Где плавать? - Страница 6 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.08.2014, 23:35   Прямая ссылка на это сообщение #51
Местный

Я водила алабайку купаться за МКАД, на пруд так называемых Ворошиловских дач, благо нам недалеко. И гулять там по лесопарку нам очень нравилось. И вот буквально позавчера нас нагнали двое мужиков на велосипедах, один из них в форменной рубашке охранника, и сказали, что впредь собаку там выгуливать в наморднике, а в ближайшем будущем выгул собак там вообще будет запрещен, потому как вся эта территория принадлежит какому-то детскому фонду. Всё, теперь собаке плавать негде.
Антрополог вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.08.2014, 12:44   Прямая ссылка на это сообщение #52
Пользователь

Очень хочется научить собаку плавать, но преполагаю, что полезет он только за другой собакой.
Может кто-то плавает большой компанией? Или просто...
В прицнипе можем приехать в строгино, живем в ЮЗАО, тут я так понимаю плавать негде. Просто хочется, чтобы я тоже могла в воду зайти :)
bonifatsiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 21:06   Прямая ссылка на это сообщение #53
Местный

Цитата:
Сообщение от Антрополог Посмотреть сообщение
Я водила алабайку купаться за МКАД, на пруд так называемых Ворошиловских дач, благо нам недалеко. И гулять там по лесопарку нам очень нравилось. И вот буквально позавчера нас нагнали двое мужиков на велосипедах, один из них в форменной рубашке охранника, и сказали, что впредь собаку там выгуливать в наморднике, а в ближайшем будущем выгул собак там вообще будет запрещен, потому как вся эта территория принадлежит какому-то детскому фонду. Всё, теперь собаке плавать негде.
Это случано не в раоне Алтуфево? За МКАД в сторону от ВЕшек... Если да, то мы там раньше все время гуляли... Пруд там убогий, в смысле мелкий и заросший всегда был... Но собаки купались...
А вот эта "самодеятельность" "охраны" напрягает, пруд не может принадлежать кому-то, все это гон, я бы разобралась! А вы где живете? Может вместе поплавать сходим? У меня кобели КО...
Jekysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 22:20   Прямая ссылка на это сообщение #54
Местный

Цитата:
Сообщение от Jekysha Посмотреть сообщение
Это случано не в раоне Алтуфево? За МКАД в сторону от ВЕшек... Если да, то мы там раньше все время гуляли... Пруд там убогий, в смысле мелкий и заросший всегда был... Но собаки купались...
А вот эта "самодеятельность" "охраны" напрягает, пруд не может принадлежать кому-то, все это гон, я бы разобралась! А вы где живете? Может вместе поплавать сходим? У меня кобели КО...
В пруду этом и люди купаются. Я сама не рискнула бы, а вот собаке, перекрестясь, разрешаю, ей очень хочется.
Территория-то, строго говоря, огороженная. Хоть и с дырой в заборе. И, похоже, правда принадлежит детскому фонду, как показал беглый поиск по интернету. А еще там рядом поселок Нагорное, вот его жителям можно там гулять с собаками. Охранник специально уточнил, не из Москвы ли мы. Ну и собака большая, виновата по определению.
Живем мы рядом с МКАДом, недалеко от моста. У нас трое собак, двое кобелей-двориков и алабайка. Вот алабайка-купальщица, с ней и ходила. Только с КО она может и не подружиться,у нас тут гуляет такой, так она с ним драться хочет...
Антрополог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ