Щенки переростки - Страница 45 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 15.05.2013, 20:17   Прямая ссылка на это сообщение #441
Местный

Цитата:
Сообщение от Городская Мафия Посмотреть сообщение
У вас чи или папики? У меня есть собака сантиметров 20 или 19, не выставочных она в общем, так я ее с трудом представляю хотя бы с весом в 2 кило, у нее ножки сложатся под таким весом.
Очень странно. У меня чи, и довольно рослые для породы. Девушки по 21 см., старший парень 22,5 см. В отличной кондиции девочки весят около 3 кг., парень - 3,2 кг., и с ножками всё в полном порядке. А вот после родов суки весят около 2,7 кг., и в этот период они откровенно худые.
Пропорция 20см-2кг вызывает у меня ассоциацию с тойтерьером.
Бусинка24 (15.05.2013)

Старый 15.05.2013, 20:36   Прямая ссылка на это сообщение #442
Местный

Цитата:
Сообщение от Бой Посмотреть сообщение
Пропорция 20см-2кг вызывает у меня ассоциацию с тойтерьером.
Бой, а вы учитываете формат? Какой, к примеру, будет вес у таксы при 20 см, и у шпица при той же высоте? У меня йорк квадратный, не тонкокостный и не высоконогий, но 2 кг его нормальная форма. У них корпуса не бывают такие объёные, как у чихов, и пропорциональные йорки такого же роста всегда легче чихов, ну, кроме приземистых крепышей.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
ToyArt (16.05.2013), Бусинка24 (16.05.2013)
Старый 16.05.2013, 16:24   Прямая ссылка на это сообщение #443
Местный

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Бой, а вы учитываете формат?
Насколько поняла, речь шла именно об околоквадратных декоратах .

Цитата:
У них корпуса не бывают такие объёные, как у чихов, и пропорциональные йорки такого же роста всегда легче чихов
Понятно . Так получилось, что йорка никогда в руках не держала-не щупала, и думала, что они должны быть примерно сравнимы с чихами .
Крона (16.05.2013)
Старый 16.05.2013, 22:32   Прямая ссылка на это сообщение #444
Местный

Цитата:
Бой, а вы учитываете формат? Какой, к примеру, будет вес у таксы при 20 см, и у шпица при той же высоте? У меня йорк квадратный, не тонкокостный и не высоконогий, но 2 кг его нормальная форма. У них корпуса не бывают такие объёные, как у чихов, и пропорциональные йорки такого же роста всегда легче чихов, ну, кроме приземистых крепышей.
И не только формат, но и степень развития костяка - "крепрсть и ширину", так сказать...
Даже у квадратных (или почти квадратных : ИР 100-110по стандарту) вес - в зависимости от объемов костно-мышечного аппарата в нормальной кондиции может различаться весьма существенно!
При росте 25-26 см, квадратном формате и срешней упитанности той-пудель может весить как 2 с небольшим килограмма, так и все 4 с лишним(но это очень редкий экземпляр ...
У менна кобель 24см весит 2.9кг, а суки по 25см в возрасте около года весили одна - 2,1кг, а другая - 3,5 - чуть не в два раза больше...
"Ти-капка" 19-сантиметровая весит 1,75кг.
Таксы - так те вообще при своем росточке просто "чугунные" по весу порой...
Старый 16.05.2013, 22:59   Прямая ссылка на это сообщение #445
Местный

Цитата:
Почему же, если компактность принимать как правильные пропорции корпуса собаки. Собака компактна при пропорциональном (читай компактном) корпусе (2+1+1).
...еще в стародавние времена, будучи школьницей, много ездила с отцом по выставкам, притравкам и испытаниям охотничьих собак, имела счастье общаться с экспертами очень старой формации (работала в оинге, помогала с документами, слушала много описаний собак, изобиловавших забытыми теперь уже "охотгичьими" понятиями и терминами...)
Вот из тех своих "записей на подкорку" осталось такое понятие о "компактности" : компактный корпус - это - да! - правильных пропорций по длине, но еще и достаточно объемный, с глубокой и широкой грудной клеткой, хорошим "подрывом"...
Назвать корпус правильных по длине пропорций, при мелкой и узкой груди компактным - нельзя. Так вот меня учили...
Старый 16.05.2013, 23:01   Прямая ссылка на это сообщение #446
Местный

Цитата:
Que, А вот из Мазовера, про таксу.
Цитата:
Общий вид, тип конституции и поведения. Приземистая, растянутая, но с компактным туловищем, на коротких ногах, с мощным костяком, рельефной, сухой мускулатурой.
Вот-вот - это - именно о том!..
Ответ