Подскажите хорошего ветеринара с выездом на дом - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 08.12.2010, 10:19   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Аню_точка,
Интересно, Вы сами ветеринар?
Какое по-вашему, оборудование из арсенала ветклиники поднимает давление? Скажу по секрету- никакое. В ветклиниках максимум что может быть- аппарат ИВЛ, да и то далеко не во всех. И если не давать серьезный наркоз, а оперировать под местным, то и откачивать не придется! Диагноз "опухоль молочной железы" опытный врач ставит сразу, без 150 анализов и кардиограмм. Далее. Ну, сделаете Вы анализы. И что? Какой бы ни был ответ, опухоль удалять надо в любом случае. Потом удаленную опухоль можно сдать на гистологию, и то для удовлетворения собственного любопытства. НИКАКОЙ серьезной химиотерапии или облучения животным не проводится! Хотя бы потому, что стоит это десятки тысяч долларов, а эффективность имеет низкую.
У моей подруги сотрудница на работе поехала с собакой в клинику с таким диагнозом. За анализы и операцию заплатила 120 тыс р. У меня аж глаза на лоб полезли. Операция стоит максимум 5-10 тыс. От того, что она точно узнала, из каких клеток опухоль, какая кардиограмма и общий анализ крови, все равно ничего не изменилось, только денег из нее выкачали.+ наркоз вкатили такой, что собака долго выйти из него не могла.
ira1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Lory (15.12.2010), ангел (11.12.2010), Марина С (09.12.2010)

Старый 08.12.2010, 12:40   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Цитата:
Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
От себя посоветую онкоклинику при институте Герцена... особенно Ольгу Серову, золотые руки!
Ольга Серова сейчас принимает в ветклинике МСХА им. Тимирязева, она, действительно, замечательный хирург.
Можно обратится в Белый Клык (Митино) к Малышеву. Этот вариант хорош тем, что, кроме отличного хирурга, имеется анестезиолог и реаниматолог.
Дома стрёмно такую операцию проводить, я бы не стала рисковать.
svetix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 12:59   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

ira1,
А что, существует широкая практика, где опухоли молочных желез удаляются под местным наркозом, независимо от степени распространения/метастазирования? Или ветеринары режут любые опухоли, вне зависимости от возраста/состояния животного? Без проверки сердца-почек и прочих жизненно-важных органов?
В старттопике ни слова о том, что были сделаны хоть какие-то обследования, только "вет сказал". И Вы считаете, что нормальный ветеринар на основании таких "обследований" с радостью прискачет домой и сделает операцию?
Цитата:
Диагноз "опухоль молочной железы" опытный врач ставит сразу, без 150 анализов и кардиограмм
Может, даже скажет вид опухоли? Ни один опытный врач только на основании осмотра не скажет, что за опухоль, даже если на 90% уверен в предполагаемом диагнозе. Это, как раз, непрофессионально и самонадеянно. Пусть даже это в некотором роде и перестраховка, но все равно отправит обследоваться для того, чтобы решить, что с этой опухолью дальше делать.
ЗЫ. Я не вет, даже рядом не стояла... Но не удовлятворяюсь только тем, что "вет сказал". Опухоль - это не насморк.

Последний раз редактировалось Аню_точка; 08.12.2010 в 13:02.
Аню_точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 15:25   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Я 2 недели назад оперировала собаку в Виварии. Из Смоленской области САО. Вырезали 5 кг. У них кардиомонитор и ИВЛ. Все понравилось. Профессионально. Что это опухоль - действительно - сказал после простого осмотра. Тип опухоли - по результату гистологии на 10 день. Это никак больше не определишь. Ни по УЗИ ни по крови.
ТатьянаТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:48   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

[QUOTE=Аню_точка;
Или ветеринары режут любые опухоли, вне зависимости от возраста/состояния животного?

Не все, а именно те опухоли, которые можно удалить без полостной операции и соответственно общего наркоза. Опухоли молочных как раз к таким относятся.

Может, даже скажет вид опухоли? Ни один опытный врач только на основании осмотра не скажет, что за опухоль, даже если на 90% уверен в предполагаемом диагнозе.

Я уже писала, опухоль удаляют в любом случае, какой бы именно она не была. А уж ПОТОМ можно отправить на гистологию.

ЗЫ. Я не вет, даже рядом не стояла...

Оно и видно, только почему тогда с такой безапелляционностью даете чисто медицинские советы?

Я считаю, важнее сделать так, чтобы ни реаниматолог ни ИВЛ не понадобились, чем сначала загрузить старую собаку сильным наркозом, а потом ее героически спасать.

Последний раз редактировалось ira1; 08.12.2010 в 17:02.
ira1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:05   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Цитата:
Сообщение от ira1 Посмотреть сообщение
Не все, а именно те опухоли, которые можно удалить без полостной операции и соответственно общего наркоза. Опухоли молочных как раз к таким относятся.
Сколько у меня было знакомых с суками, у которых опухоль молочных желез была - врачи всегда старались удалить больше. И если опухоль около 1-2 сосков, например, то все равно удаляли всю грядку. Под общим наркозом, естественно.
Я понимаю, липому, или, там, папиллому удалить под местной анестезией, но грядку - это жесткач!

Цитата:
Я уже писала, опухоль удаляют в любом случае, какой бы именно она не была. А уж ПОТОМ можно отправить на гистологию.
Еще раз спрошу: вне зависимости от возраста и состояния животного? Вне зависимости от стадии?
Или Вы будете спорить, что есть такие стадии в онкологии, когда лучше не трогать? Бывает, лучше просто дать дожить животным в том состоянии, в котором оно есть на данный момент.

Цитата:
Оно и видно, только почему тогда с такой безапелляционностью даете чисто медицинские советы?
Чисто медицинские советы - это рекомендации по приему/использованию препаратов, схемы лечения. Найдите, плиз, хоть одну рекомендацию, кроме совета, пусть в несколько жесткой форме, делать такие операции в стационаре при более тщательной диагностике?

Цитата:
Я считаю, важнее сделать так, чтобы ни реаниматолог ни ИВЛ не понадобились, чем сначала загрузить старую собаку сильным наркозом, а потом ее героически спасать.
Даже при грамотном использовании наркоза ситуации могут быть непредвиденные. Врачи - не боги. И восприимчивость к препаратам у животных разная. Поэтому те ветеринары, которые в курсе этого, всегда стараются перестраховаться. И ничего плохого в этом я не вижу.
Поблагодарили (2):
Агра (09.12.2010), ДарсиСан (08.12.2010)
Старый 08.12.2010, 18:08   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ Посмотреть сообщение
Я 2 недели назад оперировала собаку в Виварии. Из Смоленской области САО. Вырезали 5 кг. У них кардиомонитор и ИВЛ. Все понравилось. Профессионально. Что это опухоль - действительно - сказал после простого осмотра. Тип опухоли - по результату гистологии на 10 день. Это никак больше не определишь. Ни по УЗИ ни по крови.
Желаю Вам хороших результатов, и скорейшего выздоровления Вашей собаки! Читала Вашу веточку - Вы молодец, что собрались и приехали!
Старый 08.12.2010, 18:27   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Цитата:
Сообщение от ira1 Посмотреть сообщение
Аню_точка,
Интересно, Вы сами ветеринар?
Какое по-вашему, оборудование из арсенала ветклиники поднимает давление? Скажу по секрету- никакое. В ветклиниках максимум что может быть- аппарат ИВЛ, да и то далеко не во всех. И если не давать серьезный наркоз, а оперировать под местным, то и откачивать не придется! Диагноз "опухоль молочной железы" опытный врач ставит сразу, без 150 анализов и кардиограмм. Далее. Ну, сделаете Вы анализы. И что? Какой бы ни был ответ, опухоль удалять надо в любом случае. Потом удаленную опухоль можно сдать на гистологию, и то для удовлетворения собственного любопытства. НИКАКОЙ серьезной химиотерапии или облучения животным не проводится! Хотя бы потому, что стоит это десятки тысяч долларов, а эффективность имеет низкую.
У моей подруги сотрудница на работе поехала с собакой в клинику с таким диагнозом. За анализы и операцию заплатила 120 тыс р. У меня аж глаза на лоб полезли. Операция стоит максимум 5-10 тыс. От того, что она точно узнала, из каких клеток опухоль, какая кардиограмма и общий анализ крови, все равно ничего не изменилось, только денег из нее выкачали.+ наркоз вкатили такой, что собака долго выйти из него не могла.
все, что вы написали, абсолютная глупость. Вы вообще не разбираетесь в этой проблеме, не вводите людей в заблуждение!
Ларсен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 11:36   Прямая ссылка на это сообщение #19
Новичок

А я на собственном опыте убедилась, что без общего наркоза и дома очень даже хорошо делают такие операции, если врач хороший!
Мою собаку оперировали по поводу опухоли молочных желез на дому 2года назад. Тогда собаке было 12 лет, наркоз давать было страшно, а опухоль была с кулак и оттуда уже начал сочиться гной. В нескольких клиниках были -нам сказали, что только с общим наркозом оперируют, гарантий , что перенесет-никаких. За посещения клиник и анализы (как оказалось потом, в основном ненужные) заплатили столько же, сколько потом за операцию. Если бы знали заранее, сколько времени и денег сэкономили! Нам тоже тогда казалось, что клиника - это гарантия качественных услуг. Кстати, в 1 из клиник нам посоветовали делать йодную сетку на опухоль. Я не врач, но даже мне смешно было от таких советов.
Сейчас ей почти 14, чувствует себя нормально для старой собаки, новых опухолей не выросло!
Врач приехала,с ассистентом. Наркоза не было! Было очень хорошее местное обезболивание.
Мы с мужем только придерживали нашу девочку, что бы она на столе находилась и разговаривали с ней . Собака была в сознании и при этом врач оперировала совершенно спокойно. Удалили главную опухоль и две метастазы в других пакетах. Все прошло просто великолепно! После операции собака встала и мы пошли погулять. Для меня лично было важно, что бы моя детка не волновалась и чувствовала мою поддержку.
А к этом врачу мы еще обращались и не раз, и по поводу кошки и собаку вторую стерелизовали тоже на дому. Теперь это наш домашний доктор. Могу дать контакты если надо - мы ей доверяем наших животных.
Марина С вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
dasik (09.12.2010), Persanya (09.12.2010), ангел (11.12.2010)
Старый 09.12.2010, 13:55   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Сколько людей столько мнений....одни любят дома лечиться другие нет.Любая практика домашнего лечения приносит как положительный эффект так и отрицательный.Одни дома в ванной рожают и все хорошо а у других очень плохо.Решать вам.И взвешивая все за и против придти к выводу что лучше.Советы на форуме это хорошо.Но иногда лучше совет- действительно специалиста.
Светлана и Ума вне форума   Ответить с цитированием
Ответ