Собаководы-хомяководы, есть кто-нибудь? - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 21.09.2010, 12:57   Прямая ссылка на это сообщение #31
Новичок

Девушки, подскажите пожалуйста! Ребятёнок клянчит хомяка. У мнея в глубоком детстве тож всегда были, но жили очень мало - ну максимум год. Страшнова-то, честно говоря, куплю ей сейчас хому, а он через полгодика помрет. Слёз будет... В магазине сказали, что если купить 2х однополых хомяков, то типа дольше проживут. Это правда? А кого лучше самку или самца?
Julia&DMG вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.09.2010, 13:07   Прямая ссылка на это сообщение #32
Заблокирован

Ой, только не покупайте двух хомяков в одну клетку даже однополых, хомяки индивидуалисты, они живут по одиночке, подрастут и будут драться, причем дерутся до победы, пока один другого не прикончит. Я бы вам посоветовала купить сирийского хомячка, они более дружелюбны и не такие шустрые, как джунгарики, лучше привыкают к рукам. Если купите хомячка, которому 1,5-2 месяца, проживет до двух лет спокойно. А вот самку или самца, в принципе разницы нет. Самцы, если пушистые, то более хорошо одеты, самочки попроще, зато у самок нет такого курдючка сзади, как у самцов.
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Trinity (21.09.2010), YNaumova (26.09.2011), Улитка (27.09.2011)
Старый 21.09.2010, 17:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #33
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Julia&DMG Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста! Ребятёнок клянчит хомяка. У мнея в глубоком детстве тож всегда были, но жили очень мало - ну максимум год. Страшнова-то, честно говоря, куплю ей сейчас хому, а он через полгодика помрет. Слёз будет... В магазине сказали, что если купить 2х однополых хомяков, то типа дольше проживут. Это правда? А кого лучше самку или самца?
Хомяки живут около двух лет, а вот насчет двух хомяков Вам уже ответили - ни в коем случае не держите вместе двух хомяков. Это одиночное животное, и два хомяка в клетке будут драться вплоть до смерти одного из противников, причем пол здесь неважен - не уживаются ни однополые, ни разнополые, ни самцы, ни самки.
И ради всего святого, не слушайте продавцов в магазине, вам такого насоветуют!!! Нам тоже, когда мы покупали клеточку для Аськи, советовали немедленно, вот прям щас купить ей самца.
Вот хороший сайт по хомякам, там же есть и форум: http://hamster.ru
Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 13:16   Прямая ссылка на это сообщение #34
Новичок

Trinity, Lili, Девушки, большое спасибо!
Значит будем брать одну девчушку, а то ранова-то ребятёнку про "курдючки" объснять))

Trinity, спасибо за ссылку. Очень интересный сайт, оказывается я почти ничего не знала о хомяках))
Julia&DMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 12:28   Прямая ссылка на это сообщение #35
Злая. Бодучая. Кусаюсь.

Все детство были хомяки, потом - крыса и морсвины. А сейчас - как-то не готова я к столь маложивущим зверушкам(свин умер в 8 лет, обрыдалась), в итоге - 2 шиншиллки у нас))
А так - хомочки они классные, а главное - практически беспроблемные при правильном уходе
Старый 24.09.2010, 20:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #36
Заблокирован

Vaiin, а сколько живут шиншиллы?
А что касается, хомочек, то честно говоря, я их никогда особо не любила, думала, что это глупые, бестолковые существа... а потом случайно попала на сайт hamster.ru и залюбовалась хомочками...
Оказалось, что они настолько очаровательные и трогательные создания... у меня моя хомомышка живет всего неделю, а я в нее уже влюбилась... такая маленькая, трогательная, воздушная вся какая-то и жутко смешная...
Вот наши новые фотки:
Хомошарик:

Аська у меня на руке:

Сидим на подушке, думаем, куда пойти дальше.

Вот такой ангелочек:
Поблагодарили (6):
daldon (05.07.2011), Dikkenson (24.09.2010), El_Milagro (25.09.2011), Julia&DMG (25.09.2010), Mausha (05.07.2011), Nele (25.09.2010)
Старый 25.09.2010, 00:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #37
Заблокирован

Как хорошо, что мы не во Вьетнаме живем. Вот что нашла. И смех, и грех:

Власти Вьетнама запретили хомяков
Министерство сельского хозяйства Вьетнама запретило разведение хомяков. Согласно решению властей страны, каждый, кого уличат во владении хомяком, будет оштрафован на сумму до 30 миллионов донгов, или 1900 долларов. Как сообщает BBC News, эта сумма сопоставима с годовым доходом обычного вьетнамца.

Причиной для запрета хомяков стали опасения сотрудников Министерства сельского хозяйства за то, что домашние питомцы могут стать разносчиками опасных заболеваний. В частности, наибольший риск для здоровья вьетнамцев представляют контрабандные хомяки из Таиланда и Китая, которых привозят в страну без должных ветеринарных проверок.

Вьетнамцы стали покупать гораздо больше хомяков в связи с наступившим годом крысы по восточному календарю. Средняя стоимость хомяка во Вьетнаме до запрета составляла в пересчете на североамериканскую валюту от 10 до 20 долларов.

http://lenta.ru/news/2008/03/07/hamsters/
Старый 25.09.2010, 02:36   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Trinity, какое очарование! Прелесть. У меня в детстве жили хомяки, самочки, т.к. не припоминаю, чтобы у них были курдюки. У них таие нежные ручки и такие прозрачные ушки... Причем они довольно чистоплотные - писают строго в одном месте, в самом дальнем от "кроватки" углу. Замечательные животные.
Nele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 02:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #39
Заблокирован

Nele, согласна, замечательные. Очень трогательные, особенно когда маленькие :)
Старый 26.09.2010, 11:12   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

У меня в детстве была хомячка Минька. Прожила около трех лет, что для хомяков довольно много.
Обожаю этих милых зверушек и мечтаю завести хомодевочку, но, увы, семейство этой моей любви не разделяет.
Trinity, очаровательная блондинка у Вас!
Моя Минечка черно-белая была.
Татьяна-доб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ