Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 08.11.2010, 11:40   Прямая ссылка на это сообщение #21
Гость

По умолчанию всем спасибо!

Дорогие друзья, всем спасибо за участие к моей просьбе.
Теперь мне все понятно по поводу схемы вакцинации дюрамуном. Все ясно и с бешенством. Информация в интернете, мнение большинства людей полностью совпадает с тем, что мне говорит заводчица, а не врач вет.клиники. Я туда больше не поеду. Это клиника Альбетта (Сумской проезд, д. 5, кор. 4, ЮАО).
Щенка не осмотрели, температуру не померили, весов у них тоже не оказалось, не поинтересовались, сделали мы до этого глистогонку. Ну и в довершение всего, как вы уже все знаете, собрались нас привить через три недели дюрамуном (что для нас уже точно будет лишним) вместе с вакциной от бешенства. замечательно!
Еще раз всем спасибо!
Катя

Старый 08.11.2010, 11:41   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Тэсса, т.е правы вы? Докажите!
Или вам просто неприятно думать, что ряд заводчиков разводит животных (не умышленно - они просто об этом не задумывались) , которые не способны перенести без последствий вакцинацию ни первичную ни вторичную?
Старый 08.11.2010, 11:48   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Yvette,
Посмеялась..зачем я буду доказывать что либо.Просто я делаю как делаю и все))И с чего Вы взяли что щенки не переносят вакцинацию..переносят вполне благополучно.Речь то немножко о другом..
Старый 08.11.2010, 11:52   Прямая ссылка на это сообщение #24
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
ряд заводчиков разводит животных
ну собаки моего разведения без проблем переносят вакцинацию в любом возрасте любыми вакцинами
но это не значит,что так у всех заводчиков всех пород
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 11:56   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Yvette,
Цитата:
Статистика (моя личная) говорит, что если животное впервые прививают после 6-ти месяцев (любых пород, в том числе тех которые редко имеют проблемы со здоровьем), то есть проблемы, если 2-3, то нет (статистика по собакам и кошкам, в том числе по лысым кошкам - животных более сотни).
Т.к по внешнему виду животного без имм тестов нельзя понять, образовался иммунитет после прививки или нет, а у щенков и котят формирование иммунной системы оканчивается в возрасте около 4 мес (есть индивид колебания +/- пара недель), поэтому любые прививки рекомендованы "доделывать" так, чтоб последняя прививка приходилась именно на этот возраст, т.е. чтоб мы были более менее уверены, что иммунитет образуется.
в 2 мес и часто еще в 3 иммунная система еще недозрелая и часто вообще никакого ответа и не бывает, в том числе и аллергического...
Ratri (08.11.2010), Лавика (08.11.2010), Лунная Радуга (08.11.2010)
Старый 08.11.2010, 12:00   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга Посмотреть сообщение
количество прививок-две или три зависит от возраста,когда сделана ПЕРВАЯ прививка
то есть три вакцинации: в 6 в 8 и в 12 недель
две вакцинации: в 8 и 12 недель.
Вся соль в том,что ДЮрамуном можно привить РАНО,когда есть опасность инфекции.
маленькая добавка: кол-во прививок зависит от первой в привязке к ПОСЛЕДНЕЙ и от интервала МЕЖДУ, который будет казаться наиболее приемлемый у этой собаки.
интервалы между вакцинациями от 2 до 4 недель, т.е, довольно значительные колебания в результатах могут быть.
Старый 08.11.2010, 12:07   Прямая ссылка на это сообщение #27
Заблокирован

Marika Stanovoi, да,спасибо,надо было об этом написать
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:12   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Цитата:
Сообщение от Marika Stanovoi Посмотреть сообщение
Т.к по внешнему виду животного без имм тестов нельзя понять, образовался иммунитет после прививки или нет, а у щенков и котят формирование иммунной системы оканчивается в возрасте около 4 мес (есть индивид колебания +/- пара недель), поэтому любые прививки рекомендованы "доделывать" так, чтоб последняя прививка приходилась именно на этот возраст, т.е. чтоб мы были более менее уверены, что иммунитет образуется.

Гм, ну, так при тестировании прививок производителем все эти тесты делаются, насколько я знаю. Я конечно не буду тут за производителей отвечать, но как правило , если у вас в прививке указан возраст и титр антител, который должен сформироваться после завершения полной схемы (если есть, схема предполагает ревакцинации, если нет , то через две недели после вакцинации), то это означает, что этот титр будет достигаться в любом возрасте , для которого рекомендована прививка.

Про формирование иммунитета , да, некоторые пути формируются только к 4 -м месяцев, но до четырех месяцев их дублируют другие пути. И формирование специфичного ответе в три месяца это уже норма, если он не формируется, то это патология для многих несовместимая с жизнью.
Старый 08.11.2010, 12:17   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Цитата:
Сообщение от Marika Stanovoi Посмотреть сообщение
в 2 мес и часто еще в 3 иммунная система еще недозрелая и часто вообще никакого ответа и не бывает, в том числе и аллергического...

Гм, ну, как бы это - аллергического да (все же есть механизм толерантности), НО .... Вообще-то B-клеточный ответ УЖЕ имеет место быть в 2 месяца, даже у человека, не то что у кошек и собак. Я зуб не дам, но помниться вилочковая железа к этому возрасту у хищных довольно сильно уменьшается в размере (а это означает, что и полноценный T-ответ - есть)...

PS Про местный иммунитет и неспецифический - я не говорю - так понимаю, что никакого ответа - нет это к титрам антител.

Последний раз редактировалось Yvette; 08.11.2010 в 12:22.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:03   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
... но как правило , если у вас в прививке указан возраст и титр антител, который должен сформироваться после завершения полной схемы (если есть, схема предполагает ревакцинации, если нет , то через две недели после вакцинации), то это означает, что этот титр будет достигаться в любом возрасте , для которого рекомендована прививка. ....
Охохонюшки... ну давайте так кратенько: вы разницу между товаром производимым на конвейере и живыми существами понимате? Или у нас жизнь по принципу: " партия сказала: -надо, комсомол ответил:- есть!"---???
...все остальное из этого вытекает....
Ratri (08.11.2010)
Ответ