Кто кастрировал уже взрослого Кота? - Страница 6 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 09.11.2010, 20:29   Прямая ссылка на это сообщение #51
генератор шизоидных идей

Цитата:
Сообщение от Smile_sm Посмотреть сообщение
Позвольте не согласиться. По данным зарубежных исследований ранняя кастрация не влияет на диаметр уретры во взрослом состоянии.
Я не буду утверждать, что именно диаметр уменьшается (хотя предполагаю, все-таки. что это тоже имеет место быть). Но то, что ввести катетер раннекастрированному коту значительно сложнее, чем позднекастрированному или вообще некастрированному. Во-первых, пардон, но член намного сложнее удержать в руках во время этой процедуры. Они слишком мягкий. Я не говорю, что это невозможно, но времени и усилий тратится намного больше. Значит, все-таки влияние есть.
И потом, все американские статьи пропагандируют раннюю кастрацию никак не в целях заботы о животных, а с целью ограничить их рождаемость. Потому эти большие + ранней кастрации я ставлю под огромное сомнение. Вернее, + конечно же есть, но не котам, а людям.
Метящего кота по любому без кастрации содержать практически невозможно, потому, конечно, это выход из положения. Но нисколько здоровья ему не прибавляющее. За исключением случаев, когда действительно кастрация является показанием.

Старый 09.11.2010, 21:49   Прямая ссылка на это сообщение #52
Местный

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Я не буду утверждать, что именно диаметр уменьшается (хотя предполагаю, все-таки. что это тоже имеет место быть). Но то, что ввести катетер раннекастрированному коту значительно сложнее, чем позднекастрированному или вообще некастрированному. Во-первых, пардон, но член намного сложнее удержать в руках во время этой процедуры. Они слишком мягкий. Я не говорю, что это невозможно, но времени и усилий тратится намного больше. Значит, все-таки влияние есть..
Конечно, влияние есть. Но негативность этого влияния сильно преувеличивается, причем в основном теми, кто сам раннюю кастрацию не практикует.
Сложности при катетеризации ранних кастратов (и кастратов вообще) - это проблемы скорее для ветврачей, а не для хозяев.
Кстати о возрасте, через пару месяцев после кастрации осмотрела своего пятилетнего кота, примеряясь, каково будет ставить ему катетер (не дай бог). Пришла к выводу, что бедет проблематично. Изменения есть - размер уменьшился, шипики пропали.

Цитата:
И потом, все американские статьи пропагандируют раннюю кастрацию никак не в целях заботы о животных, а с целью ограничить их рождаемость.
Ограничение рождаемости является частью заботы о животных.
И это актуально не только для американцев, но и для России. Котенок, кастрированный ответственным заводчиком в раннем возрасте и переехавший к новым владельцем уже кастратом не рискует жить в состоянии перманентной сексуальной неудовлетворенности или питаться гормональными таблетками, быть выкинутым на улицу из-за меток и наплодить кучу никому не нужных котят, или получить осложнения после кастрации из-за некомпетентности хозяина или ветврача.

Цитата:
Потому эти большие + ранней кастрации я ставлю под огромное сомнение. Вернее, + конечно же есть, но не котам, а людям.
Для котят тоже есть преимущества.
Кроме вышеописанного, котята значительно легче переносят наркоз, и заживает на них все значительно быстрее.
Smile_sm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Ellika (21.11.2010), Ксения50 (13.11.2010)
Старый 10.11.2010, 12:42   Прямая ссылка на это сообщение #53
Местный

Цитата:
Сообщение от oRRange Посмотреть сообщение
Он у меня летом на самовыгуле на подножном корме жил, и по утрам немного сушки перепадало. И все равно, складки на животе были. Я уже практически смирилась
Я же писала сырая натуралка без зерновых не дает прибавлять в весе.
Если кот еще получает сухой корм или ест больше своей нормы, то, естественно, он будет жиреть.
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:53   Прямая ссылка на это сообщение #54
Местный

Очень многие заводчики и в России кастрируют котов и кошек перед продажей, т.е в возрасте 3-4 мес. И ручки, и ножки, и ушки, и письки - все у них чудесно вырастает.
Негативным считается такое влияние, которое препятствует нормальной жизни животного. А кастратов никак нельзя назвать несчастными.
Да и живут кастраты дольше - это тоже засвидетельствованный факт.

Ну, а если вспоминать о природе, то все домашние животные не имеют столько выгула, сколько им угодно, лишены нормального полового поведения ( даже не кастраты), но имеют долгую и безпроблемную жизнь без убийственных драк, гибели от травм, вечного голода, родов на каждую течку и, как следстие, малой продолжительности жизни ( в целом для популяции).
Это не выбор собак и кошек,это наш выбор. И кастрация - одно из средств обеспечить питомцам спокойную и счастливую жизнь рядом с любимым хозяином.
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Ellika (21.11.2010), Martina (12.11.2010), Ларсен (10.11.2010)
Старый 11.11.2010, 07:09   Прямая ссылка на это сообщение #55
Новичок

Кастрировала кота в 4 года. До этого он гулял на улице 2 недели и хозяин его не разыскивал, т.е я его подобрала и в квартире он метил.
Ему уже 13 лет, хоть и весит он чуть больше нормы, но не жирный и мочекаменной болезни нет, мышей ловит, по деревьям лазит, ведет активный образ жизни на даче. а в квартире меток не стало
elena6972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:41   Прямая ссылка на это сообщение #56
Мудрец

Кастрировали в 8 лет и не одного.
Без осложнений, перестали метить через 1мес.
Старый 13.11.2010, 18:31   Прямая ссылка на это сообщение #57
Гость

простите, а про собак мелких пород не могли бы вы подсказать? мне сказали что кастрация -наше спасение(собаке 6 лет-и все 6 метит все подряд ) я вообще думала это его особеннасть такая... а недавно пожаловалась между делом заводчику...а она сказала что резать к чертовой матери не дожидаясь перетонитов... а мне во первых жалко как-то...все-таки за 6-то лет сроднился он уже с ними...а во вторых за здоровье конечно же опасаюсь... 6 лет все-таки... не мальчик уже далеко
Старый 13.11.2010, 18:35   Прямая ссылка на это сообщение #58
Местный

Цитата:
Сообщение от медуница Посмотреть сообщение
...все-таки за 6-то лет сроднился он уже с ними...
Я, правда, пса кастрировала в 1,5 года, но он до сих пор удивляется, почему ИХ нет?
Martina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 20:42   Прямая ссылка на это сообщение #59
Гость

Цитата:
Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
Я, правда, пса кастрировала в 1,5 года, но он до сих пор удивляется, почему ИХ нет?
вот вот...ваш удивляется а мой наверное вообще рассудка лишится
Старый 13.11.2010, 21:56   Прямая ссылка на это сообщение #60
Местный

медуница, Нет, рассудок останется в порядке, главное, что бы это никак не отразилось на других системах организма.Подождите, может, кто из точно знающих сюда заглянет, и объяснит.А вообще где-то здесь была тема о кастрации СОБАК.Поищите.
Martina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ