Маленькая сука - большая сука - Страница 17 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 12.01.2012, 00:56   Прямая ссылка на это сообщение #161
Хулиганьё

Новости с фронта.

Ланди ест первой, засасывает. Брыся питается в закрытой комнате - ест все, но ей нужно время. Засасывать она не умеет.

Я вот думаю, может, я, конечно, полная дура в деле психики собак, но если собака вот уже 5 лет ест "с чувством, с расстановкой", то зачем ей создавать конкретный стресс, заставляя заглатывать пищу как можно быстрее? Пусть ест в нужном ей ритме... Как говорят французы, если она могла бы заглатывать, мы бы об этом уже знали...

Мне жалко Брысю. Не вижу необходимости подвергать ее дополнительному стрессу. Думаю, со временем все придет в норму - Ланди уже понимает, что интереснее выполнять команду "сидеть" за взятку, пока Брыся ест в соседней комнате. Со временем перемещу миску Бры поближе - ну не хочу давать я пи...лей 4-х месячному щенку. Вот такой у нас как-текст.

Последний раз редактировалось Ren; 12.01.2012 в 01:00.
Ren вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2012, 01:04   Прямая ссылка на это сообщение #162
Местный

Цитата:
Сообщение от Мур Мур Посмотреть сообщение
Щенок ожиревший ? Такое возможно в принципе ?
Возможно. Лабрадоры склонны к ожирению.

Цитата:
Сообщение от Мур Мур Посмотреть сообщение
А покажите фотки ожиревших щенков - никогда не видела...
А погуглите сами. Это не трудно.
CBET вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Ren (12.01.2012), Sauza (12.01.2012)
Старый 12.01.2012, 01:11   Прямая ссылка на это сообщение #163
Местный

Цитата:
Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
может, я, конечно, полная дура в деле психики собак, но если собака вот уже 5 лет ест "с чувством, с расстановкой", то зачем ей создавать конкретный стресс, заставляя заглатывать пищу как можно быстрее?
Да почему дура то? Как удобней, так и поступайте...Малявка подрастет, все придет в норму... У меня филенок пока маленький был, так можно было на скорость поедания ставки делать... Просто у меня старшие не склонны меланхолично взирать на то, что у них еду тырят...Посему, ему приходилось своей миской довольствоваться...
CBET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 01:59   Прямая ссылка на это сообщение #164
Местный

Ух ты, какая интересная тема!
Расскажу, как у нас.
На ДАННЫЙ МОМЕНТ в доме 3 собаки, суки (всегда были суки).
Из них сначала появилась фокс (тогда в доме была дворик-старожил, примерно такого же веса, чууууть поменьше) - общались нормально, дворику главное, чтоб к ней не приставали особо, щен и не лез, быстро поняла. Так же обстояло дело со всеми последующими при жизни дворика собаками (усыпили её гнедавно вот, в декабре((().
Когда фоксу был год - взяли на передержку с пристройством примерно такого же возраста полупуделя (сука) - прожила у нас 2 месяца. Проблем никаких! Играли вместе до опупения, как спали-ели не помню, но драк не было.
Через год взяли на пристройство полугодовалого щена-дворика (с улицы). Опять же никаких проблем: игры и тихая совместная жизнь. Вместе, может, и не спали - но у меня фоксиха единоличник, не очень это любит, просто уходит, хотя в редких случаях может рядом с кем-нибудь поспать). Дворика пристроили почти через год.
В ноябре 2010, когда фоксе было почти 2 года, взяли примерно годовалую но из овчар-ко. Вот тут поначалу было грустно: я думала, фоксиха будет с ней играть (как и с остальными), но она на овчарку огрызалась... Драк не было, но такое отношение мне тоже не нравилось, поведение пресекалось моим грозным окриком. Как-то особенно я никого не выделяла - наоборот, внимания всем поровну. 2 руки - 2 собаки)))
Драка была всего один раз (да и то - относительно недавно), почему - не ясно, чего-то не поделили, но и не успели толком ничего сделать - наорала на обеих и рассадила по разным комнатам.
В апреле 2011 фокса родила. С щенками нянчились все - и она (меньше всех), и овчарка, и 2 стаффихи подруги (жила со мной). Никто не ложнил-не кормил (тем более, что одна аст и очарка стерилизованы), но играли только в путь. Фокс рычала только если щены пищали. Когда они стали постарше и играли с овчаркой - фокс взяла за моду запрещать им это делать. Просто так, захотелось ей - всегда это пресекала.
Короче, дочку оставила себе.
На данный момент имеем: фокс - почти 4 года, но - 2 года, фокс-дочка - 9 месяцев. На улице овчарка играет с мелкой чаще, старшая или с ними, или "сама по себе", при этом но частенько с разбега хватает малую за шею - та орёт - овчарка отскакивает. Играют дальше. Старшая может прибежать проверить, может не прибежать.
Дома но, бедная, одна, а фоксы играют друг с другом. Иногда очень жёстко, с таким рыком, что страшно становится - можем и прикрикнуть, чтоб остыли.
Спят - малая может одна, или с мамой, или с но. НО и старшая вместе не спят. Игрушки... Они общие, но дома в них в основном мелкая играет, иногда они со старшей вместе, овчарка редко. Вообще, овчарка у меня совсем-совсем не доминантная, с кем ни общалась - всегда на низшей смтупени иерархии))))
Ели все наши собаки всегда в одной комнате и одновременно. Плошки раньше ставила "по возрасту", сейчас первую - овчарке, потом одновременно фоксам, просто так удобнее)) Фоксы друг у друга еду могут воровать без проблем, у овчарки - нет, она рычит.
Фуф. Вроде, всё)))
Sunshine! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 10:01   Прямая ссылка на это сообщение #165
Местный

У меня бульки две и САО. Сушку САО отдает булькам без проблем. Сушка у САО в миске всегда. Если бульдог хочет "подкормиться", то подходит и стоит, глядя на САОшкину миску. Если САО не рычит, бульдог, стоя на задних лапах (миска на подставке), заныривает в миску.
Мясом САО делиться не хочет. Но, однажды, я наблюдала картину: куриные шеи САО выложила из миски на пол и разложила вокруг себя полукругом. Бульдоги (в момент проглотившие свои порции), молча сидели, давясь слюной, по ту сторону "шейной" линии. САО, видя, что бульдоги активности не проявляют, носом подвинула кусок в их сторону, но как только булька шагнула вперед, поддавшись соблазну, САО рявкнула и шею проглотила. Булька отступила - САО тут же подвинула в ее сторону другой кусок! Тут я вмешалась , прекращая иезуитство, и азиатка очень быстро мясо заглотила.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
anna-sd (12.01.2012), Мур Мур (12.01.2012), МышкаНарушка (14.08.2012)
Старый 12.01.2012, 11:18   Прямая ссылка на это сообщение #166
Местный

Цитата:
Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
Новости с фронта.

Ланди ест первой, засасывает. Брыся питается в закрытой комнате - ест все, но ей нужно время. Засасывать она не умеет.

Я вот думаю, может, я, конечно, полная дура в деле психики собак, но если собака вот уже 5 лет ест "с чувством, с расстановкой", то зачем ей создавать конкретный стресс, заставляя заглатывать пищу как можно быстрее? Пусть ест в нужном ей ритме... Как говорят французы, если она могла бы заглатывать, мы бы об этом уже знали...

Мне жалко Брысю. Не вижу необходимости подвергать ее дополнительному стрессу. Думаю, со временем все придет в норму - Ланди уже понимает, что интереснее выполнять команду "сидеть" за взятку, пока Брыся ест в соседней комнате. Со временем перемещу миску Бры поближе - ну не хочу давать я пи...лей 4-х месячному щенку. Вот такой у нас как-текст.
на мой взгляд это самое разумное решение)
то же считаю, что со временем все наладится))))))
CBET (13.01.2012), Ren (12.01.2012)
Старый 12.01.2012, 11:35   Прямая ссылка на это сообщение #167
Хулиганьё

Сегодя Брыся ела уже в открытой комнате, а я держала Ланди на расстоянии, и та смотрела, как ест Бры (уже поев). Брыся ела все так же - спокойно и медленно. Но ела.
Ren вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
CBET (13.01.2012), kzkz (12.01.2012), tae (14.01.2012)
Ответ