Какую собачку взять пенсионерке? - Страница 61 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.04.2013, 15:45   Прямая ссылка на это сообщение #601
Его Величество Фокс

Наши соседи по даче всю жизнь держали крупных собак и вот по исполнению им 80 лет они решили и суку ротти завели
Этой хулиганке сейчас 2 года-такая егоза.
Очень им наш метис нравится, мечтают к ротти такого же взять
Все же старым или молодым человека делает собственная душа.
ani4kina (16.04.2013), keksss (11.04.2013), Nevskaya (17.04.2013), Solitary Star (12.04.2013), Барончик (11.04.2013), Масян (26.04.2013), Наталья & К* (12.04.2013), Шанель (12.04.2013)

Старый 12.04.2013, 15:29   Прямая ссылка на это сообщение #602
Местный

Цитата:
Сообщение от qierida Посмотреть сообщение

На самом деле популярен -пудель.
НО моё имхо , пудель нуждается в хорошем постоянном уходе.
Стрижки(может быть дорого),мытье( для старого человека промыть и прочесать шерсть то же может быть проблематично) и тд.

Может все таки гладкого пса то завести...
от желания зависит, можно купить машинку и стричь самим, пятиминутное дело. Да, не будет “фифа” с обложки дог журналов )) будет просто собака. Пудель - это не только ценный мех.
По мне так это лучше, чем во время линьки (и не только) шерсть из всех щелей высасывать.
У меня как стафф с дворнягой начнут линять… хоть вешайся. Только успевай чесать, да пылесосить.
А пуделя раз в месяц подстригла и красотища.
Старый 16.04.2013, 16:38   Прямая ссылка на это сообщение #603
Новичок

а еще как оказалось- метис таксы- не лает, не кусает ведет себя тихо.. может как и вариант.
lira70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 11:17   Прямая ссылка на это сообщение #604
Местный

Цитата:
Сообщение от lira70 Посмотреть сообщение
а еще как оказалось- метис таксы- не лает, не кусает ведет себя тихо.. может как и вариант.
Таксу пенсионерке? Пусть даже метиса?! А Вы пенсионеров дустом еще не пробовали?
Такса упрямая, самотоятельная, энергичная. А щенок - это вообще помесь веселого траншеекопателя и крокодила. Собака для активных людей. Она пенсионерку быстро до инфаркта доведет, особенно гоняя соседских кошек и перекапывая встреченные клумбы.
АБП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:30   Прямая ссылка на это сообщение #605
Новичок

Вы очень неправы!!! Это пенсионеры сами кого угодно доведут, хотя и пенсионеры и собаки разные!
К нам приехала метис таксы из Ростова, и то что вы описали- это к натуральной таксе относится..
А наша- тихоня, не гавкает, лежит с мужем телек смотрит, а муж у меня после инфаркта с серьезными осложнениями, многие пенсионеры более шустрые чем он сейчас.А нам попалась спокойная псинка, которая не не приносит никаких неприятностей.И ее шустрость вся в этом: только на улице на поводке полминуты погонять, так как пока не отпускаем.А щенка пенсионерам не стоит брать.. просто не стоит!
Старый 17.04.2013, 17:05   Прямая ссылка на это сообщение #606
Местный

Цитата:
А щенка пенсионерам не стоит брать.. просто не стоит!
Вы говорите о щенке таксы или любом щенке? Вы ведёте речь о пенсионерах вообще или о ТС?
keksss (18.04.2013), АБП (18.04.2013), Наталья & К* (17.04.2013)
Старый 18.04.2013, 15:46   Прямая ссылка на это сообщение #607
Новичок

Bernka,
я считаю, что щенка пенсионерам любого не желательно! подумайте сами. с возрастом утомляет уборка за малышом, его погрызушки, мытье пола , так как малыш все равно будет дома ходить в туалет, прививки, к тому же.. собаки живут 10-15 лет, где гарантия, что люди взявшие щеночка настолько здоровы, что столько же проживут. (хотя желаю всем долгой жизни!!!)
К сожалению, увы, жизнь штука такая... и чем старше тем ближе.. к непоправимому.. и куда тогда пойдет уже выросшая собака.. на улицу, так как родственники именно так и делают- в лучшем случае обращаются к волонтерам, в худшем -выгоняют на улицу.Так же и с котятами.. сколько мы спасаем таких выброшенных..
Понятное дело, что и молодежь у нас действует часто аналогично- родился ребенок, лень за животным ухаживать, а давай его выкинем.. у меня таких трое на кураторстве...

В принципе, я о том, что люди должны четко себе представлять, что щенок требует большего ухода и внимания и ТЕРПЕНИЯ!
Уж я-то еще не стара))) но щенок питбуля (сданный в ветклинику со словами- "заберите иначе выкинем"-а мы забрали) разнес нам всю квартиру, перегрыз все провода, перечитал книги, поносил очки, пульты от телека прокусил, доставал же откуда мог, шило впопе))))хотя малыш-то был добрый, с кошками дружил, людей и собак любил.Сейчас он уже имеет своего хозяина, который потянет такую активность, и я за ребенка спокойна, что дурындой не вырастет,а будет ученым питбулем.)))

Пенсионер пенсионеру рознь)) и дай бог всем крепкого здоровья и нам хороших ручек!и умненьких питомцев всем!

Последний раз редактировалось lira70; 18.04.2013 в 15:50.
Старый 18.04.2013, 19:27   Прямая ссылка на это сообщение #608
Местный

Цитата:
Bernka,
я считаю, что щенка пенсионерам любого не желательно!
Интересно, а Вы всю тему читали? Очень смешно мне читать Ваш совет, который Вы даёте именно мне. Свою первую собаку (на аватаре) взяла маленьким щенком (43 дня, даже не 45), когда мне было 58 и я уже являлась пенсионеркой, то есть щенок мне был, по Вашим словам, противопоказан. В прошлом году после смерти своей любимицы (ей было почти десять лет) снова взяла . . . двух щенков БЗ. Так что пенсионеры разные бывают.