альтернативная похуделка - Страница 10 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 24.11.2010, 23:31   Прямая ссылка на это сообщение #91
Заблокирован

По поводу 11 часов вечера я читала альтернативное мнение, правда, не помню где (очень редко запоминаю источники). Так там утверждалось, что последний прием пищи зависит от режима сна, желательно не есть за 3-4 часа до этого. Так что если человек ложится спать часа в 2 ночи, то якобы ничего страшного. Не знаю, конечно, можно ли этому верить. Я после 3-х дня не ем.
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2010, 23:33   Прямая ссылка на это сообщение #92
Местный

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Я после 3-х дня не ем.
а я после 17 часов и прекрасно себя чувствую)))) и чем дальше, тем лучше я себя ощущаю))))
Старый 24.11.2010, 23:36   Прямая ссылка на это сообщение #93
Заблокирован

Polla, и я об этом. Втягиваешься в режим - и все ОК. Кстати, тут вроде не писали, но при таком неспешном похудении желательны еще физнагрузки (раза 2 хотя бы в неделю): пилатес, йога, плавание, кардио - кто что любит, но без фанатизма. А то фигура будет очень ... атлетичной.
Старый 24.11.2010, 23:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #94
Местный

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
По поводу 11 часов вечера я читала альтернативное мнение, правда, не помню где (очень редко запоминаю источники). Так там утверждалось, что последний прием пищи зависит от режима сна, желательно не есть за 3-4 часа до этого. Так что если человек ложится спать часа в 2 ночи, то якобы ничего страшного. Не знаю, конечно, можно ли этому верить. Я после 3-х дня не ем.
Я в начале ветки об этом писала слово в слово практически.
Верить можно. Длительное голодание вредно для пищеварительной системы. Другой вопрос, что правильно ужинать в шесть и ложиться спать в 22 нуль-нуль. Но если по каким-то обстоятельствам получается ложиться спать в 2 ночи, то не есть после шести - преступление против желудка 8 часов - это очень большой перерыв. В качестве компромисса можно ужинать в 18 часов, а потом перекусить кефиром или фруктом каким-нибудь...
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 23:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #95
Местный

Dikkenson,
И про физические нагрузки я писала в первом посте. Хотя, по-моему, они обязательны именно при быстром похудании, при медленном их отсутствие не столь смертельно. И от возраста худеющего много зависит.
Не обязательно, кстати, заниматься чем-то специальным. У меня есть скачанный из интернета комплекс упражнений (правда, не первый попавшийся). Мне нравится. 40 минут в день, никакого особого оборудования не нужно.

Так сложилось, что сейчас с физическими нагрузками не складывается. Честно говоря, не хотела без них затеваться с питанием, но ситуация затягивается, решила не ждать у моря погоды. Две недели, по весам 2 кг (реально, думаю, 1 кг), полет нормальный.

А вообще, в свое время потрясающий результат безо всяких диет (и специальных устремлений) получился на синтезе бассейна (открытого) и йоги. Давно, правда, было. К сожалению, с течением времени, килограммы все тяжелее расстаются со своими хозяевами
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 00:07   Прямая ссылка на это сообщение #96
Заблокирован

Я не знаю, как на счет преступления против желудка - видимо, у всех по-разному. Я занимаюсь практически каждый день - а это вечером, а после тренировки есть нельзя минимум 2 часа. (Но у меня не похудение, а блажь, хочу убрать 3 кг, а они все не убираются!!! - наверное не знают, что они для меня типа лишние) Да и ложусь спать я, так получается, "завтра утром" - часа в 3 ночи. Для моего желудка такой перерыв вполне себе норма. Более того, утром я практически заставляю себя завтракать. Ибо надо.
Старый 25.11.2010, 00:13   Прямая ссылка на это сообщение #97
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
К сожалению, с течением времени, килограммы все тяжелее расстаются со своими хозяевами
Это потому что обмен веществ замедляется с возрастом, обычно после 30.
Старый 25.11.2010, 00:18   Прямая ссылка на это сообщение #98
Местный

Dikkenson, скажите, вам недостаточно поводочного бурбуля?
Я в свое время, а именно за первые месяцы второго года(простите мой изысканный стиллль)Корсара сбросила те самые лишние десять кг, которые как-то незаметно наросли в течение пяти лет. Возраст, обмен меняется
А тут - все, в-аххх и нету. Сообразила только когда ремешок к джинсам пришлось приладить. И так и держимся
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 00:22   Прямая ссылка на это сообщение #99
Заблокирован

Кузяпа, так я и похудела мощно, именно когда собаку завела, но это давно было, 7 лет назад, вернее, почти 8 уже. Сейчас в силу определенных обстоятельств так сложилось, что у нас по прогулкам с ББ "разделение труда": муж по будням с утра его гуляет, старшая дочь каждый день вечером, а я только утром в выходные. Да и подсела я на тренировки, если честно, это для меня как наркотик.
Старый 25.11.2010, 00:25   Прямая ссылка на это сообщение #100
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Сообразила только когда ремешок к джинсам пришлось приладить. И так и держимся
По поводу брюк это отдельная пестня. Я спокойно ношу наш 42 размер. Влезаю и в 40, но они пока не застегиваются!
Ответ