Чахнет, чешется, срезнеазиат - нужна помощь - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ

Опции темы
Старый 23.09.2010, 09:50   Прямая ссылка на это сообщение #1
Гость

По умолчанию Чахнет, чешется, срезнеазиат - нужна помощь

Здравствуйте,
Я уже обращалась за помщью на этом форуме несколько месяцев назад - участие и реакция людей была замечательной - всем спасибо.

Сейчас нам опять нужна помощь и советы-рекомендации.

Проблема с собакой моих родителей - 2х летним среднеазиатом. Родители не очень пользуются интернетом - так что идеальный вариант - звонить - 89219367545 Татьяна (моя мама), но я постараюсь ей показать форум - чтобы она тут и переписывалась непосредственно.

Суть проблемы - собак родителей травили какие-то гады. Они живут в частном доме, за забором, без привязи бегают по территории - забор высокий, сплошной. Собак родители держат уже лет 30 - всегда 2-3 крупные собаки в доме. Проблем никогда не было никаких. Они особо не лают, соседей рядом прямо нет. ТТакже не было никаких инцендентов - собаки не убегали, никого не кусали , не пугали.... Просто в жизни родителей никаких острых конфликтов тоже не было - чтобы кто-то мстил или что-то подобное.
С весны какой-то урод начал собак травить - на территорию участка забрасывать сосиски, начиненные белым порошком и булавками.
Это обнаружилось, конечно к сожалению, не мгновенно - и собаки отравились... Т.к собаки большие и сильные, а дозы возможно были небольшие - они не совсем отравлялись, а подтравливались... родители тоже не сразу поняли в чем дело. В результате одну собаку он затравил насмерть - 5ти летная среднеазиатская овчарка умерла. Веты, что удивительно, не могли поставить диагноз.....

Потом уже стали находить эти подброщенные сосиски и поняли в чем дело. Но успел отравиться второй пес - 2х летний азиат. О нем я писала свой первый призыв о помощи - веты сказали, что это скорее всего крысиный яд и нужен был конакион... Благодаря помощи с форума препатар нашли... Пес не умер, т.к ему делали и капельницы и промывание и т.д.
Но потом - получили анализы яда (анализы делали в лаборатории дней 10, а собаке было плохо и лечить его надо было, естественно, мгновенно). Это оказался вовсе НЕ крысиный яд, а вещество ***** - И лечение от него не конакионом, а витаминами В6 (кажется - я не спец - это родители с этим разбирались)...

В результате теперь - собаке - этому азиату - как-то плохо. Он из мощного, пушистого азиата превратился в печального, вся шерсть вылезла. Выглядит, как будто ему не 2 года, а 12 лет... Кроме того покрылся какими-то расчесами по всему телу. Родители делали ему анализ крови и анализ получился какой-то плохой (опять же точно не знаю) - типа низкий гемоглобин и еще что-то...
Выглядит так (на мой не проф взгляд), что в результате подтравления нарушились жизненные функции организма, обмен веществ... и собака просто чахнет... Хотя ест он с аппетитом и бегает... но стал - грустный, тощий, лысый, в расчесах....

Помогите - найти ХОРОШЕГО ветеринара, который вникнет в суть темы и поможет собаке.
А то попытки нашего общения с клиниками - неутешительные. Про отравление они слушают в пол-уха... Ищут клеща или грибы, хотя проблема не только в коже - мы им говорим - собака вся чахнет... как будто не восприминают... ни клеща, ни грибов нет....

Невыносимо смотреть как молодой, мощный, веселый пес чахнет и хиреет на глазах....

Если у вас есть мысли, советы, подобный опыт или хороший ветеринар - пожалуйста, позвоните моей маме - 9367545 Татьяна, или напишите здесь - я ее буду показывать.

Спасибо.

Старый 23.09.2010, 11:59   Прямая ссылка на это сообщение #2
Местный

конакион, из-за отравления у собаки сильно пострадал желудочно-кишечный тракт, главным образом печень, и развился дисбактериоз. И отсюда уже полезли все остальные проблемы: худоба, проблемы с кожей и прочее.
Поэтому вам прежде всего нужно восстановить пищеварительную систему и тогда скорее всего остальные проблемы уйдут сами собой.

Для печени можно подавать Эссенциале форте, карсил. Для устранения дисбактиреоза - лактобифадол, бифидобактерин. Возможно, какое-то время стоит придерживаться диетического питания. Это самое простое, что можно порекомендовать по описанию с ваших слов.

Но вообще хорошо бы всё-таки обследовать собаку у ветеринара: сделать общий анализ крови, биохимию, УЗИ органов брюшной полости.
Если вы в Москве или моск.обл., я бы посоветовала вам обратиться в Беланту.
Москва, Братеевская ул., дом 16, корпус 3.
Телефон: (495) 784-62-84
www.belanta.ru

Последний раз редактировалось Марина-Рауль; 23.09.2010 в 12:01.
Марина-Рауль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ