Вернуться   PesIQ > Выставки > Архив выставок
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Архив выставок Информация о прошедших выставках.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 09.11.2010, 08:35   Прямая ссылка на это сообщение #571
Местный

Цитата:
Сообщение от lekana Посмотреть сообщение
Почитала посты от лабров и очень удивлена "наездом" на Каширина.Очень много под ним выставляли своих и чужих собак-замечательный,грамотный(что не скажешь о многих других экспертах).То,что в описании перечёркнуто-это вопрос больше к ринговой бригаде.Очень часто такое встречается на выставках.И это не значит,что надо поливать грязью эксперта.Надо немного поуважительнее относиться и к экспертам,и к другим собакам,которые выставляются в качестве соперников вашей.Видела ринг лабров-очень неплохие были собаки,но у кобеля из класса чемпионов чуть мягчит спина при движении.Для хозяев он,конечно же,идеальный.К сожалению,в нашей действительности,собака может набрать титулы и закрыть "чемпиона" на выставках,борясь сама с собой.Смотришь на класс "чемпионов" и стыдно за наше собаководство.Действительно достойные собаки-чемптоны на регионалки не ходят,а выставляются на более достойных выставках,когда в ринге по 50 собак.А если собака не тянет,то идут на маленькие выставки,чтобы потешить своё самолюбие-вот у меня какая собака из 2-3х лучшая стала!
Выставка прошла очень даже неплохо.Что делать,если аренда помещения стоит дорого,а собак много не пишется.Кстати,Каширин-единственный ,кто судил во время и не затягивал ринги.Если бы все так работали,то и Бэст во время прошёл.
И еще хочу Вам сказать, где Вы могли увидеть в таком ринге, как собаки бегали, так не только ходить, но и лежать было негде, когда стол ринговой бригады был чуть ли не на середине.
Отдельно: Каркела большое спасибо за "высокую" оценку моей собаки (можно сказать опустила ниже плинтуса), оказывается нам только место на регионалках, на которые я хожу тешить свое самолюие, потому что на другое Орди не тянет, хочу напомнить "Золотой Ошейник-2009" - третий в кассе чемпионов-кобелей, и это, когда ему не было и полутора лет, а монопородки под интерэкспертизой.
Теперь опять к автору, когда это Вы видели последний раз ринг с собака в 50 голов и где? Уважаемая, Вы вообще на выставке бываете и на каких. Так вот на крупных выставках в классе обычно бывает не более 15 собак, а то и меньше. обычно большим количеством собак в классах славятся монопородки, но вот 50 - это, извините, Вам, наверное, приснилось. Если Вы порядочный человек, Вы обязаны извиниться за Выши выпады.

Последний раз редактировалось Ната и Орди; 09.11.2010 в 08:43.
Ната и Орди вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.11.2010, 11:54   Прямая ссылка на это сообщение #572
Местный

Я написала,как обстоят дела вообще на данный момент.А если вы всё приняли на свой счёт-это ваше право.Все знали,что на мяу маленькие ринги,чего уж теперь возмущаться и топать ногами-не ходили бы.Вы сами говорите,что эксперт дал сас тому,кому нужнее.А откуда он это узнал,наверное ему хендлер так сказал...Что про 50 собак,то на моно бывает и больше лабров.Если собака получает лпп,то она выиграла у всех.Просто победить ринг-это уже не интересно.Если у вас такой изумительный кобель,значит его плохо показали на данный момент.А судьи судят то,что видят,а не то что было на других выставках.
Все довольно позитивно отзываются об этой выставке,только вы раздули скандал по всей теме и забрызгали ядом окружающих.ходите на выставки с большими рингами,если собака на маленьких не может шевельнуться!
Проявили бы уважение к устраителям выставки-они ведь старались...
lekana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:16   Прямая ссылка на это сообщение #573
Местный

Цитата:
Я написала,как обстоят дела вообще на данный момент.А если вы всё приняли на свой счёт-это ваше право.Все знали,что на мяу маленькие ринги,чего уж теперь возмущаться и топать ногами-не ходили бы.Вы сами говорите,что эксперт дал сас тому,кому нужнее.А откуда он это узнал,наверное ему хендлер так сказал...Что про 50 собак,то на моно бывает и больше лабров.Если собака получает лпп,то она выиграла у всех.Просто победить ринг-это уже не интересно.Если у вас такой изумительный кобель,значит его плохо показали на данный момент.А судьи судят то,что видят,а не то что было на других выставках.
Все довольно позитивно отзываются об этой выставке,только вы раздули скандал по всей теме и забрызгали ядом окружающих.ходите на выставки с большими рингами,если собака на маленьких не может шевельнуться!
Проявили бы уважение к устраителям выставки-они ведь старались...
На МЯУ я не первый раз, а разве хендлер должно что-то говорить эксперту, он должен демонстрировать свою собаку и все, а не подсказывать, кому что дать. А вышло именно так. И второе, про кобеля, которому отдали все, я не сказала ничего плохого, а Вы все перевели на мою собаку,дескать, нечего ходить с такими на выставки и отсвечивать, а за выставку я поблагодарила организаторов, смотрите ранние посты (ники: ордолабр, ната и орди). И еще раз повторю, кто вы такая, чтобы мне указывать, что мне делать, куда ходить. Я высказала свое мнение в отношении эксперта, а не в отношении конкретной собаки. Мне эта собака самой нравится, но победа должна быть честной.
Старый 09.11.2010, 12:23   Прямая ссылка на это сообщение #574
Местный

Ваша цитата: "Вы сами говорите,что эксперт дал САСс тому,кому нужнее.А откуда он это узнал,наверное ему хендлер так сказал..."

Вы вообще сами читали, что Вы написали. Практически из Ваших слов видно, что сас был дан собаке, потому он ей был нужен, а узнал это эксперт от хендлера. Здорово, ребята, кому нужны САСки обращайтесь к господину Каширину.
Старый 09.11.2010, 12:32   Прямая ссылка на это сообщение #575
Местный

Цитата:
Все довольно позитивно отзываются об этой выставке...
Ну вообще-то не все так уж позитивно. Ринги задерживали сильно, наш на час примерно задержали. Ринговая бригада стала торопиться и очень, прямо скажем, не вежливо себя стали они вести.

А уж в какой спешке в итоге моно проходила Там толком посмотреть-то собак не успевали, всё бегом..
На все вопросы огрызались и атмосфера была прямо скажем не очень приятная.

У нас в итоге забыли сравнить щенков (лучшего голого и лучшего пухового). Причем мы спрашивали у бригады почему не сравнивают и нас отправили домой прямым текстом. Я уже дома от заводчицы узнала, что должны на монопородках лучшего голого и лучшего пухового сравнивать.

Ну да, и про фотографирование тоже.. В ринге который самый последний закончился (где овчарки выставлялись) очень мило все было и вежливо, они тоже торопились, но как-то при этом не нарушая атмосферы. И, кстати, там мне не сказали и слова про фотографирование. А вот в других...

Последний раз редактировалось sssvetik; 09.11.2010 в 12:39.
sssvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 13:14   Прямая ссылка на это сообщение #576
Местный

Цитата:
Сообщение от Наташа и Жасти Посмотреть сообщение
S-york, подскажите-запрет на фотографирование на выставке-это правило МЯУ или всё таки организаторов?
Хоть какой-то плюс есть в не очень хорошем зрении. Никаких запрещающих фотосъёмку надписей я там не видела Фотографировала собак в ринге и снимала на видео. Никто ничего не сказал.
Если ещё и снимать там запретят, то вообще больше ни ногой в этот МЯУ))
Душно было невыносимо. Я не понимаю почему нельзя хоть иногда открывать на проветривание окна. Камера пыток какая-то.
upc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 13:45   Прямая ссылка на это сообщение #577
Инструктор по дрессировке

Цитата:
Сообщение от upc Посмотреть сообщение
Хоть какой-то плюс есть в не очень хорошем зрении. Никаких запрещающих фотосъёмку надписей я там не видела Фотографировала собак в ринге и снимала на видео. Никто ничего не сказал.
Если ещё и снимать там запретят, то вообще больше ни ногой в этот МЯУ))
Душно было невыносимо. Я не понимаю почему нельзя хоть иногда открывать на проветривание окна. Камера пыток какая-то.
Не так много в Москве помещений, которые можно арендовать под небольшие выставки. Стадион бр.Знаменских, к сожалению, отпал. Не нравится, тяжело, не стоит тогда и писать сюда собак. Многие по той же причине завязали с выставками на лыжной базе на ул. Вилиса Лациса. Там ведь еще хуже.
Окна, насколько я понимаю, не открывают потому, что моментально будет сквозняк. Кстати, в этот раз было не так уж и душно.
Объявление висело на дверях при входе. Оно уже не первый раз удивляет собаководов.
Кстати, на некоторых крупных выставках настоятельно не рекомендуется снимать собак с профессиональной вспышкой, видимо, чтобы не портить глаза им или не пугать
Старый 09.11.2010, 14:19   Прямая ссылка на это сообщение #578
Местный

Жаль что в таком большом городе нет подходящих помещений.. Кстати, помещение проветривали! я видела периодически открывали окна, а все время открытые видимо и правда опасно держать.

а по поводу вспышек.. профи почти никогда не пыхают "в лоб". Уж на МЯУ-то вообще потолки низкие и белые, там можно исключительно в потолок пыхать и никого это не напугает и уж тем более не испортит глаз. Думаю причина в чем-то другом..

а вот объявление я не видела, мне ринговая бригада сообщила о таком.
sssvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 01:43   Прямая ссылка на это сообщение #579
Местный

sssvetik,
Объявление висело прямо у входа, не увидеть его было сложно.
Цитата:
Сообщение от upc Посмотреть сообщение
Окна были почти все время открыты и из них ощутимо тянуло холодком. Духоты
особой не ощущалось.

Последний раз редактировалось shark; 10.11.2010 в 01:49.
shark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:31   Прямая ссылка на это сообщение #580
Местный

По-моему, было как в бане. На просьбу приоткрыть окно получила отказ.
Возможно, окна открывали у какого-то другого ринга, но мне от этого не легче.
upc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ