Странный результат анализа?? - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 04.10.2010, 12:21   Прямая ссылка на это сообщение #31
Бобтейл, это диагноз!

Ivolga,

у меня лично было тоже самое... тогда глистогонное продавали в гос ветеринарке только если анализ подтвердил глистов (а так давали Декарис) мы тоже вместе калом положили вышедшего червяка... дали результат что не обнаружено пришлось искать через знакомых выход и покупать глистогонное по блату... с тех пор имею сильное недоверие к этим анализам, особенно когда поработала в детской поликлинике с очень "милой" лаборанткой...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.10.2010, 12:45   Прямая ссылка на это сообщение #32
Заблокирован

Как определить, что ваш питомец заболел?

Заболевшие животные не могут пожаловаться на свое недомогание, поэтому большое подспорьем для правильной диагностики и лечения четвероногого питомца является подробный рассказ владельца о наблюдении за общим состоянием животного и вероятными отклонениями в его поведении.

Зачастую такая информация позволяет ветеринарному врачу поставить своевременно правильный диагноз и избежать серьезных осложнений болезни. Важные показатели здоровья животных

Здоровое животное характеризуется активным поведением, хорошим аппетитом, ровным дыханием, влажной и холодной мочкой носа, регулярно происходящими актами дефекации и мочеиспускания.

Нормальная температура тела - колеблется в пределах 37,5-39 С. Температуру тела животных измеряют ректально обычным медицинским термометром.

Пульс у собак - 70 -120, у кошек 110 -130 ударов в минуту. Пульс подсчитывают на внутренней стороне бедра, приложив пальцы руки к бедренной артерии.

Дыхание у собак - 10-30, у кошек - 10-25 дыхательных движений в минуту. Частоту дыхания определяют по движению грудной клетки и живота или крыльев носа животного.

Больные собаки и кошки становятся вялыми, безразличными, малоподвижными, не отзываются на кличку, предпочитают лежать, забиваясь в углы помещений, поднимаются с места неохотно, иногда стонут, повизгивают.

Мочка носа у них сухая, нередко горячая, глаза слезящиеся, аппетит понижен или отсутствует, шерстный покров тусклый, может быть кашель, одышка, понос или запор, рвота, а также повышенная жажда.

При ряде заболеваний (чума, пироплазмоз собак и др.) наблюдается повышение температуры до 39,5 градусов C и выше, учащается пульс и дыхание.

Признаки инвазии глистами у взрослых собак

В зависимости от количества паразитов, возраста и размера собаки признаки глистной инвазии могут быть различны.

Так у взрослых, крепких собак заражение глистами часто никак внешне проявляется.

Нередко у собак, зараженных гельминтами более тусклая шерсть, низкая упитанность, периодически наблюдается рвота и жидкий стул, появляется склонность к дерматитам и другим кожным заболеваниям, снижается общий уровень иммунитета.

Степень проявления этих признаков зависит как от интенсивности инвазии (количества глистов), так и от общего здоровья собаки.

Признаки инвазии у щенков

У растущих собак инвазия глистами приводит к задержке роста и развития, появлению рахита. У маленьких щенков заметен вздутый живот и при этом отчетливо видны ребра (образуется талия).Признаки заболевания

Симптомы могут быть весьма разнообразны и зависят от интенсивности инвазии: рвота после приема корма, икота, исхудание, поносы и запоры, вздутие живота.

Токсокароз часто сопровождается бронхитом, что проявляется кашлем и хрипами.Острое течение характеризуется угнетением, потерей аппетита, быстрым исхуданием и бледностью слизистых оболочек, наличием крови в жидких фекалиях.ВСЕ больше не буду утомлять ВАс кому интересно прочесть можно вот здесь http://www.home-dok.ru/gelmintcat
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 10:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
зачем вообще собак травить не ветеринарным препаратом очень неширокого спектра действия?
вермоксом себя. Собак уже накапала стронгхолдом, через 28 дней - какой-то ветпрепарат от круглыхчервей (забыла название-диронал300 чтоли)
Цитата:
Сообщение от jkon08 Посмотреть сообщение
бабушка (моя)рассказывала как у неё в детстве через рот выходили(но это было 90 лет назад и тогда это никого не удивляло
мне тоже рассказывали, как солитера выманивали квашеной капустой. Мы же живем в другое время, слава труду
Терри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 10:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
мы тоже вместе калом положили вышедшего червяка... дали результат что не обнаружено пришлось искать через
а мне ветеринар (он же главный врач данной клиники, очень недешевой), когда я ему вопрос задала, откуда его лаборант нашла мышцы в эканубе, ответил:"Вы что, меня за идиота держите, по вашему мы тут фигней занимаемся?". Я сказала: "Да". И пошла, солнцем палимая...))))
Старый 05.10.2010, 10:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

Цитата:
Сообщение от васса железнова Посмотреть сообщение
Как определить, что ваш питомец заболел?
по всем этим клиническим признакам мои животные здоровы)))) но не жить в них глисты не могут ((( к сожалению.((( т.к. собаки по полу ходят, его же нюхают, его лижут, а на пол все равно приносится все это на обуви и т.п., не говоря про улицу.
Старый 06.10.2010, 10:14   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

Вот прочитала, кошмар просто... Мы вот вчера ходили сдавать анализы на глисты для выставки Россия, а то у нас справку не выписывают без них... Позвонила вчера - сказали какую то бяку - вообщем глисты, сегодня поедем туды (гос.клиника), только я не очень пойму почему они у нас, я недели 3 назад делала прививку и давала перед ней противоглистное (празицид), откуда они тоды взялись? И как часто нужно давать противоглистное, чтобы их не было? Просто я слышала, что раз в 3 месяца, а тут месяц от силы прошел
Лилитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 12:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

Лилитка, по их анализам получается, что постоянно глистогонить))) Я ж пишу - собаки едят только сухой корм, а они пишут - мышечные волокна. И глисты - могут быть из той же серии. Глистогоньте раз в квартал, а то у собаки печень развалится. А им скажите, что пролечились. А что за справка на Россию по результатам копроскопии??? О таком впервые слышу.
Старый 07.10.2010, 18:16   Прямая ссылка на это сообщение #38
созерцатель

Цитата:
Сообщение от Терри Посмотреть сообщение
а мне ветеринар (он же главный врач данной клиники, очень недешевой), когда я ему вопрос задала, откуда его лаборант нашла мышцы в эканубе, ответил:"Вы что, меня за идиота держите, по вашему мы тут фигней занимаемся?". Я сказала: "Да". И пошла, солнцем палимая...))))
Цитата:
а мне ветеринар (он же главный врач данной клиники, очень недешевой), когда я ему вопрос задала, откуда его лаборант нашла мышцы в эканубе,
А из чего по вашему, делают сухой корм? Из мелко порубленного МЯСА (в идеале)+растительные компоненты+много чего. Если посмотреть какашки в микроскоп, тамдействительно будут мелкие мышечные и растительные волокна. При поносе, т. е. при ускоренном транзите кишечного содержимого частично переваренные. Непереваримая клетчатка тотого и непереваримая, что перевариваться не должна. Это балласт, который обеспечивает моторику кишечника. Вот по поводу глист сильно сомневаюсь. Вероятность их обнаружения у взрослых животных при ваших условиях ничтожно мала. Здесь вопрос квалификации лаборанта, поверьте, за яйца токсокары можно принять некоторые артефакты(частички корма или пыльцу растений).

Последний раз редактировалось Бука Бу; 07.10.2010 в 18:19.
Бука Бу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 20:27   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Цитата:
Лилитка, по их анализам получается, что постоянно глистогонить))) Я ж пишу - собаки едят только сухой корм, а они пишут - мышечные волокна. И глисты - могут быть из той же серии. Глистогоньте раз в квартал, а то у собаки печень развалится. А им скажите, что пролечились. А что за справка на Россию по результатам копроскопии??? О таком впервые слышу.
Почему Вы считаете, что при кормлении кормом в анализе кала не могут быть обнаружены мышечные волокна? Вы кормите кормом в состав которого вообще не входят продукты животного белка?

Последний раз редактировалось Ярс; 07.10.2010 в 20:37.
Ярс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 20:30   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
Ivolga,

у меня лично было тоже самое... тогда глистогонное продавали в гос ветеринарке только если анализ подтвердил глистов (а так давали Декарис) мы тоже вместе калом положили вышедшего червяка... дали результат что не обнаружено пришлось искать через знакомых выход и покупать глистогонное по блату... с тех пор имею сильное недоверие к этим анализам, особенно когда поработала в детской поликлинике с очень "милой" лаборанткой...
Ну так анализ делается на яйца гельминтов, а не на наличие взрослой особи. Если у собаки паразитирует не много половозрелых гельминтов, то их яйца вполне могут и не обнаружится в той порции кала, которую исследовали.
Ярс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ