Вернуться   PesIQ > Выставки > Архив выставок
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Архив выставок Информация о прошедших выставках.

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 20.06.2010, 21:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Сначала позвонила Сильви. Та заохала, что будет сильно занята при Президенте, с кучей бумаг и всякими административными делами (её собак стригут и выставляют другие заводчики и хэндлеры). У меня промелькнула мысль, потом эта мысль возвращалась много раз: в прошлом году на Чемпионате Франции собачка большой подруги Сильви проиграла.....именно Цветочной Поляне!!! Тогда у нас была заводчица Маши - прославленная Оля Архипова.
Мысль закралась, я её отогнала: не хочешь помочь, как хочешь. Но, с другой стороны, именно Сильви мне сказала: молодежи звони, они сами будут ТАН делать и твою соотечественницу отведут.

Поставила в известность Натали. Она сказала: нет проблем, отведу, но я много собак готовлю, пусть выберет подходящий момент. Мне ТАН не нужен, но помогу. Я буду всегда у стола и в ринге.

Остановилась я в конечном итоге на Мари. По-английски говорит. ТАН тоже будет проходить. Договорились, что я покажу Маше её сайт с множеством фоток. Что и сделала. Уточнив, что это будет единственная заводчица, у которой будет несколько серебристых пуделей.

Когда я познакомила виртуально Машу с оксана, то предупредила Мари, что российская пуделистка подойдёт с переводчиком. Также я поставила в известность об этом Оксану.

Детектив начался 5 июня, в день Националки, до выставки.
Roby вне форума  
Старый 20.06.2010, 21:44   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

да не томите уж!
Я разрываюсь между вами и новой серией Доктора Хауса
Ирина Петракова вне форума  
Поблагодарили (8):
Gentle Grin (21.06.2010), guskin (21.06.2010), Juli_V (20.06.2010), Ren (20.06.2010), Vampire (20.06.2010), Булька (21.06.2010), Демина Олеся (21.06.2010), Лисица (20.06.2010)
Старый 20.06.2010, 21:46   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Ирина Петракова, какой новой? Сезон ведь кончился!

Roby, уж извините за офф, но сами виноваты. Нельзя такие длинные перерывы делать в повествовании.
Juli_V вне форума  
Старый 20.06.2010, 21:49   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Ирина Петракова, какой новой? Сезон ведь кончился!

Roby, уж извините за офф, но сами виноваты. Нельзя такие длинные перерывы делать в повествовании.
Тоже извиняюсь за офф. Для меня все новые. Так получилось, что по предписанию врачей я вторую неделю лежу дома, бока отлеживаю. За компьютером сказали типа тоже не сидеть Я это вообще мучительно

Поэтому либо читать, либо телек смотреть. Вот я решила Доктора Хауса посмотреть, раз время есть, до этого видела только несколько серий последнего сезона - урывками.
Скачала я значит, и сейчас середину четвертого сезона смотрю Там, где он набрал новых ассистентов и отсеивает потихоньку
Ирина Петракова вне форума  
Старый 20.06.2010, 22:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Девочки, меня скоро кушать позовут. 15 минут дали. Потом продолжу.

5 июня мне начали звонить французские заводчицы: твоя соотечественница с очень красивой собакой получила САС и третья в Бесте (первое у собачки Натали, второе - у француженки с собачкрй японского разведения российской заводчицы Ирины, живущей в Японии).

Потом позвонила......Сильви!!! Я помогла твоей соотечественнице, отвела её на ТАН, она его получила. И у неё первый САС! И она не едет на Чемпионат Франции в июле, она поедет в сентябре на САСИБ в тьмутараканью. Что???? закричала я, как это??? она оформлялась лично через господина Дюпа, ты что несёшь??? Так ведь она с Дюпа и разговаривала только что, он её и переоформил, - ответила Сильви. На каком языке??? Где была оксана??? Кто так решил??? Почему???

Мне оставалось ждать возвращения Маши в отель. Я звонила несколько раз, её всё не было. Моему нетерпению не было предела. Наконец, вечером, мы с ней повисли на телефоне.

История, рассказанная Машей, после ужина. Через час. Может быть, у оксана есть что сказать.

Потом будет штрих от Мари. Штрих от Натали. И, конечно же, от господина Дюпа - Президента Французского Пудель Клуба. Их версии. Моё недоумение. Кто говорит правду и в какой степени был языковый барьер?
Roby вне форума  
Старый 20.06.2010, 22:07   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Да, уж! Рассказ все больше затягивает! Просим продолжения!!!
Pene вне форума  
Поблагодарили (4):
oksana (20.06.2010), Ren (20.06.2010), Демина Олеся (21.06.2010), Наталья и Ричи (20.06.2010)
Старый 20.06.2010, 22:16   Прямая ссылка на это сообщение #27
Yorkshire terrier kennel

Roby, Приятного аппетита..публика у Ваших ног))

Кому кофейка?

Последний раз редактировалось Кристальная вуаль; 20.06.2010 в 22:22.
Кристальная вуаль вне форума  
Поблагодарили (4):
Pene (20.06.2010), Ren (20.06.2010), Safi (20.06.2010), Лисица (20.06.2010)
Старый 20.06.2010, 23:37   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

хорошо сидим, уже чай закончился.
Saya вне форума  
Старый 20.06.2010, 23:45   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Цитата:
Сообщение от Saya Посмотреть сообщение
хорошо сидим, уже чай закончился.
Неееееее....я только приготовила чай
ренуша вне форума  
Старый 20.06.2010, 23:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Итак, под кофе.

Рассказ Маши.

Утром 5 июня я приехала на Националку. Через некоторое время ко мне подошла Сильви: Мари нет. Я Вас отведу на ТАН. Зачем Вы оформились на Чемпионат Франции? САС не засчитают.

Сильви.

У меня с утра было свободное время, а Мари готовила собак. Я подошла к твоей соотечественнице и предложила ей свои услуги. Одновременно сказала, что САС (если она его получит на ЧФ) не засчитают для титула ЧФ. Нужно оформиться на другой САСИБ. Например, в сентябре в тьмутараканью.

Маша.

Я сказала Сильви, что оформлялась через господина Дюпа. Сильви побежала за ним. Дюпа подтвердил то, что сказала Сильви. Я сказала, что уже поздно оформляться на другую выставку. Нет проблем, сказал Президент, давайте родословную. Ушёл. Вернулся: я переоформил, Вы едете в тьмутараканью вместо Парижа.

Маша.

Было несколько раз произнесено Ваше имя. Чтобы я Вам позвонила и Вы мне всё объясните.

По телефону на бедную Машу я свалила всех французских тараканов: зачем ты переоформилась??? Это красивейший праздник - Чемпионат Франции, потому что ПАРИЖ!!! Несколько российских автобусов с собачниками будут у нас! А ты - в тьмутараканью! Не верю, что САС тьмытараканьей стоит больше, чем САС Чемпионата Франции - международной выставки!

Маша.

Они (Сильви и Президент) мне так сказали.

Президент г-н Дюпа на мой вопрос.

Я этого не говорил. Мадам попросила меня переоформить её на менее престижную выставку для получения титула ЧФ. Я это сделал на месте.

Кто-нить понимает? Я - нет.
Roby вне форума  
Закрытая тема