Щенок и скользкий пол - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 07.09.2010, 01:51   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Razzamanaz, Всю тему пока не прочла, но с проблемой знакома, в ИКЕЯ и некоторых ОБИ есть подложка под ковер, она как резиновая сеточка, это выход из положения, бюджетно, стираемо и не скользит ни на паркете ни под лапами.

Старый 07.09.2010, 11:00   Прямая ссылка на это сообщение #22
Догоманка

Скорее всего ей действительно нравится так тормозить. Развлекушка у неё такая. Можно застелить ковром одну комнату и играть с мячиком только в ней. А ещё лучше вообще не играть дома в "догони мячик". Такая игра не для дома, даже на ковре. В квартире мебель, ножки от мебели, двери, углы и щенку травму получить как нечего делать.
Ира С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 23:13   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Цитата:
Сообщение от Razzamanaz Посмотреть сообщение
ведь всю квартиру коврами не застелешь, да и возникнет проблема пописа на ковер.
У нас в квартире был паркет, покрытый лаком. Я застелила все полы плёнкой (которые продают для парников), а сверху положила самые дешёвые ковровые дорожки, которые смогла купить в ближайшем магазине. Здоровье собаки дороже. Ковровые дорожки, естественно, потом пришлось выбросить.
Старый 08.09.2010, 10:26   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Однажды (в 80-х годах) один мой знакомый покупал через меня щенка колли. Перекупал трехмесячную девочку у наигравшихся. Ее держали на скользком полу в длинном широком коридоре. Вот у кого были лапы поплывшие! Я такого ни до, ни после не видела. Мальчик исправлял это всеми силами - и кроссы, и велосипед, и плавание, и на горки лазили... одна я знаю чего это стоило, они же мне звонили часто. Если бы не это, жить бы собе калекой.
А сейчас дрессирую йорчика-килограммчика, живущего в Алых Парусах на очень скользких полах. Так он особо и не страдает! Крепенькие лапки в комочек, отличные движения. Даже прикалывается! Тоже с разбегу плюхается и едет, тормозит "в папу". Команду мы с ним прикольную выучили: "катись!". Это он когда садится, иногда попа кудлатая проскальзывает и он прокатывается назад на пару сантиметров. "Поймали", закрепили, теперь команду "сидеть" он у нас выполняет только на специально купленном ашановском резиново-ковролиновом антискользящем коврике, а "катись" (на том же жесте) - на скользком полу!
Прокатывается уже чуть не 20 см! Выглядит предельно потешно.
Олдерклан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 13:53   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Цитата:
Сообщение от vinnie Посмотреть сообщение
GAFki, а ук вас щенки не начинают с этими газетками-пеленками играться? и что делать в этом случае?
У нас в этом году был первый помет. Я как умная Маша начиталась форумов и накупила много этих самых пеленок. К 5 неделям щенки начали писать на пеленки, мы дико радовались тому, какие умные у нас щенки. Однако где-то к 2 месяцам щенки начали драть все пеленки в клочья, носиться с ними, перетягивать и жрать наполнитель, да и саму пленку пеленок. Все пеленки пришлось убрать, хорошо, что щенки в основном просились в туалет на балкон (было лето, было жарко). Теперь думаю, как вообще правильно себя вести с этими бандитами в будущем? Как правильно их приучать к туалету, чтобы не грызли пеленки?
У нашей заводчицы лоток специальный для впитывающих пеленок. Там сверху рамочка такая, прижимающая пеленку так, что щенкам и в голову не приходило ее отдирать - она всегда ровно постелена, и края не торчат. Ну и я, когда щенка забирала, в Марквете такой же лоток купила. Проблем не было.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 13:16   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

у нас тоже полы скользкие-ламинат. Мы купили самый дешевый ковролин,постелили только в комнате,так как щенки редко убегают играть на кухню или в коридор. Конечно на него были пописы и покаки,но на то мы и рассчитывали. Сейчас,когда они обе перестали писать дома и привыкли к улице-мы выкинули ковролин. А чтоб лапы не скользили купили новый-теперь уж хороший и навсегда.
бульдоголик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ