Вернуться   PesIQ > Выставки > Архив выставок
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Архив выставок Информация о прошедших выставках.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 24.06.2010, 21:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #61
Новичок

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
А глаз светлый у всех трех
Это претензия не к поголовью, а к фотографу, т.е. ко мне. :-) Знаю, что глаза должны быть темными, но вот есть пунктик - обожаю курцедратов с желтыми светящимися глазами, т.к. они эффектно выглядят, в т.ч. на фото. И ракурс света такой выбираю, чтобы они еще больше "светились". И если бы брала драта себе – то только со светлым глазом.

Цитата:
Сообщение от Nika & Arthemida Посмотреть сообщение
Просто так новеньким "охотникам", в большинстве своём даже не бывавшим ни разу на охоте, а если и бывавшим, то раз в году, я считаю несерьёзным приходить, чтобы просто "погреметь" медальками. Ни к чему это наверное.
Такой подход отпугнет кого угодно. Будь это охотничья выставка или шоу.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Конкретно эти две собаки на бордеров не похожи вовсе - они на этом фото еще очень хорошо получились.
Не знаю, не знаю, совершенно не хочу участвовать в этом холиваре и игре какой вельш там пробежал , но я так сразу почему-то поняла, что это бордеры. Даже не общаясь с владелицами. ;-) С другой стороны, иногда встречаю бордеров, чьим хозяевам действительно задаю вопрос – это у вас бордер? Там и размер такой хороший бывает, и строение по типу бостонского терьера.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Мне ближе мысль о том, что именно в бордерах там даже не пытаются разобраться. И в общем это понятно - мы в списках "охотничьих собак" там не котируемся.
Беседовала на выставке с дяденькой с ягдом. Он мне рассказывал. Купил щенка лайки. Году так в брежневско-лохматом. Сказали - привит, ан нет. Оказался с какой-то инфекцией, то ли гепатит (как он рассказал), то ли что, в общем, не выжил щенок. В семье горе – все рыдают. Тут знакомый охотник говорит – есть помет ягдов, съезди, возьми щенка. Дяденька поехал. Выносят ему что-то непонятное микроскопическое на ладошке, тут и мамаша выходит. Дяденька долго вглядывается куда-то вниз. Там нечто мелкое, бородатое, жуть ходячая. Дяденька смотрит и говорит – я не понял – это что, охотничья собака? Это ж на кого она охотится-то?
И вот с тех пор только ягдов держит.
И сейчас, кажется, ягды в списке охотничьих собак только у ленивого не котируются. Так что чего говорить о бордерах, которые - новомодное явление в нашей реальности. К слову – мне не очень понятное явление. :-)

Цитата:
Сообщение от Red Bliss Посмотреть сообщение
я дам анонс в следующий раз. Обязательно!
Не забудьте. ;-)

Цитата:
Сообщение от Ольвия и фокс Посмотреть сообщение
Никого не знаю, куда идти непонятно,
Мне как раз эта выставка еще и запомнилась-понравилась тем, что подлетаешь – можно ваших собачек сфотографировать, а тебе всю историю их жизни расскажут, массу интересного, телефоны оставят, накормят, напоят, книжечку вот мне 1975 года подарили. :-) Т.е. наоборот нет ощущения, что ты тут нечто посторонне-приблудившееся. Хотя обычно я на выставках испытываю колоссальный дискомфорт, лавируя промеж грумерских столиков и баночек со спреями.
fall вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Red Bliss (24.06.2010), Наталья и Ричи (24.06.2010), Татьяна&АП (26.06.2010)

Старый 24.06.2010, 21:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #62
Новичок

Цитата:
Сообщение от Marysin Посмотреть сообщение
Кто-то мешает кому-то разводить собак, ведя отбор не только по экстерьеру, но и по рабочим качествам, учитывать качество потомства?
Ну, я, конечно, известный Манилов, но все же есть мечта о городе Солнца Кампанеллы. :-) Ведь насколько проще и лучше можно было бы "разводить собак, ведя отбор не только, но и", если бы не было всех этих бюрократических делений. Тут тебе РКФ, тут СКОР, тут МООИР, тут фабрика им. Клары Цеткин по производству элитных собак.
fall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 21:58   Прямая ссылка на это сообщение #63
Рабочий ирландский сеттер

Цитата:
Мне как раз эта выставка еще и запомнилась-понравилась тем, что подлетаешь – можно ваших собачек сфотографировать, а тебе всю историю их жизни расскажут, массу интересного, телефоны оставят, накормят, напоят, книжечку вот мне 1975 года подарили. :-) Т.е. наоборот нет ощущения, что ты тут нечто посторонне-приблудившееся
Вот я именно об этом, говоря про атмосферу. А знакомыми обрастаешь в процессе. Люди туда идут не за цацками, ибо их там просто не дают, а Чемпион только один и того по знакомству не достанешь :). Туда едут за общением, как это ни странно звучит)).
Я сообщу, память у охотников хорошая :). Вообще такие выставки проводят во всех городах, но масштабы с Московской, конечно, несравнимы.
Еще раз в 5 лет проводится Всероссийская охотничья, следующая будет через 2 года, города ее проведения всегда разные, пока нам не оглашали.
fall (25.06.2010), Наталья и Ричи (24.06.2010)
Старый 24.06.2010, 22:23   Прямая ссылка на это сообщение #64
Местный

Цитата:
Сообщение от fall Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю, совершенно не хочу участвовать в этом холиваре и игре какой вельш там пробежал , но я так сразу почему-то поняла, что это бордеры. Даже не общаясь с владелицами.
Вам простительно.
Вы ведь сама признаете, что ничего не понимаете в этих собаках.
Окрас гризли, маленькая, четыре ноги, хвост... значит, бордер.

Хотя перепутать морду Альфа Руны с мордой бордера даже для плохо знакомого с породой человека все равно очень круто.
Цитата:
Там и размер такой хороший бывает, и строение по типу бостонского терьера.
А где вы таких видели?

Последний раз редактировалось Juli_V; 24.06.2010 в 22:29.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 22:30   Прямая ссылка на это сообщение #65
Местный

Цитата:
И если бы брала драта себе – то только со светлым глазом.
Это недостаток. Собака будет проигрывать при прочих равных. Даже ходят слухи, что генетически связан с другими, но лично не поручусь.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 22:36   Прямая ссылка на это сообщение #66
Местный

Цитата:
Хотя обычно я на выставках испытываю колоссальный дискомфорт, лавируя промеж грумерских столиков и баночек со спреями.
И еще все на выставках шоу, как бы посторонние. Разве что своими знакомыми-компаниями общаются. А здесь - ну нет такого. Ни раздраженного цыканья, ни равнодушного отворачивания. Может, я просто люблю эти выставки, поэтому ничего такого не замечаю. Но разницу видно, право.
Старый 24.06.2010, 22:38   Прямая ссылка на это сообщение #67
Местный

Цитата:
Сообщение от Red Bliss Посмотреть сообщение
Еще раз в 5 лет проводится Всероссийская охотничья, следующая будет через 2 года, города ее проведения всегда разные, пока нам не оглашали.
А я со своим кобелем на первой участвовала!
Засудил тогда швед моего кобеля. Я не очень поняла тогда за что и обиделась даже. Вот же стандарт, а вот кобель. Все ровно по стандарту. А потом опыта понабралась, собак больше видела, поняла почему. Очень важен судейский породный опыт. Именно опыт судейства породы. Потому что знаешь, какая собака должна быть, даже если ее одну в ринг вывели. И мелочи замечаешь, потому что в голове есть с чем сравнивать. Не с бумажкой стандарта, а с собаками. Можно выучить стандарт. Назубок. Судить породу это не поможет. Имхо.

Последний раз редактировалось Наталья и Ричи; 24.06.2010 в 22:43.
Старый 24.06.2010, 22:55   Прямая ссылка на это сообщение #68
Местный

Цитата:
Juli_V, ну зачем Вы так? Ну не обязаны все... ей богу.
Не обязаны что именно?
Вам мешает офф? Я могу убрать убрать свое сообщение, мне не принципиально.
Старый 24.06.2010, 22:58   Прямая ссылка на это сообщение #69
Местный

Цитата:
Не мешает, к теме то, что Вы выложили совершенно не офф.
Хорошо, я удалила пост.
Старый 24.06.2010, 22:59   Прямая ссылка на это сообщение #70
Местный

Тогда и я удалю.
Ответ