к дому со свободным выходом на улицу, куда будут собаки на ночь изгоняться чтоб мне в 8 часов не вскакивать , а днем все равно в доме будут тусоваться, им надо в жизни семьи участвовать.
Для меня собака такой же член семьи как и мой ребенок, только срок жизни у них заведомо короче, поэтому хочется с ними максимально время проводить.
CanisFamiliaris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ