Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 09.11.2010, 17:16   Прямая ссылка на это сообщение #21
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Planeta-luna Посмотреть сообщение
У меня в деревне у бабушки собаки на цепи сидели, не отпускались совсем, цепь короткая,
лежали почти все время в фекалиях , так как цепь не позволяла отойти подальше. Мне было лет 6-7, как же мне было
жалко собак, кормились отходами, помню когда мы приезжали собаки радовались, ведь я тайком их отвязывала и брала в лес гулять:
как сейчас помню, Бобик, Таксик и Дуксик.
Ох и влетало мне потом, узлы на ошейнике каждый раз укреплялись, что бы я не развязала, но я развязывала, пока амбарный замок на
ошейник не повесили.
Бабушка у меня странная была, собак терпеть не могла, но сторожа-гавкалки нужны были.
Как дед умер (он кстати любил собак) она могла на неделю летом в жару уехать, а собак без еды и воды оставить,
хорошо соседи добрые подкармливали.
А одного пса она нам предложила, и сказала не заберете пристрелю, дармоед , людям радуется не брешет.
Мама не разрешила, и когда в следующий раз мы приехали Таксика уже не было (((((
Примерно так у моих родственников в Смоленске собаки живут. Ненависти, там правда, к собакам нет, но нет и любви - чисто потребительское отношение - именно гавкалка на цепи нужна. Помирает одна - заводят другую. Цепь 2 метра, вокруг все залито бетоном, т. е. собака даже травы летом не видит, лежит в собственных фекалиях, кормят отходами со стола. Правда, в последнее время кормить стали лучше - еще лет 15 назад кормили ополосками с посуды (вода, в которой ополсаскивали посуду, без мыла) с хлебом, то сейчас хотя бы варят кашу с отходами. Иногда покормить забывают, т. к. собака сидит "на отшибе", там раньше был вход в дом, а сейчас гараж. Отношение в целом довольно простое - это же собака, что с ней нянькаться? Сдохнет - другую заведем.
Trinity вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.11.2010, 17:28   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

полли,
Цитата:
у нас тут на одном участке сидит кобель на цепи у самых ворот7. Я как не пройду- он все на цепи...спросила у рабочих= говорят иногда отпускают... А тут видела его бегающего по поселку.. Ну думаю сбежал и хорошо.. На следующий день он опять на цепи... Думаю, поймали.. А через некоторое время- смотрю вышел из под забора.. Пометил за моим и опять туда ушел.. Видимо отпустили, а он набегался уже... Сегодня опять на цепи сидит..
Да уж...А,что хорошего-то что сбежал ?
У меня такой вот гуляка "сбежал и хорошо" порвал собаку которая на поводке была (это сразу для тех у кого вопрос зреет зачем же я своего отпускаю без поводка....Именно он сразу всплывает в голове у услышавших эту историю,почему-то)
Мало того,что собаку пожрал напав сзади,дык еще чуть маму мою не порвал....
Зато,бля не на цепи(извините)..Зато собачка гуляет..И ,как на зло поздно вечером,ну видимо что бы уж вообще все плюсы на его стороне были!!!!
Извините,наболевшее....

Цепная собака-это диагноз...
Насколько она счастлива зависит от хозяина,но с другой стороны говорят ,что собака счастлива когда имеет "работу"..Так вот цепная собака имеет эту самую работу и голова у неё занята ...
Другой вопрос ,что у кого-то собака на цепи это нечто в фекалиях,а у других накормленная,напоенная и даже выгуленная на поводке за забором собака...Скорее всего вторая счастлива.
Однозначного ответа на вопрос от ТС я думаю не будет...Все зависит от дальнейших действий новых хозяев!

Последний раз редактировалось Dafniafifi; 09.11.2010 в 17:31.
Dafniafifi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
guskin (09.11.2010), Ольгишна (10.11.2010)
Старый 09.11.2010, 17:32   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Trinity, Вот в таких словиях 11 лет назад мой пес чуть не оказался.
Когда то я в Риге нашла маленького щенка, мама естественно не разрешала его домой везти (жила я в Даугавпилсе, это 220 км от Риги)
Но я маму уговорила, что найду для него дом, лишь бы она разрешила его взять. Мама согласилась, я его на поезде привезла, это было в пятницу, и договорилась, что подруга его заберет во вторник, им нужна была собака в дом, так как их старая умерла.
И вот настал час х я стралась не привыкать к щенку, но заботились о нем уже как о свеоем, кашки с мяском, витаминки, вкусняшки.
Приехала подруга, моя одногодка с мамой (тогда мне было 15), конечно же щен им понравился (на самом дела красавец он, и скорее всего метис лабра, так как на него похож), но слово за слово на наш рассказ как мы его кормили мамашка вытаращила глаза и сказала,
вы что с ума сошли, он будет жить на цепи, какое мясо, какие каши, только то что мы не доели, вы что думаете мы миллионеры?
Я была в шоке, а потом еще раз в шоке, когда мама сказала, нет нас так не устраивает, мы оставляем его себе, ищите себе другого пса.
Они ругались конечно, но мама настояла на своем. И вот этому "щеночку" уже почти 12 лет, он всеобщий любимец, и просто член семьи,
понимающий человеческую речь, и вот что бы с ним было там?????? Кстати наши соседи до сих пор вспоминают наш ответ "нет он у нас только до вторника" на их фразу, да не отдадите вы его.
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 09.11.2010, 17:33   Прямая ссылка на это сообщение #24
генератор шизоидных идей

Цитата:
Сообщение от Dafniafifi Посмотреть сообщение
Так вот цепная собака имеет эту самую работу и голова у неё занята ...
не, когда собака ЖИВЕТ на работе, у нее крыша съедет. Впрочем, как и у человека.
Нормально работает охранная собака, когда у нее есть возможность отдохнуть от этой работы и сменить обстановку.
Гавкать - это не работа. ИМХО.
Поблагодарили (6):
jkon08 (09.11.2010), Lamia (09.11.2010), PrettyGirl (09.11.2010), Trinity (09.11.2010), Мышаня (09.11.2010), Ольгишна (10.11.2010)
Старый 09.11.2010, 18:00   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Цитата:
Сообщение от CHAMSIK Посмотреть сообщение
поставила собаке будку, привела собаку в порядок (проглистогонила, помыла избавила от блох) и .........посадила цепь. Вот интересно кто как думает несчастная это собака - лишили свободы или все таки лучше с крышей над головой и едой, но на привязи
Думается мне, что уж раз на первом этапе было проявлено здравое отношение к собаке, то и в дальнейшем жизнь у нее будет вполне приемлимой.А по поводу свободы - я своего пса подобрала с улицы в состоянии"еще два вздоха и я помру".Казалось бы, должен ценить, что сыт, ухожен, любим, спит у мамы под одеялкой! Но - каким" голодным "взглядом он провожает бродяг!И первое, что он сделал, случайно улизнув из ошейника - помчался со всех лап на стройку, где жила стая, которая нас регулярно оббрехивала! Он даже не ответил, когда они на него налетели, и с таким счастьем носился с ними, что я аж взревновала.Так что кто знает, что лучше - "сытая" цепь или" голодная" свобода..
Martina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 18:36   Прямая ссылка на это сообщение #26
Счастья много не бывает..

Цитата:
Бабушка у меня странная была, собак терпеть не могла, но сторожа-гавкалки нужны были.
У меня свекровь точно такая же. Она, с ее слов, только людей любит. Но как-то странно - только гадости о них рассказывает...А меня вообще за идиотку держит...
Поблагодарили (3):
elkor (09.11.2010), Lamia (09.11.2010), Trinity (09.11.2010)
Старый 09.11.2010, 19:00   Прямая ссылка на это сообщение #27
Заблокирован

Цитата:
вы что с ума сошли, он будет жить на цепи, какое мясо, какие каши, только то что мы не доели, вы что думаете мы миллионеры?
Аха, я уже как-то эту историю рассказывала. В общем, приходит к нам на работу новая сотрудница, приезжая из какой-то там не помню уже области. Тетка хорошая, добрая, но видно - деревня деревней. И как-то зашел разговор о собаках, я рассказала, что у меня их две, показала фотки. Она и спрашивает - а у вас, наверное, семья большая? Я в недоумении - к чему вообще вопрос? Она поясняет - ну как же, объедков наверное, много остается, чтобы двух собак кормить? (Вот интересно, долгое время у нас вообще три собаки было, что бы она тогда сказала?)
Когда я ей объяснила, чем мы кормим собак, у нее, по-моему, культурный шок был.
Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
oksana (10.11.2010), Zaikina (11.11.2010), Мышаня (09.11.2010), Ольгишна (10.11.2010)
Старый 09.11.2010, 19:13   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Trinity, у меня был культурный шок. когда собаковод со стажем рассказал меню своей собаки: они с дочкой каждое утро бегали на рынок за сливками и свежим творожком, потому что их собачка вчерашнее есть отказывалась... Да, и кормили её с ложки, потому что у них собачка интеллигентная из миски не ест...
Lamia (09.11.2010), Trinity (09.11.2010), Мышаня (09.11.2010), Ольгишна (10.11.2010)
Старый 09.11.2010, 19:17   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Цитата:
Сообщение от Trinity Посмотреть сообщение
Когда я ей объяснила, чем мы кормим собак, у нее, по-моему, культурный шок был.
Я недавно подсчитала, сколько я трачу на прокорм и содержание собак, поняла, что я сама,собственно, обхожусь практически бесплатно.
Martina вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (15):
CHAMSIK (10.11.2010), guskin (09.11.2010), Lamia (09.11.2010), Larisa (11.11.2010), oksana (10.11.2010), Trinity (09.11.2010), well.kom (11.11.2010), Zaikina (11.11.2010), Ларсен (09.11.2010), мама браба (10.11.2010), МаРиНКа_ (17.11.2011), Мышаня (09.11.2010), Ольвия и фокс (09.11.2010), Ольгишна (10.11.2010), реджи (10.11.2010)
Старый 09.11.2010, 19:38   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Цитата:
Сообщение от Trinity Посмотреть сообщение
Тетка хорошая, добрая, но видно - деревня деревней.
Моя сестра с мужем вполне себе городские жители, сроду в деревне не жившие. Но иногда приходилось чуть ли не с матом орать, чтобы не давали собакам кости от жаренной курицы. "А че? разве собак не костями кормят?"
CHAMSIK (10.11.2010), Martina (09.11.2010), Oxuta (09.11.2010), Trinity (09.11.2010), Ларсен (09.11.2010)
Ответ