Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.06.2010, 19:27   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

ТТГ расшифровываю териотропный гормон участвовающий в воспроизведнии потомства ( извините за корявость) этот гормон проверяют что бы за беременить что у людей что у псов
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.06.2010, 19:36   Прямая ссылка на это сообщение #12
Я!

васса железнова, а у мужчин недетородного возраста его зачем проверяют, не подскажете?
Катя М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 20:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Девочки, не ссорьтесь. Я сама имею заболевание щитовидки (правда у меня наоборот, гиперфункция щ.ж. и токсический зоб). ТТГ определяется вовсе не по поводу воспроизведения потомства, хотя работа щитовидки очень завязана на половой деятельности. В частности при бесплодии, невынашивании, импотенции всегда назначают обследование щитовидки. Это вообще очень коварная железа, нарушения в работе которой в значительной степени влияет на работу сердца, надпочечников, нервной системы, сосудистой системы, мочеполовой и многих других. В частности у собак меняется поведение - собака вялая, заторможенная, малоподвижная, зябнет,собака постоянно имеет выражение морды, как у несчастного животного, у собаки становится ломкая сухая шерсть, кожа гиперпигментирована, происходит облысение некоторых участков кожи, если где-то шерсть состригается, то больше она не отрастает в этом месте, нарушается сама структура кожи. Кроме того суки перестают течь или течки не регулярные, скудные, у кобелей импотенция или очень слабая половая возбудимость. Отсутствует аппетит или наоборот наступает жор. Аритмия и нарушение деятельности сердца приводит к храмоте передних конечностей из за болезненности в груди. Все симптомы очень выражены.
СолнцаСвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 22:01   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Катя М.,а хрен его знает чо увета на уме мож денег хочет больше получить ну когда бесплодие мужики тож бывают тю тю если б я сдавала тт и тт3 и тт4 а сдавала б в спотивном институте м красные ворота где глазной институт гемгольца там в арке лаба находиться цены приемлимые но там чел лаба можно с пробирками приехать туда а ответ по телефону дадут но у вета нужно пересчитать нормативы ттг это не щитовидка а мозги
Старый 11.06.2010, 22:06   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

СолнцаСвет, я не ссорюсь понимешь 20 лет не могу у ветов выяснить КАКОЕ ДАВЛЕНИЕ НОРМ У ПСОВ? меня сильно поражает до чего лихо веты научились лохать людей ловко они деньги выкачивают ВОТ ЧО ПОРАЖАЕТ
Старый 11.06.2010, 22:09   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Катя М., а ты вета спроси зачем мужику ттг сдавать пусть объяснит только ты его полностью назови (терриотропный гормон ) и посмотри на его реакцию тогда тебе все ясно станет
Старый 11.06.2010, 22:51   Прямая ссылка на это сообщение #17
Я!

васса железнова, хм... спрашивать ветеринара зачем у моего отца систематически берут кровь на тиреотропный гормон? Да я, вообще-то, в курсе. На Красных Воротах периодически бываю. Папа у меня как-то предпочитает, несмотря на свои 72 года, у человеческого эндокринолога наблюдаться... и рожать чего-то не собирался, вроде... или скрывает?

Последний раз редактировалось Катя М.; 11.06.2010 в 22:55.
Старый 11.06.2010, 22:55   Прямая ссылка на это сообщение #18
Я!

СолнцаСвет, Вам удалось как-то решить с лабораторией? Могу попытаться узнать в Москве где примут пробирку, как везти, куда везти.
Старый 12.06.2010, 11:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Катя М., Спасибо, буду очень благодарна за помощь. Пока ищу по человеческим лабораториям у нас во Владимире. Приходится везде ездить и уговаривать лично, т.к. по телефону "нет" однозначно. Да и уговорить пока ни где не удалось. Поражает то , что денег предлагаешь-не берут, хотя все частники и на самофинансировании...Сейчас, пока праздники придётся прерваться, не работает ни кто.
СолнцаСвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 12:16   Прямая ссылка на это сообщение #20
Бобтейл, это диагноз!

СолнцаСвет,

надо уговаривать лаборантов, тех кто делает непосредственно анализы... у них и зарплата меньше

либо вообще не говорить что для собаки, сказать что родственник в области лежачий, надо анализы сдать, а денег их туда вызвать нет, и спросить можно ли привезти кровь, мол местный врач забор сделает, а вы привезете, типа скажите только как правильно и сколько будет стоить... у меня у всех собак у Белки в чьи анализы стоит как фамилия Белкина и т.д.
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ