Что об этом думают эксперты - кинологи? Уши джек рассел терьера. - Страница 11 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 17.03.2013, 11:47   Прямая ссылка на это сообщение #101
Местный

Цитата:
Сообщение от Premium Посмотреть сообщение
Galax, Вы разницу в зубах и ушах чувствуете? Уши - это декор, зубы - это жизненный потенциал... зачем корректировать прикус? Вот реально? Шоб повязать, что ли? Не поверю, что Вы так рассуждаете...
Простите меня, с праздником! (целоваться не будем, Онищенко запертил)
Я Вам второй раз пишу - я вообще не про функционал. А про принцип коррекции. О разном мы говорим совсем. Так и уши к вязкам притянуть можно, коль они в стандарте прописаны.
Лет двадцать назад, когда наша семья держала эрделей, в клубе была директива - всем клеить! Использовали "Момент" тогда - отвратительная процедура. Так вот маманьке моей личной собаки клеили уши полгода, шикарные стали уши, не отнять. Своему щенку я поклеила всего один раз, стало жалко. Шикарные стали уши Из трех моих мопсов никому не клеила, первой - потому что не знала, что надо, второй - потому что знала: не надо. У третьей маленькие легкие ушки, вроде по вводным данным должны были привстать - не заморачивалась, знала наследственность. У одного моего щенка такие же по качеству уши стали розой, потом порылась по родственникам - была такая проблема. Уши клеили кстати, бесполезно.
Так что вопрос этот совершенно неоднозначен, тем более поклейка на две-три недели не даст ничего. Тот, кто клеил, ничего не сможет сказать о том, что стало бы с ушами, если бы не клеил. И наоборот.

Последний раз редактировалось Galax; 17.03.2013 в 11:53.
Galax вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Premium (18.03.2013), Yester (02.07.2013), Оксана Александро (07.05.2013)

Старый 17.03.2013, 14:19   Прямая ссылка на это сообщение #102
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Galax Посмотреть сообщение
тем более поклейка на две-три недели не даст ничего. Тот, кто клеил, ничего не сможет сказать о том, что стало бы с ушами, если бы не клеил. И наоборот.
С тем, что подклейка на 2-3 недели ничего не даст согласна на 100%. Клеить надо 3-6мес, в зависимости от хрящей, толщины, длины самого полотна и возраста.
Цитата:
Сообщение от Galax Посмотреть сообщение
Тот, кто клеил, ничего не сможет сказать о том, что стало бы с ушами, если бы не клеил. И наоборот.
Я могу сказать. У моей уши были бы достаточно широко и мертво лежащими по бокам головы, что придавало бы не характерное выражение "лица".
А сейчас у нас красивые ушки на макушке
Я считаю, что если после подклейки ушей результат не устроил, то на 90% была не правильная подклейка: может не учли все особенности уха, может упустили возраст или сама техника приклейки, а у кого-то просто не хватает настойчивости. Остальные 10% - индивидуальные особенности собаки. Поэтому в моей породе никто не ждет, а клеить начинают месяцев с 2х и мин до 7.
Иделаида вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Yester (02.07.2013), Оксана Александро (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 16:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #103
Местный

Цитата:
Сообщение от Иделаида Посмотреть сообщение
Остальные 10% - индивидуальные особенности собаки.
Ура! Наш вопрос решился сам собою! Щенку 11 мая исполнится 7 месяцев, уши самостоятельно приняли правильную форму почти 2 недели назад. Ничего не клеили клеем, ни пластырем не фиксировали, только массажик делали. Крутит ими как хочет, на все 180 градусов, но в спокойном состоянии они принимают форму "кнопок".

Сегодняшнее фото.

Видимо вывод можно сделать один: если у щенка хорошие предки, то наследственность по-любому даст сама о себе знать.
Оксана Александро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 16:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #104
Местный

Сейчас нашей Тэсюньке уже 8,5 месяцев. Ушки приняли ещё более правильный постав и теперь постоянно выглядят в виде буковки V .

Оксана Александро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ